Автор Тема: Чемпионат Мира - 2015 по водным видам спорта пройдет в Казани!  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
огомс!

Поздравляю Казанцев!
Такое интересное событие!


http://www.itar-tass.com/c1/186183.html
ШАНХАЙ, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Чемпионат мира-2015 по водным видам спорта пройдет в Казани. Такое решение было принято на заседании бюро Международной федерации плавания /ФИНА/ в китайском Шанхае.

Конкурентами российской заявки были китайские города Гуанчжоу и Гонконг, мексиканская Гвадалахара, а также канадский Монреаль, который претендовал только на чемпионат мира в 2017 году.

Таким образом, чемпионат мира по водным видам спорта впервые пройдет в России

Первую попытку на проведение турнира в России в 2013 году два года назад сделала Москва. Но выиграл Дубай /ОАЭ/, который затем отказался из-за финансовых причин и ЧМ был перенесен в испанскую Барселону.

Наибольшее число раз - 3 - чемпионат мира по водным видам спорта принимала Австралия, по два раза – Италия и Испания /Барселона примет чемпионат в 2013 году/, по одному – Югославия, Колумбия, Германия, Эквадор, Япония, Канада, 16 июля соревнования стартуют в китайском Шанхае.

Казань выбрала приоритетом борьбу за проведение чемпионата мира в 2015 году, поскольку он пройдет в предолимпийский сезон и на нем состоится отбор на Олимпиаду- 2016.

В этом городе некоторые объекты уже готовы, поскольку в 2013 году Казань примет Универсиаду. Главный кластер чемпионата разместится на территории строящегося футбольного стадиона на 45 тысяч мест и Дворца водных видов спорта. Для проведения чемпионата мира в Казани на футбольном стадионе планируется установить два бассейна – соревновательный и тренировочный.

Там же – на футбольном стадионе – разместится международный пресс-центр чемпионата. Во Дворце водных видов спорта планируется проведение соревнований по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло. Соревнования по плаванию на открытой воде пройдут на озере Средний Кабан.

Ожидается, что на чемпионат мира прибудут 3,5 тыс спортсменов из 150 стран и более 5 тыс туристов. Они будут размещены в гостиницах и Деревне Универсиады на 15 тыс мест.


© ИТАР-ТАСС.  Все права защищены
тел. +7 (499) 791 0307, 791 0308, 791 0310; факс: +7 (499) 791 0303
rusmarket@itar-tass.com


------------

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fother_sport%2F20110715%2F401995407.html
Спорт  //  Казань / Татарстан

ЧМ по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани
 
Председатель правительства России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Сезаром Маглионе выразил признательность за принятое сегодня на заседании бюро ФИНА решение о проведении в 2015г. в Казани чемпионата мира по водным видам спорта. РБК  21:00

14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс в преддверии старта чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае выразил мнение, что на этом турнире будут побиты несколько мировых рекордов. Отметим, что на предыдущем мировом форуме в открытой воде мировые рекорды обновлялись 43 раза, однако тогда пловцы выступали в запрещенных позднее высокотехнологичных гидрокостюмах. Спорт-Экспресс  20:09

Нового строительства в Казани к чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года не будет, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Казань завоевала право провести чемпионат мира в пятницу в Шанхае, где в ходе заседания бюро Международной федерации плавания (FINA) прошли выборы столиц 2015 и 2017 годов. РИА Новости  14:50

 

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маратко! пора уже билеты на козырные места покупать!

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
чего не так?

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
чего не так?

надоело жить на стройке

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лучше б - самолёт,вертолёт,корабль,ТЭЦ построили,а лучше б каждому по копейке раздали,ну а чё,отлично есть Сочи с никому не нужной Олимпиадой,теперь вот Марат станет - плавцом ))))
Нда - не понять мне рашку,особенно кто у штурвала.
Хотя понятно - откаты будут сказочные.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
чего не так?

надоело жить на стройке
+1

они уже казанку засыпали...строители фиговы. даже подумать страшно какой кипишь будет, когда это все начнется, придется бежать из города (

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
скоро и казанки не будет,короче,похабят город-мне не нравится,не люблю я такие перемены активные,мне надо,чтоб все по -старому,чтобы лодочки ,да баржики по воде плавали,а то действительно одна сплошная стройка,квартал наш совсем заполонили,покоя никакого,да еще и до авгутса перекрыли Амирхана.похоже,что город совсем скоро встанет и дамба наша ленинская ни разу не справится с таким потоком...кошмар :crazy:

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
чего не так?

надоело жить на стройке


Вот прямо в точку!!!