Автор Тема: 09.11-10.11 г. Семинар и практические занятия от Генриха Шталя  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
В конце сентября в начале октября состоится семинар и практические занятия по ЕС. Проведет их заменитый гонщик из Германии Генрих Шталь. организатор семинара ДЮСКЦ "Северный".  Место проведения теоретических занятий гостиница Холидейин - Виноградово. Практические занятие будут проходить на полях ДАОС (место проведения гонки "Сильные духом").
Семинар платный. Предварительная стоимость 100 евро. Темы семинара предварительные: Подготовка собак в ЕС от щенка до взрослой собаки (методики), Кормление. и т.д. Темы семинара еще буду уточнять.
Регистрация на семинар и оплата за участие до 20 сентября 2011 года.  Количество участников ограничено размерами конференц зала.

Как образец его работы с собаками предлагаю посмотреть видеоролик:
http://www.sleddogfreakservice.de/

У наших гонщиков очень большая проблема со стартами, обязательно нужно иметь от 1 до бесконечности помошников которые помогают стартонуть упряжке.
Так стартуют собаки у Шталя:
http://www.sleddogfreakservice.de/html/herbsttraining.html

Заявки присылайте в тему на хф или на мой электронный адрес: prawo7771974@mail.ru

План семинара

1. Кормление ездовых собак
2. Дрессировка
3. Тренинг
4. Тестирование щенков
5. Лидеры (выявление и воспитание)
6. Дрессировка щенка.
7. Драки в упряжке (методы пресечения и профилактики).
8. Методы тренировок собак (спринт, мид). 
9. Скорость, сила, выносливость. Как воспитываются эти качества?

Практические занятия
Одна из тем практических занятий Tellington Touch
это специальная методика, когда особые прикосновения к телу животного помогают убрать блокады, расслабить мускулатуру итд.
при тренировке собак эта методика означает еще специальную тренировку по ведению на поводке через различные препятствия, лабиринты итд. Помогает собакам развить чувство контроля над своим телом итд.
TTouch   и  TTEAM, эта методика была разработана в середине 70 годов Линдой Теллингтон-Джонс (Linda Tellingthon-Jones

Место проведения семинара переноситься в ДК Северный. Адрес: Москва пос. Северный, 7-я линия, 17. Там огромный актовый зал, отличная озвучка. Число мест не ограничено.


Вячеслав.

источник http://husky.forum.ru/index.php/topic,22424.msg1255819.html#msg1255819

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Всё это конечно замечательно, но это специалист по ездовым метисам. И ты Ирина знаешь, это эти собаки отличающиеся от СЕС. Может конечно, это кому-то и будет интересно.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Видео впечатляет !!! Супер общение с собаками !!! Просто даже дар речи потеряла  :-\ Спасибо , Ирин , за предоставленную возможность  такое увидеть  :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Всё это конечно замечательно, но это специалист по ездовым метисам. И ты Ирина знаешь, это эти собаки отличающиеся от СЕС. Может конечно, это кому-то и будет интересно.
Андрей, полностью согласна!
Если до семинара Блейка у меня были еще какие-то иллюзии относительно слов "маламут и спорт", то после не осталось ;D . Ненси Рассел меня просто "добила". :smile2:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Видео впечатляет !!! Супер общение с собаками !!! Просто даже дар речи потеряла  :-\ Спасибо , Ирин , за предоставленную возможность  такое увидеть  :)
Меня метисы тоже сильно впячетляют. Особенно в работе!

Мне правда нравится немного другой тип, чем те, что на видео.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Меня впечатлил старт собак..........т.е. они спокойно все стоят такие, стоят, стоят..........а потом типа по-немецки: на старт, внимание, марш! Вот это абсолютное послушание у собак, как так?  :-\ :crazy:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ир, спорт - не спорт для маламутов, не в этом дело. Мне большие скорости не прикалывают, что на машине, что на собаках. Маламутов в упряжке мне вполне достаточно. А спорт - это же не значит только огромные скорости, прежде всего - это здоровый образ жизни (или я ошибаюсь?).
А маламут бегать и работать в упряжке должен, как и утверждение: "... и всё таки она вертится".

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Меня впечатлил старт собак..........т.е. они спокойно все стоят такие, стоят, стоят..........а потом типа по-немецки: на старт, внимание, марш! Вот это абсолютное послушание у собак, как так?  :-\ :crazy:
Конечно это прежде всего воспитание и дрессировка. От тех, кто бывал на международных соревнованиях, таких как Чемпионат Мира и Европы, не раз приходилось слышать, что многие европейские спортсмены выводят своих собак на старт, чуть ли не на ринговках и они ведут себя спокойно, пока не поступила команда на начало движения. Представляю, что добиться этого не просто.
Но в свою очередь, с информации получившей на семинаре у Блейка и Дженифер, мне интересно было услышать что они своих собак команде "СТОЯТЬ" вообще не обучают. Их собаки находятся всё время в стремлении двигаться вперёд.
Поэтому у каждого гонщика свои цели, свои задачи и свои методы.
Я своих собак учу команде "СТОЯТЬ". На старте их удержать, естественно так как получается у Генриха, не возможно. Но после прохождения 3-5 км, я в процессе тренировок останавливаю упряжку, естественно якорюсь для подстраховки. Хожу вокруг упряжки, при этом сдерживая собак командой "СТОЯТЬ". А после прохождения 10 км и выхода на второй старт, они будут стоять так же спокойно, как и у Генриха, до самого момента поступления команды "ХАЙК". :) 

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
добавлен план семинара в первый пост