Автор Тема: Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ  (Прочитано 23133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #45 : 12 Февраль 2012, 23:14:18 »
Ксения, печально всё. :'(

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #46 : 12 Февраль 2012, 23:20:07 »
Снежанна победу отмечает, наверное)
Про хвосты немного не в тему будет, но по просьбе Андрея напишу:
По замечанию эксперта Егоровой хвост у маламута должен быть ОПУЩЕН всегда
Дословно Снежанне было сказано: "Следите за хвостом и учите стандарт!"- хвост должен быть опущен!!!!
В общем бесте когда Снежанна держала хвост рукой  юниор Хьюго взял 4 место
Ну а до беста  ПК,ЛЮ,ЛПП, бест группы-1 и только в юниорском бесте не взял ничего именно из за хвоста

Оффлайн JamKa!

Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #47 : 12 Февраль 2012, 23:30:35 »
Снежана победу отмечает, наверное)
Про хвосты немного не в тему будет, но по просьбе Андрея напишу:
По замечанию эксперта Егоровой хвост у маламута должен быть ОПУЩЕН всегда
Дословно Снежане было сказано: "Следите за хвостом и учите стандарт!"- хвост должен быть опущен!!!!
В общем бесте когда Снежана держала хвост рукой  юниор Хьюго взял 4 место
Ну а до беста  ПК,ЛЮ,ЛПП, бест группы-1 и только в юниорском бесте не взял ничего именно из за хвоста

Все пошла биться головой об стенку.... :dash1: Да что ж такое то! Ваще помойму надо экспертов заставить пройти переотестацию, а то они в связи с появлением в стране новых пород как-то совсем запутались... Про хвост, это видимо от хасей немного....

Снежанна молодец героически вынесла это насилее над мозгом! Поздравляю вас с Хьюго!!!! ::)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #48 : 12 Февраль 2012, 23:32:35 »
у них маламуты и хаски на одно лицо! и стандарт похоже ничем не отличается!!!  :crazy: >:D

вот прям распечатать и носить с собой этот стандарт!!!!!!!!  :dash1:

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #49 : 12 Февраль 2012, 23:50:43 »
а как вам такое сегодня на выставке в Туле?

Дэнв, АНО 12287, 12.03.11г.,волч.,(Артёмов Жульен-Лею Юнона) зав. Шарапат, вл.Бобкова В. (данные взяты из каталога выставки)
оценки экспертов:
- эксперт Егорова Т.Л. -дисквал
эксперт Сипягин Г.В. оч хор или отлично без титула (точно сказать не могу, но он выходил на сравнение с другим кобелем)
Эксперту Сипягину Г.В. позор! за незнание стандарта АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА!  >:(

Наверное вы все отчасти правы!
Но... 1. какой номер экспонирующийся собаки? На фото  это не видно.
2. ПОЧЕМУ НЕ ЗАЯВЛЕН ПРОТЕСТ?
3. и по чему "бла-бла" по прошествии времени и на форуме, а не не по сути и не на ринге? И вообще "После драки кулаками не машут!!!!!" Мнение эксперта - НА ЕГО СОВЕСТИ, и давайте заботиться о своей "частоте дел".
..

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #50 : 13 Февраль 2012, 00:12:08 »
Шарапат Василий сергеевич, г. Тверь, ул. декабристов, 16\21 тел, (4822) 427420, помет актировал: ТГ ОО "Тверской кинологический центр" Тверь, Свободный переулок, д 3, корпус 1.
(4822) 440664, 8-920-154-82-08.
я дам ссылку на эту тему, руководителю клуба, который заявлен, как проводивший актировку... может они и не в курсе...

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #51 : 13 Февраль 2012, 00:13:08 »
Нам печально было наблюдать такое зрелище, хотя мы и не выставлялись, а просто приехали потрениться. А на счёт экспертизы, так эт наша общая Рассейская. Не знаю, может надо было в судейскую коллегию, заявление какое-то подать, али как? :-\

 Не "НАМ" а возможно - тебе! Потому как я этого не видела...... т.к зашла в зал после "выше- означенной экспертизы"...
Надо быть экспертом, чтобы понять- почему такое может произойти..... но для этого надо учиться.....так давайте учиться ... и у нас будут хорошие эксперты....

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #52 : 13 Февраль 2012, 01:02:07 »
Пушкин. " Там чудеса , там леший бродит ..... "  :)

Оффлайн JamKa!

Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #53 : 13 Февраль 2012, 06:54:24 »
Нам печально было наблюдать такое зрелище, хотя мы и не выставлялись, а просто приехали потрениться. А на счёт экспертизы, так эт наша общая Рассейская. Не знаю, может надо было в судейскую коллегию, заявление какое-то подать, али как? :-\

 Не "НАМ" а возможно - тебе! Потому как я этого не видела...... т.к зашла в зал после "выше- означенной экспертизы"...
Надо быть экспертом, чтобы понять- почему такое может произойти..... но для этого надо учиться.....так давайте учиться ... и у нас будут хорошие эксперты....

Вот так, можно было бы говорить, если бы просто отл или что там, дали длиннику едущиму на попе! Тогда да, и " давайте заботиться о свойе чистоте" туда же. А когда дают разводную оценку собаке с дисквалифицирующим пороком!!!!! Надо писать в РКФ!!!!

ПСи, меня на это выставке не было так что я могла узнать о причудах эксперта, только с форума или через сарафанное радио, но первое быстрее....

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #54 : 13 Февраль 2012, 09:29:55 »
Дэнв, АНО 12287, 12.03.11г.,волч.,(Артёмов Жульен-Лею Юнона) зав. Шарапат, вл.Бобкова В. (данные взяты из каталога выставки)
оценки экспертов:
- эксперт Егорова Т.Л. -дисквал
эксперт Сипягин Г.В. оч хор или отлично без титула (точно сказать не могу, но он выходил на сравнение с другим кобелем)
Так это же Тверской кобель или где то под Тверью живет.Во всяком случае, у него теперь есть оценка, может плодится. >:( Пожалуй, я сегодня в клуб позвоню очень интересно, как такое могло произойти.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #55 : 13 Февраль 2012, 10:09:01 »
Снежанна, вижу ты в теме, а какой номер был по каталогу у этого кобеля? И ты же его как вроде бы знаешь.,так как он у вас в Новомосковске проживает? Может возможно поднять этот вопрос с приложением фотографий и направить все документы в РКФ? Найти в конце концов откуда "ноги растут", или мы будем только на форуме трындеть? >:( Уже второй раз наблюдаю на выставке маламута с голубыми глазами. Но в первый раз Инна объяснила корректно владельцам данной собаки, что у них маламут с дисквалифицирующим фактором и практически запретила выходить им на ринг. Но господа этим же маламутам, кто-то выдал документы? :o

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #56 : 13 Февраль 2012, 10:22:19 »
Андрей, представитель клуба не в курсе и сказала, что такого не может быть.На тот момент, когда была актировка, все щены были кареглазые.Вот и докопайся, где правда. :o

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #57 : 13 Февраль 2012, 10:35:42 »
Я не видела экспертизы! А тем, кто видел и участвовал- почему не заявил протест?
Инночка,на многих и не только на наших выставках ни для кого не секрет,какие либо протесты в пользу породы будут просто пусты... Хозяин Барин-это организаторы выставки.По поводу эксперта -это остаётся на его совести.Не думаю я ,что он не знает дисквалифицирующие пороки нашей породы...С владельцами этого замечательного мальчика по возможности,я постараюсь связаться и доказать что такую красоту нельзя пускать в разведение.Его можно только любить!Дискуссию этой темы можно такую развести...Смысл... А вот всю эту проблему нужно решать там ,где выдали полноценные документы на помёт из которого этот мальчик.

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #58 : 13 Февраль 2012, 10:40:11 »
Андрей,по поводу этого кобелька ,я узнала за день до нашей выставки от шпицеристов.Хуже всего то ,что пару взяли для племенной деятельности,я была в шоке,а вчера ещё и в ужасе когда увидела его на выставке.Я обязательно узнаю координаты владельцев расскажу им стандарты.Историю этой темы  продолжу...

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #59 : 13 Февраль 2012, 10:43:08 »

 Так это же Тверской кобель или где то под Тверью живет.Во всяком случае, у него теперь есть оценка, может плодится. >:( Пожалуй, я сегодня в клуб позвоню очень интересно, как такое могло произойти.
Сорри, я не так выразилась.Это помет Тверской и зарег. в Твери.Но мне почему то кажется, что тут подстава.Маламутка видимо повязалась с хасем, а доки на вязку были представлены как от родителей маламутов.