Автор Тема: РКФ и СКОР  (Прочитано 14234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
РКФ и СКОР
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2011, 13:40:54 »
вот это я тоже не поняла ???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
РКФ и СКОР
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2011, 14:06:55 »
И осталось мне понять вот еще это :dash1::

у меня возник вопрос по поводу отца щенков!!
Дата рождения: 03.06.2008 отец:***, а мать : ***
он однопометник суки: ***? Дата рождения:  : 03 июня 2008 г., но у нее отец : ***, у которого родословная совсем отлична от ***!!! Как такое может быть?? Что у одной матери в одном помете от разных кобелей??? :shout:
 
Т.е. получается, сука родила от двух кобелей… :o  дочу на РКФного папу записали, а сыну достался СКОРовский папа… а КАК определили где чей ребенок….   :-[

А вот это уже вопрос к хозяйке суки, которая подала документы на один помет в РКФ, а на другой в СКОР. И, думаю никто не заблуждается, что вряд ли сука одновременно выдала два помета от разных коблов.

Разве что мысль приходит о регистрации одного помета в двух организациях.... Но папки разные....  :wacko3:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
РКФ и СКОР
« Ответ #47 : 26 Октябрь 2011, 14:44:35 »
я дополню
и зачем это надо?
если дальше ЧР с нулевой родухой не пойдешь?

Ира, если речь об этом..... цитирую фрагмент каталога, или протокола  :-[
"Зав:Нет информации, (НЕТ ИНФОРМАЦИИ x НЕТ ИНФОРМАЦИИ). Вл:... кл.чемпионов / Champion"
то там кроме ЧР ишшо и  ..... "ЧР, РКФ " :crazy: 

значит все таки не тока ЧР можно :-\

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
РКФ и СКОР
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2011, 14:50:02 »
 :(

ошибочка у тебя...
"РКФ" в данном случае - родуха...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
РКФ и СКОР
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2011, 14:58:57 »
точно, усе понятно ;)  невнимательно читала :pardon:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
РКФ и СКОР
« Ответ #50 : 01 Май 2012, 20:33:09 »
Ха-ха!Все.тема заглохла,нечего больше сказать?А у меня есть что сообщить.На днях смотрела каталог с выставки СКоР Паниной,и -о чудо!-щенки Зуевской суки волшебным образом оказались Панинскимми от Винсенты,которая ни разу не рожала.Чудеса в решете.Я уже ранее писала об этом помете от СКОРовского кобеля и суки без родословной,который проведен по РКФу.Диву даешься,делают,что хотят.А я-то думала,под кого из своих сук Панина их подставит.Теперь все ясно.А тема заглохла-потому-что всем наплевать.и ничего не доказать.Могут мухлевать дальше,флаг им в руки!Хотела Панина и меня под себя заткнуть-да яне разделяю ее точку зрения.Как делала с начала 90-х родословные на шавок-так и осталась на том уровне и по сей день.И ничего стакими не сделать.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
РКФ и СКОР
« Ответ #51 : 01 Май 2012, 20:46:41 »
Все сводится к тому - будет спрос, будут и такие предложения.......все........это не искоренить  :dash1:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
РКФ и СКОР
« Ответ #52 : 02 Май 2012, 23:19:31 »
 И почему все счиают,что РКФ лучше СКОРа,На мой взгляд-одинаково,разводчиков везде хватает.

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
РКФ и СКОР
« Ответ #53 : 03 Май 2012, 09:53:04 »
Ха-ха!Все.тема заглохла,нечего больше сказать?А у меня есть что сообщить.На днях смотрела каталог с выставки СКоР Паниной,и -о чудо!-щенки Зуевской суки волшебным образом оказались Панинскимми от Винсенты,которая ни разу не рожала.Чудеса в решете.Я уже ранее писала об этом помете от СКОРовского кобеля и суки без родословной,который проведен по РКФу.Диву даешься,делают,что хотят.А я-то думала,под кого из своих сук Панина их подставит.Теперь все ясно.А тема заглохла-потому-что всем наплевать.и ничего не доказать.Могут мухлевать дальше,флаг им в руки!Хотела Панина и меня под себя заткнуть-да яне разделяю ее точку зрения.Как делала с начала 90-х родословные на шавок-так и осталась на том уровне и по сей день.И ничего стакими не сделать.

Люда а я туда специально сходила! Я совсем не считаю себя специалистом в стандарте, но  Одна собака вызвала много вопросов ( от помета г. Паниной)


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
РКФ и СКОР
« Ответ #54 : 03 Май 2012, 10:13:42 »
Каждый решает для себя сам -лучше РКФ СКОРа или нет.  Все от конкретного случая  и человека зависит.

ИМХО,  порядку в РКФ все же больше, и  есть прецеденты приостановления деятельности питомников (взять хотя бы Лосиный остров)  и  худо бедно контроль за вязками ведется.  С этого года хоть запретили вязки с регистровыми родухами.

За РКФ много своих косяков, безусловно...НО...там хоть что то делают....

Чего в СКОР не наблюдается. Я была на нескольких выставках СКОР. Титулы чемпиона Мира там раздаются  крипторхам, собакам с лежачими ушами и  неполнозубием. Про прикус  или агрессию вообще молчу. На последней СКОРовской выставке, где я была, эксперт  смотрела зубы у ротвака через намордник, пока хозяин с помощником держали беснующегося кобеля :wacko3:  Титул дали....
Про вязки  и оформление доков там вообще отдельная песня.

Конечно, в СКОР есть  отличные  собы и  порядочные заводчики. Люди привозят собак из за границы, продумывают вязки и  пытаются  что то делать для породы.  Но это скорее исключения, чем правила.

Не зря  все таки FCI не признает СКОР....

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
РКФ и СКОР
« Ответ #55 : 03 Май 2012, 19:40:23 »
Вся проблема в том, что щенов от таких собак будут продовать через питомник. Люди то будут думать - раз питомник - значит все в порядке!!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
РКФ и СКОР
« Ответ #56 : 03 Май 2012, 21:29:21 »
Понятно.Только я не знаю через какой питомник,через "Ласковое облако" или через"Снежное чудо".Даже Галина "Сириус" ее разоблачила,и теперь они в конфронтации.Хотим загрузить фотки для Филипповой_скорость маленькая не получается,вчера всю ночь одну фотку грузили-представь.Может выставишь нас где-нибудь?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
РКФ и СКОР
« Ответ #57 : 09 Май 2012, 10:08:53 »
во первых-это не личная переписка,и мы -бы хотели,чтоб остальные это тоже знали.Во вторых-благодаря такому-вот замалчиванию,делается   все это безобразие.Если все будут знать и осуждать-то и мухлевть будут бояться.А если все кругом молчат-можно делать все ,что угодно.Закрывайте и дальше на все глаза и живите в своем футляре,а зачем вам эти проблемы-они -ведь не у вас,а у нас-в далеком Мухоср-ске.А то,что к нам все помои сливают,да они еще и плодятся в геометрической прогрессии-вам,продвинутым наплевать.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
РКФ и СКОР
« Ответ #58 : 09 Май 2012, 10:10:00 »
Третий сорт-не брак...Видимо как-то так...

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
РКФ и СКОР
« Ответ #59 : 09 Май 2012, 11:34:29 »
"Помои","шавки","третий сорт-не брак"...вы вообще то на форуме любителей собак находитесь.Мне кажется стоит подбирать выражения,когда о собаках пишете.