Автор Тема: Пряду собачью шерсть ,вяжу из собачьей шерсти  (Прочитано 28133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Пряду собачью шерсть ,вяжу из собачьей шерсти
« Ответ #75 : 17 Апрель 2012, 19:49:28 »
Для всех заинтересованных в моих услугах- 21-22 апреля буду принимать участие в Фестивале Нand Made
Город Мастеров Выставочный зал Авангард, ул. Генерала Белова 18, метро Домодедовская, 1-ый вагон из центра, при выходе из метро направо,выйдя из метро налево за тц "Домодедовский" серое здание дворец культуры "Авангард" с 13:00 до 20:00 в субботу и с 13:00 до 19:00 в воскресенье, подробности http://vk.com/event35942380
Если у кого отлиняли собачки и есть излишек шерсти - я готова купить или принять от вас заказ на изготовление пряжи .
На продажу будет немного пряжи и поясов радикулитных, наколенников,следков и прочих изделий.Приглашаю посетить Фестиваль  :) :) :)   

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
sturman116, Николай, шерсть получила,завтра начинаю работать,для вашего заказа шерсти много,что сделать с лишней?

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
sturman116, Николай, носочки готовы,постираны,сохнут,отправить могу в понедельник.



Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
спасибо!

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Мне нынче повезло- у меня шерсти всяких окрасов и пород хватает, не хватает времени на все, в планах одна вещь ..... очень хочется связать ,но сейчас все пряду-пряду, но все ж надеюсь выкроить время, думаю связать это из хаски и водолаза, когда-нибудь,  В общем хочу связать свитер с собакой http://sviter.h16.ru/p2.html

 пока связала шапочку для начала,активно помогала дочка, рисовала в программе KnitStyler и вязала на электронной машине под моим чутким руководством, но я накосячила -  поленилась связать контрольный образец и в первом случае шапка получилась на оооочееень большую голову,когда собрала в шапку - рисунок не просматривется, распускать не стала,жалко,пусть полежит до поры до времени.



Хорошо ,что пряжа еще оставалась, а жуть как  хотелось связать мне этого волка( дочь утверждает,что это волк, мне видится собака), Связала еще один вариант- и опять промахнулась с размером - получилась на мою маленькую башку 55 размера.Буду носить сама.Пряжа микс самоед 90% + австралийский меринос 10%,водолаз 90% +меринос 10% какой-то турецкий,австалийского черного не нашла нигде.



И вот она уже постиранная ,распушилась маленько, я ее прям мокрую померила,да- только на маленький размер( для себэ   :yahoo:).



Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Еще немного информации.  12 июня 2012 "ХОББИ БУМ",  http://vk.com/event39246698 , Парк культуры и отдыха Л.Н.Толстого, Химки , рядом с платформой электричек,- я буду принимать участие,привезу пряжу и другие мои изделия, сейчас хороший выбор, приходите, приносите шерсть, буду рада сотрудничеству.  :)

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Прекрасная шапочка получилась =)

А я вот все заглядываюсь на вашу темку, с целью по сотрудничать, а мой бобик все никак с подшерстком расставаться не желает.... Так что пока собираю материал  :)

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Прекрасная шапочка получилась =)

А я вот все заглядываюсь на вашу темку, с целью по сотрудничать, а мой бобик все никак с подшерстком расставаться не желает.... Так что пока собираю материал  :)
КороВka away, лето длинное, собирайте, к зиме сделаем что-нибудь  ;)

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Моя новая работа - свитер из московской сторожевой ( шерсть от двух разный собак, выбирала белые клочки  от двух линек) , добавила 10% австралийского мериноса, убедилась,что добавка сцепляет собачью шерсть, при стирке было очень мало линючести, думаю,что и при носке линять не будет или будет линять очень мало



если есть желающие воспользоваться моими услугами по прядению или вязанию - завтра буду в Москве,пишите в личку,договоримся о встрече.

Оффлайн I r m a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +10/-0
  • +7 920 153 23 54
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2020, 21:35:20
    Местоположение: г.ТВЕРЬ
Терпежа нет, хочу похвастаться жилетом в дополнение к шапочке, хотя еще не совсем готов, надо постирать  :)     
Шерсть водолаза и самоеда, вес жилета до стирки 334 гр, размер 46,

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
супер!!!

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
жилетик - загляденье  :good:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Моя новая работа - свитер из московской сторожевой ( шерсть от двух разный собак, выбирала белые клочки  от двух линек) , добавила 10% австралийского мериноса, убедилась,что добавка сцепляет собачью шерсть, при стирке было очень мало линючести, думаю,что и при носке линять не будет или будет линять очень мало



если есть желающие воспользоваться моими услугами по прядению или вязанию - завтра буду в Москве,пишите в личку,договоримся о встрече.
Всёёёё, заинтриговали вы меня. Буду собирать шерсть с своих 12 собак и договариваться с вами о её переработке и изготовлению таких замечательных вещей. А то раздавали мешками, всем желающим, а сами не знали куда её применить.

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
Irma
Восхищаюсь вашими работами. Тоже имею шерсть, никак руки не доходят. Заинтересовал пояс из собачьей шерсти. Есть вопросы отправила вам личку.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Irma, вы создаете просто шикарные вещи! А из Новосибирска работу возьмете, если что? :-[ Если да, то можно расценки в личку?