Автор Тема: 24.-25.09.11 г. Чемпионат ТО по летним видам ЕС и Чемпионат Федерации ЕС ТО  (Прочитано 20032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: +2/-0
  • хаски не рождаются они клонируются
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2014, 14:45:01
  • Моя собака: у меня их 18 и все любимые
Олег и Варя  вы молодцы , а главное с каким удовольствием и улыбкой собаки работа на новом поприще!
Ирина спасибо за организацию и компанию.
Андрей и Маша вам респект  вы с честью отстаивали маламутов!
и вот немного фото




Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша


«4WD» -  Состязание для полноприводных собак.

ПРОТОКОЛЫ «4WD»
Состязание для Аляскинских маламутов
25 сентября 2011 г., Старицкий район, Тверская область, база ЦЕСТО «ЧУ»


Стартовый
номер
порода д/р кличка чип Владелец
Сопровождающий
время место
5 А\м 20.05.06 г. НАСТЮНЯ чип 643098100119006 Вл. Максименко В.
сопр. Максименко В.
7,00 сек 1 место
1 А\м 21.11.08 г. БЕГУЩИЙ ОГОНЬ ДУХ ФЪОРДОВ чип 643098100024143 Вл. Максименко В.
сопр. Максименко В.
7,90 сек 3 место
3 А/м 04.05.2006 г. ЛЕЮ АРНИ чип 643098100090547 Вл. Петухова И.
Сопр. Носиков А., Сигачев А.
35,34 сек 9 место
4 А/м 28.08.2005 г. ЛЕЮ ЦВИТНИ чип 643098100090535 Вл. Петухова И.
Сопр. Носиков А., Сигачев А.
32,55 сек 8 место
н/я А/м 22.08.2009 г. ЖАНО БИАНКА чип 643098100091863 Вл. Петухова И.
-
- -
н/я А/м 11.01.2010 г. ЖАНО ФЕЛИЦИЯ чип 643094100094176 Вл. Петухова И.
-
- -
9 А/м 06.04.2008 г. DZHEK OT FILIPPOVOY чип 643094100066685 Вл. Петухова И.
Сопр. Носиков А., Сигачев А.
12,94 сек 5 место
10 А/м 04.07.2008 г. AMGUEMA чип 643094100066636 Вл. Петухова И.
Сопр. Носиков А., Сигачев А.
13,72 сек 6 место
2 А\м 05.07.2010 г. ГОЛД ОФ МАЙЯ АВАНТЮРА чип 643094100083067Вл. Беспалова Е.
сопр. Гайворонский В.
снята сопр.   -   
7 А\м 18.09.2010 г. БАРУ ЛЕЙК чип не предоставлен Вл. Монахова М.
сопр. Монахова М.
18,20 сек 7 место
6 А\м 15.05.2009 г. АЛЬВЕЙГ ЧИНГИЗ ХАН чип не предоставлен Вл. Валерия
сопр. Монахова М.
7,30 сек2 место
8 А\м 23.04.2007 г. Alaskan Legend Trendy Lady чип  643098100066385 Вл. Галецкая И.
сопр. Галецкая И.
9,46 сек 4 место





Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ОТЧЕТ

Организаторы: Федерация Ездового Спорта Тверской Области (ФЕСТО) и Информационный Ресурс о породе Аляскинский Маламут (МИР).
Место состязания: Старицкий район, Тверская область, база ЦЕСТО «ЧУ»
Время: 25.09.2011 г., 11.15 мин
Дистанция: 40 метров,
Вес: 20 кг.
Хронометристы: Панюхина А., Ильницкий М.
Гл. судья: Галецкая И.
Аккредитованный фотограф от Информационного ресурса о породе Аляскинский маламут "МИР", Цветкова Н. (г. Осташков)

После финиша последнего участника основных соревнований категории Хеппи-Дог, прошло 1 час 15 мин

В соревновании приняло участие десять собак породы Аляскинский маламут, старты были парные. Состязание и жеребьёвка прошли без нарушений и в соответствии с "Положением". Две собаки участницы были сняты сопровождающим до жеребьёвки. При прохождении трассы участником № 4, не выдержав накала борьбы, на трассу вышел зритель-болельщик и побежал впереди собаки, зрителю вынесено устное предупреждение.
Подготовка трассы и груза, проходила при участниках, и учитывались все пожелания владельцев и сопровождающих, все действия были проведены в соответствии с "Положением". Груз был взвешен при свидетелях. Организаторами было предоставлено все снаряжение и 2 грузовые шлейки (Р. Хабибулина).
Выражаю благодарность Сигачеву Антону и Носикову Андрею, за помощь в подготовке груза для соревнований!

Состязание прошло с положительным настроем и при большом количестве зрителей.
Замечаний к участникам нет. Протестов нет.
К разметке трассы и грузу у участников замечаний и протестов нет.

Призовой фонд предоставлен Информационным ресурсом о породе Аляскинский маламут "МИР"

Благодарю владельцев А/м и зрителей за поддержку и интерес к Маламутскому состязанию «4WD», и надеюсь, что подобные соревнования по перевозке груза одной собакой без помощи человека, станут постоянными при проведении основных скоростных соревнований.

От всей души поздравляю призеров и участников состязания!

Галецкая И.


пЫ.сЫ. господа маламуто-участники, предлагаю в следующий раз увеличить груз вдвое.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ой, ну вы молодцы какие!!!!!!!!!!!!!

Опробовали-таки новую дисциплину!!!!!!

Поздравляю участников и особенно победителей!!!!!!

Не поняла такого большого разрыва во временах  ??? После забега собаки решили что наступил заслуженный отдых? Или вес неправильно подобрали?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ммм... хочу уточнить, что речь идет о секундах
пример
Цитировать
7  А\м  БАРУ ЛЕЙК  18,20 сек

Оффлайн Ольга и маламут

Сейчас звонила Лене - они подъезжают, уже в Саратове :yahoo:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Понятно что секунд  ;D
Не хватало еще 40 метров 18 минут тащить  :cheesy:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Поздравляем всех участников и победителей! Вы все молодцы!!!
Соревнование 4WD - это новая идея и новый формат состязания между маламутами в России, которое МИР осуществил благодаря поддержке ФЕСТО. Надеемся, что оно станет традиционным на крупных гонках!

А мы, в свою очередь, рады, что наши призы вам понравились, мы правда, очень старались и переживали, чтобы всё прошло на высоком уровне!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ой, ну вы молодцы какие!!!!!!!!!!!!!

Опробовали-таки новую дисциплину!!!!!!

Поздравляю участников и особенно победителей!!!!!!

Не поняла такого большого разрыва во временах  ??? После забега собаки решили что наступил заслуженный отдых? Или вес неправильно подобрали?
Ань, спрашиваешь почему разрыв такой. Да потому что нужно готовиться к подобному состязанию. Кто был подготовлен, тот и первый. Груз был посильный, некоторые неслись с ним галопом. А некоторые просто не понимали, что нужно делать. А в целом получилось неплохое зрелище для народа, даже с небольшой хохмой.
Отсель вывод - это можно и нужно делать, но собак выводить на это желательно подготовленных к сему, дабы не получилось конфуза.
У меня собачки все работают в упряжке, по одиночке с грузом давно не работаю, а некоторые вообще этого не знают, вот тебе и результат.
После увиденного, хендлер из Тулы - Женя Бутенко, предложила организовать подобное на монопородной выставке СЕС ПК в Туле. Которая будет проходить в декабре. Будем думать. Хороший задел благодаря Ирине и  МИРу, уже сделан. 

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Да, Андрей совершенно прав, собак надо готовить к подобным состязаниям.
Но мы все, и участники и организаторы, знали на что шли и еще раз Спасибо, что приняли участие!

"Первая ласточка" запущена!
Кто следующий?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Мы дома! Впечатлений масса, но все завтра. Очень устали. Рады были всех увидеть и поучавствовать в соревнованиях. Все таки это наш дебют. )
Все было классно!!!!!!!!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ой! Лена, а ведь  и правда!!!!

Владимир, поздравляю тебя и Варю с дебютом в дисциплине каникросс!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
От имени Федерации ездового спорта Тверской области благодарю всех, кто принял участие в прошедшем Чемпионате. Было очень лестно видеть список спортсменов столь разнообразный по географическому, породному и профессональному составу.
Подробности, касающиеся спортивной составляющей мероприятия, будут отражены в отчете главного судьи.

Со своей стороны хочу отметить хорошую традицию приглашать на гонку почетных гостей. В этот раз нас посетил Владимир Родивилов. Думаю, многим было интересно услышать его мнение по интересующим гонщиков вопросам. У общего костра самой обсуждаемой  стала тема чистопородного спорта. Спасибо искренним песням Владимира о севере и гонках - они легко успокаивали горячие споры сторон.

В этот раз гонка была обеспечена хорошим призовым фондом:
  • каждый участник получил сухой корм для собак от фирмы MERADOG.
  • самые быстрые в байк-джоринге, скутере, упряжках 4 собаки и упряжках 6 собак получили DVD-плеер или кофеварку от фирмы-производителя снаряжения для спортивных и сужебных собак "ЗЕНТА".
  • участники, не занявшие призовые места, получили призы от магазина "Шансон по Кругу": книги, диски с песнями Тверского шансонье Михаила Круга..
  • 6 комплектов для пикника (шампуры, гриль и пр.), предоставленные магазином "АРБАЛЕТ" (охота, туризм), были розыграны в дисциплинах кани-кросс юниоры и юниорки, кани-кросс мужчины и женщины, байк-джоринг мужчины, байк-джоринг женщины, упряжки 4 и 6 собак, скутер 1-2 собаки.
  • все участники гонки HappyDog и все юниоры и юниорки Чемпионата получили красочные розетки , которые специально для гокни подготовила и привезла Оксана Вимба из Санкт-Петербурга.
    помимо этого в подарках были книги, товары для спорта и туризма, игрушки для собак.

Новинкой в развлекательной программе мероприятия стали состязания для собак породы Аляскинский маламут "4WD" по перетягиванию груза в 20 кг на дистанции 40 метров. Спонсором и инициатором его стал Маламутский Интернациональный Ресурс (МИР).

Отдельное личное и организаторское спасибо хочу сказать Ирине Галецкой, человеку, который заменяет собой пятерых: поиск спонсоров (""Арбалет" и "Шансон по Кругу"), транспортная доставка судей, призов, работа на регистрации, участница дисциплины HappyDog, организатор "4WD" и в целом приятный и ответственный человек, на которого всегда можно положиться.

Техническое исполнение гонки: стартовый городок, палаточный лагерь, трасса - всё было подготовлено силами НП "ЦЕСТО "Чу" под руководством Панюхина Сергея Юрьевича.

Спасибо участникам за замечательную атмосферу в палаточном лагере, было приятно пройтись и посмотреть: уютные посиделки у мангала, громкоголосые ужины за столами, продажа снаряжения, специализированные автомобили, ухоженные собаки - это огромный вклад с вашей стороны

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Елена Панюхина:



Открытый Чемпионат  и Первенство Тверской области.
Открытый Чемпионат Федерации ездового спорта Тверской области.

 
ОТЧЕТ 
главного судьи


Организаторы: Федерация ездового спорта Тверской области
                             НП ЦЕСТО «ЧУ»
                             Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.
Дата проведения:  1 этап 24 сентября  2011 года           
                                2 этап 25 сентября 2011 года
Место проведения: Тверская область, Старицкий район, дер. Чукавино, база НП ЦЕСТО «Чу»
 Дисциплины Чемпионата и Первенства Тверской области:
Кани-кросс мужчины 3100 м.
Кани-кросс женщины 3100 м.
Кани-кросс юниоры  3100  м.
Кани-кросс юниорки 3100 м.

Байк-джоринг мужчины 5050м.
Байк-джоринг женщины 5050 м.

Дисциплины Чемпионата Федерации ездового спорта Тверской области:
Скутер 1-2 собаки  3100 м.
Гонка на упряжках -4 собаки  5050 м.
Гонка на упряжках - 6 собак    5050 м.
Тренировочный старт «Хеппи дог» 1200 м.

Судейская бригада:
Главный судья: Елена Панюхина (1 категория по ездовому спорту, лицензия ESDRA)
Хронометрист на старте:  Михаил Ильницкий (1 категория по легкой атлетике)
Хронометрист на финише – Анжела Таранова (1 категория по легкой атлетике)
Секретарь на старте: Евгения Лысенко
Секретарь на финише: Екатерина Яковлева.
Судья при участниках: Ирина Галецкая
Судьи-контролеры: Владимир Игнатьев,
                                  Дмитрий Веселов
Начальник трассы:  Сергей Панюхин (1 категория по ездовому спорту)
Судья-информатор: Юрий Чуприн.

 Ветеринары: Ирина Бакланова, Светлана  Петрова.


В период проведения соревнований в стартовом городке дежурил врач Старицкой городской больницы  и наряд милиции из города Старица.

В гонке приняли участие спортсмены из 11 регионов: Тверская область, Московская обл., Саратовская обл, Челябинская обл., республика Карелия, Тульская  обл., республика Татарстан, Чукотский автономный округ, республика Чувашия. Москва, Санкт-Петербург. Всего принято заявок: 64 . Стартовавших: 57.

По итогам регистрации сделано замечание Помориной Анастасии (кани-кросс) за отсутствие сертификата на собаку  Ф-1. (регламент гонки п.3.3.).

Порядок старта  первого этапа   определялся открытой жеребьевкой на собрании участников и представителей команд.  Порядок старта второго этапа  определялся  по результатам, показанным в  первый день соревнований  внутри каждой дисциплины: по принципу «сильнейший  стартует первым». В дисциплине кани-кросс проводился старт «пасьют» в каждой категории.

Перед первым стартом был проведен ветеринарный осмотр собак. Замечаний со стороны ветеринаров к внешнему виду животных и состоянию их здоровья не было.
Все заявленные на гонку собаки допущены к соревнованиям.

В гонке приняли участие  103  собаки различных пород:  сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоеды, курцхаары, лабрадор, спортивные метисы,

Почетный гость соревнований -  победитель самой длинной гонки мира «Беренгия-92» (2044 км.), участник гонок -марафонов на Камчатке и Чукотке Владимир Радивилов.

Заявленный регламент  был соблюден:
24 сентября
13.00 – 15.50 регистрация участников и ветеринарный осмотр собак.
16.00 -16.30  собрание спортсменов и организаторов. Жеребьевка.
17.00 – торжественное открытие соревнований
17.30 – старт первого забега «Хеппи дог»
18.00 – старт первого участника первого этапа  (дисиплина кани-кросс юниоры)
19.30 – завершение первого соревновательного дня.
Порядок старта дисциплин  на первом этапе: кани-кросс, скутер, байк-джоринг, упряжки,

25 сентября
8.00 – старт первого участника второго этапа (дисциплина упряжки)
9.40 –  старт второго забега  «Счастливая собака»
10.30 – собрание  по созданию методических разработок для подготовки спортсменов в ездовом спорте. (организатор  Сурбеев М.П.)
11.15 – проведение состязаний для аляскинских маламутов «4WD» (организатор Галецкая Ирина)
12.00 – награждение победителей  и участников соревнований
 Порядок старта дисциплин на втором этапе: упряжки, байк-джоринг, скутер, кани-кросс.

Температура воздуха в районе старта:
24.09 в  17.30      + 12 С
25.09 в   9.30      + 14 С
В период проведения гонки  температура воздуха не превышала допустимые в ездовом спорте нормы.

На  пятикилометровой трассе гонки,  на отметке  «2.5  км.» был организован контрольный пункт, где находился судья, готовый принять у гонщика заболевшую или травмированную   собаку.
Судья контролер находился также на развилке трассы «3» и «5» км.
Замечаний к  участникам от судей-контролеров 24 и 25 сентября  не поступало.   

После финиша категории «кани-кросс юниоры» на первом этапе гонки главному судье поступил протест от  участника № 21 Кречуна Владислава. Протест был подан на участника №20 Бурашова Алексея по пункту Правил гонки 3.7.2.. Участник № 20 нарушение правил отрицал.
Свидетелей  инцидента не было, травм у собаки участника № 21 не было. По итогу разбора протеста спортсмену под № 20 сделано устное замечание с просьбой быть более внимательным при совершении обгона.


На старт второго этапа гонки (25.09) в дисциплине кани-кросс не вышла  участница № 36 Павлинская Ольга
Все остальные команды  благополучно завершили дистанцию второго этапа.
Протестов от спортсменов после финиша второго этапа  в судейскую коллегию не поступало.
.
В 12.00 25 сентября было проведено торжественное награждение победителей и участников соревнований.

Обращений за медицинской и ветеринарной помощью не было.
Жалоб на действия судейства и членов оргкомитета, замечаний к маркировке и состоянию трассы не поступало.


Организаторы соревнований выражают благодарность спонсорам призового фонда гонки:
Компании «Мерадог» (сухие корма для собак)
Фирме «Зента» (снаряжение для спорта и отдыха с собакой.)
Магазину «Шансон по кругу» , Тверь.
Магазину товаров для охоты и отдыха «Арбалет» г. Тверь.


Главный судья соревнований Елена Панюхина.