Автор Тема: Отдых вместе с собакой !!!  (Прочитано 15611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natik-fanatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +0/-0
  • на поводке не угнаться за собачьим счастьем
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2015, 23:27:35
  • Моя собака: Уаланта Блеск Поволжья
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #105 : 21 Февраль 2014, 02:19:03 »
Ой как классно у вас))))) почитала,  посмотрела.....все обязательно в этом году до вас. Тоже доберемся))) :)мо и песы. я думаю будут восторге) )) :good:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #106 : 21 Февраль 2014, 10:42:21 »
Ой как классно у вас))))) почитала,  посмотрела.....все обязательно в этом году до вас. Тоже доберемся))) :)мо и песы. я думаю будут восторге) )) :good:

Добро пожаловать !!!!! будем только рады  :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #107 : 27 Февраль 2014, 22:36:02 »

Кстати впереди  майские выходные и лето  время отпусков   ;)

Ирочка, Марат уже мне плешь проел насчет майские в Латвию на рыбалку - грит буду в пруду линя (или язя  :-\) короче кого-то ловить  :D
Если не вмешается форс-мажор, мы планируем к вам, ток я еще не поняла в первые или вторые наши праздники :crazy:
Так что укрепляйте нам верандочку и домик запасите тот, который мы уже покоцали  :-[
А купаться на майские у вас уже можно?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #108 : 27 Февраль 2014, 22:41:04 »
Вот верно говорят…. Кто первый встал, того и тапки!!!

Аня, ты поступила крайне не честно. Взяла и первая написала свои впечатления о поездке к Ирине.

Пока некоторые счастливые буржуины шляются по всяким европам, мы - бедные служащие, отдыхая между работами, вспоминаем прекрасные, то так быстро закончившиеся праздники  :D

Кстати про елку ... Такие пушистые елки у нас не бывают (((
А еще мы не видели косуль, а только их свежие какашки  :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #109 : 03 Март 2014, 19:40:36 »
  клещи у нас конечно есть летом  в лесу   :-[ , но вот пироплазмоза не было  пока ни разу ( не дай Бог  )   а ещё много   настоящих  вкусных продуктов    :nyam2:

Иринка...ну это я и называю - клещей нет. Если они без пирика, то что они есть, что нет..разницы никакой :) Как комары :)

про вкусные продукты ....ааааааааааааааааааааа.....не напоминай!!!!!!!!а то я ведь и приехать завтра смогу  :smile2:


Вот верно говорят…. Кто первый встал, того и тапки!!!

Аня, ты поступила крайне не честно. Взяла и первая написала свои впечатления о поездке к Ирине.

Пока некоторые счастливые буржуины шляются по всяким европам, мы - бедные служащие, отдыхая между работами, вспоминаем прекрасные, то так быстро закончившиеся праздники  :D

Кстати про елку ... Такие пушистые елки у нас не бывают (((
А еще мы не видели косуль, а только их свежие какашки  :D

мы не шлялись...у нас дела были  :P

а про косуль...как это не видели? Тюля видела...и я вместе с ней....еле отволокла эту охотницу  :smile2:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #110 : 11 Май 2014, 18:15:33 »
Поднимаю темку, ибо есть повод...
6 мая мы вернулись из Латвии, где второй (и надеюсь  не последний) раз гостили на базе у Ирины и Анатолия.
Ну что сказать... да собственно и нечего, поскольку никакой рассказ не передаст всех впечатлений о нашем отдыхе. Там надо побывать. И желательно не раз  :yes:
Мы были в новый год неделю и на майские 6 дней. Оба раз было МАЛО!!!
Опять нас ждал домашний завтрак (в этот раз помня, что в Латвии все вкуснее и дешевле, мы еду не брали, а ту что прихватили на завтрак-йогурты и колбаску, запрещенные к ввозу в латвию,  -  у нас изъяли на границе, т.к на майские латвийская таможня решила подпакостить перед отдыхом и устроила всем въезжающим  капитальный досмотр с перетряхиванием ВСЕХ вещей и выворачиванием карманов. Нас досматривали  более 40!!! минут. Искали сигареты. Алкоголь мы предъявили сами. Вызвали собачку, т.к предъявленных 8 пачек таможеннице показалось мало, но собакевич отказался искать контрабанду, сосредоточившись на поиске Весты, которую мы заблаговремнно вытащили из багажника  :crazy:)
На майские поехали всей "семьей" - мы с супругом, дочка и ее молодой человек. Понравилось всем без исключения и все дружно сказали, что уехали слишком рано. И это, несмотря на то, что нам не особо повезло с погодой - было прохладно, местами как на этот Новый год  :crazy:, правда солнечно и почти сухо, пару дождичков невсчет  :crazy:

А мы еще промахнулись с одеждой и у нас было 3 куртки на 4-ых  :wacko3:. И тем не менее,
были наловлены щуки, которые по словам Анатолия клевать в такую холодрыгу не должны, и 2 линя (линей не сфоткали)

Парочка была словлена практически из окна


С лодки (заодно и покатались)


Некоторых существ в лодку не брали, поэтому они плавали самоходом

или просто печально смотрели вдаль, наверное сожалея о непойманных лебедях и рыбах


В свободное от рыбалки время все осваивали окрестности, некоторые пытались добывать еду



А еще в питомнике наросло очаровательное молодое поколение


Собачьи детки обаяивали всех



И просто изучали мир, в  том числе на вкус




Из живности удалось заснять только собак


Отважного кота


И журавлей, которые ходили буквально перед носом


Пока я была увлечена жаркой шашлыков Веста решила поохотиться на косулю, поэтому косуля моментально ускакала, показав мне свой белый зад. Еще мы видели зайцев, лису и орла (или кого-то аналогичного), словившего мышь.
Еще мы успели посетить невероятно красивый и чистенький Вильнюс (фотки дочка не дала почему-то (((). Правда там мы попали впросак, т.к некоторые были уверены, что там тоже зона евро и не поменяли деньги - хорошо, что в ресторанах и сувенирах принимают карточки  :D
А вот в достопримечательности нас не пустили  :( - там совок - карточки не принимают, евро тоже - только литы (((. А менять евро на ненужные нам литы мы стали, т.к приехали на несколько часов. Поэтому решили, что приедем еще, когда литва перейдет на евро  :crazy:.
Границу между Латвией и Литвой нашли с трудом и то на обратном пути, потому как искали. А на пути в Литву мы ее тупо не заметили  :crazy:
Дети еще успели на поезде метнуться в Ригу. Нам туда было не сильно надо, т.к воспоминания с НГ еще свежи.

В общем за всеми гулялками, рыбалками и путешествиями время пролетело совершенно незаметно и в последний день мы осознали, что в баню сходить опять забыли  :D\
Ну что сказать - отдых получился у нас замечательный. Очень насыщенный, хотя и ненапряжный. Не, тому кто не умеет себя сам развлекать и привык к турецкой анимации наверное будет скучно. А нам времени на многое не хватило. Я вот думала детей научить в преферанс играть -  не успела нифига - так и нет у меня партнеров, а супруг  не партнер - он сильно нервничает когда проигрывает (а проигрывает почему-то всегда  ;D).
Я вот думаю, если ехать летом, когда и купание и рыбалка и грибы с ягодами, то в неделю не уложиться никак  :-\.

Ирочка, Толя! Спасибище вам огромное за прекрасный отдых!!!






Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #111 : 11 Май 2014, 19:14:32 »
 Читая тему про Мохнатое иго подумалось... А почему бы не провести тусовку бывшего СССР в Латвии на базе. От питера ехать всего ничего, от Мск возможно добраться, соответственно из Твери тоже. Псков ваще под боком.

Клещи без пирика. Вкуснейшая еда. Алкоголь по европейским ценам  :-[ И много-много природы и прудов.
Место под палатки у Иры с Толей выпросить, если вдруг базы не хватит  :-[
Всего-то и трудностей - это шенгенская виза и справки для собак  :yes:

А то в нижнем мы уже не раз встречались, в туле тоже, а с питером ток на гонках/выставках. В неформальной обстановке я только Мокиенко-Шаталиных видела, ну и Снежных псов  *beer*

Только вот это лето у меня уже расписано (((

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #112 : 11 Май 2014, 19:55:05 »
может на след. год подумаем на эту тему? ;)
это Мохнатое проведем как обычно и там обсудим :yes:

Оффлайн vierrik

Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #113 : 11 Май 2014, 21:12:53 »
И я к Ирине хочуууууу! Очень! Эх будет время! :-[ :-[ :-[ :dance: :dance: :dance:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #114 : 11 Май 2014, 21:34:31 »
Анечка !!!!  спасибо тебе  огромное  как всегда  за такой  душевный   и насыщенный подробностями рассказ   :good:  последние природные  пейзажи  вообще   красотень !!!!   и когда ты всё успела   ;)    Ребята   я была  безумно рада снова  Вас увидеть ,   а так  же познакомиться с твоей дочуркой  Леночкой  ( Ань  она  у тебя    замечательная !!! )  Алёнка  теперь  всё старается не забыть её  уроки    рисования   :)  от себя  хочу  извиниться  что может  мало выделила время    для общения с Вами    просто   не разорваться было   между всеми   , на базе  заезды - отъезды  , с  собаками  и мелкими  малышами  , причём    Вы как раз приехали в самую   их раздачу   :cheesy:    в следующий раз   исправимся   :-[
Да очень  жалко  что с погодой не подвезло   , но на то  мы всё таки  и прибалтика   :pardon:  причём обидно я уже вытащила  шезлонги   с матрасиками  думала  Анюта  загорать будет   :cheesy: ведь  до  этого  у нас  пол  месяца  стояла  жара + 20   и вдруг   за  буквально пару  дней всё испортилось   >:(  так что  придётся  Вам  точно    теперь  летом приезжать   *beer*   да и если честно  то   рыбалка  то тоже так  себе   скажем   это разминка  была   :cheesy:   

Насчёт Мохнатого  иго    я  уже  мне кажется  как то пару лет назад предлагала  :-[    но как то   это осталось  без   внимания   :pardon:
Будем  только рады   принять у себя  Мохнатое иго  2015   *beer*    так что если всё таки надумаете  Добро  пожаловать !!!! 

Ну  и  от себя     хочу  добавить , что    будем рады    всем  кто    любит   чистый воздух ,   красивую  природу ,  рыбалку    и отдых на природе  ,  натуральные и вкусные  Латвийские продукты  ,  а так же    кто не  хочет искать куда  пристроить  и с кем  оставить своего четырёх лапого  члена семьи  *beer*
Добро пожаловать !!!!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #115 : 12 Май 2014, 08:50:08 »
Душевно то как!  :angel:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #116 : 19 Июнь 2014, 08:31:00 »
Иринка...докладываю...твой подарок наконец-таки торжественно передан Алке  *beer* :nyam2: :good:

про мохнатое иго 2015 надо обмозговать...тем более, что мы вас не раз вспоминали  :praising:

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #117 : 23 Июнь 2014, 18:03:36 »
Ир, подтверждаю, твой вкусный подарок не только забран мною, но и уже успел опустеть  :-\ я решила одна полечиться бальзамчиком))), никому не показывая, полечилась...  :cheesy:
очень, очень ароматная и  вкусная вещь , что-то ягодное - мммм  :wacko3:
конфеты так же сначала в углу попробовала все виды (потому как только стоит показать сладости, мне все вечно почему-то говорят, что конфеты и шоко мне нельзя-хотя я знаю, что можно, врут наверно), выбрала наиболее то своё (корышневенькие) , а остальными поделилась, как добрый и заботливый человек - вотс, они тоже разлетелись на ура, минут через 5 всё уже опустело.
я и мои друзья (это редко, когда они говорят, они обычно жрать приходят, но всё ж), говорим тебе:


Огромное Спасибо !!!

лечебный напиток ещё больше приблизил меня к тебе, к вашим природным красотам и отличному настроению , так что рано или поздно - свидимся, знай это *beer*, хотя я знаю, что ты знаешь, это мне себя надо подпинать и заняться уже новым паспортом...хм, как ниахота((( , кто бы тока знал

девчонкам мурси, за перевоз, да и не тока за него, за всё   :dance2:

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #118 : 30 Июль 2014, 20:07:00 »
Мы тоже доехали до Ирины с Анатолием!!!!

Спасибо им за отличный отдых!!!! ::)

Не много фоток природы :-[
 







Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Отдых вместе с собакой !!!
« Ответ #119 : 30 Июль 2014, 20:15:39 »