Автор Тема: Ложная беременность у суки  (Прочитано 3313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Ложная беременность у суки
« : 15 Август 2011, 23:48:33 »
Очень интересно у знать у владельцев сук как с этим бороться.
И главный вопрос ( прошла течка , сука начинает себя беречь. Но на носу выставки как заставить расшевелться её ( бежать , стоять , кураж .) ) :)

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Ложная беременность у суки
« Ответ #1 : 16 Август 2011, 06:49:34 »
Макс, а что значит "сука начинает себя беречь" :-[  Течка ж у вас только кончилась  :-\ А может, дело совсем не в течке? На дворе август... жара, наша влажность ... днем на улицу минут на 15-20 - больше маламуты не хотят... да и самим невыносимо :crazy:  Какой кураж? У тебя самого как с куражом в такую то погоду, а ;)   Ну, а если посерьезней.... меньше кормите (тем более в жару и после течки) и пендаля волшебного не мешало бы :empathy3: - зацАлованным в самый раз ::)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Ложная беременность у суки
« Ответ #2 : 16 Август 2011, 07:03:28 »
Макс, а что значит "сука начинает себя беречь" :-[  Течка ж у вас только кончилась  :-\ А может, дело совсем не в течке? На дворе август... жара, наша влажность ... днем на улицу минут на 15-20 - больше маламуты не хотят... да и самим невыносимо :crazy:  Какой кураж? У тебя самого как с куражом в такую то погоду, а ;)   Ну, а если посерьезней.... меньше кормите (тем более в жару и после течки) и пендаля волшебного не мешало бы :empathy3: - зацАлованным в самый раз ::)
Таня до этого течка была в феврале и если ты помнишь какая Инира была на февральской выставке ( не хочухой) Прошел месяц и все стало нармально . А тут выставка серьезная и Вика с Инирой одна. ( как на чудачат ) :) 

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Ложная беременность у суки
« Ответ #3 : 16 Август 2011, 07:25:02 »
Макс, пайку корма меньше и заниматься, заниматься, заниматься.... а за куражом к Бэрьке приходите  - на всех хватит  ;)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Ложная беременность у суки
« Ответ #4 : 16 Август 2011, 07:33:40 »
Макс, пайку корма меньше и заниматься, заниматься, заниматься.... а за куражом к Бэрьке приходите  - на всех хватит  ;)
Она итак раз в день ест. А мы заниматься,заниматься,заниматься --- но она не бежит. :crazy:

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Ложная беременность у суки
« Ответ #5 : 16 Август 2011, 07:46:10 »
значит действуем дальше по моей схеме (см.  пост 1)..... :mocking:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Ложная беременность у суки
« Ответ #6 : 16 Август 2011, 09:15:51 »
Макс, а что значит "сука начинает себя беречь" :-[  Течка ж у вас только кончилась  :-\ А может, дело совсем не в течке? На дворе август... жара, наша влажность ... днем на улицу минут на 15-20 - больше маламуты не хотят... да и самим невыносимо :crazy:  Какой кураж? У тебя самого как с куражом в такую то погоду, а ;)   Ну, а если посерьезней.... меньше кормите (тем более в жару и после течки) и пендаля волшебного не мешало бы :empathy3: - зацАлованным в самый раз ::)

Серебряный Ветер
, все не так просто. Если сука после течки начинает себя беречь, то это один из признаков ложняка и, возможно, снижения в крови магния. А магний влияет на работу сердца. Надо сдать биохимию и в зависимости от результатов действовать.
Максим, я написала вам в личку.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Ложная беременность у суки
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 17:10:07 »
Есть препараты, которые помогают снизить проявление ложной щенности, а также лактацию. Но помните при ПОСТОЯННЫХ ложняках стоит задуматься об узи, так как ее может вызвать киста яичников или неверный гормональный фон. Плстояная ложная щенность не является нормой. Чтобы избежать таких последствый как кисты, онкология молочных желез и так далее (все это гармонзависимо) лучше суку стерилизовать. Помните: удаление матки до 1-ой течки снижает риск онкологии(гармонзависимой) на 70%, по сле первой на 50% и далее по геометрической прогрессии вниз. Если сука не используется в разведении, а ложные беременности у нее постоянно лучше ее стерилизовать. Как минимум избежите стресса ее организма, как максимум нежелательных последствий на фоне изменений гормонального фона. Прежде всего при ложной щенности (постоянной) лучше выяснить ее этиологию.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Ложная беременность у суки
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2011, 18:17:00 »
от себя могу заметить...что ложки ( я уже писала об этом на других русурсах) дело сугубо наследуемое.
поэтому
Цитировать
Если сука не используется в разведении, а ложные беременности у нее постоянно лучше ее стерилизовать
а стоит ли? всем ли нужен такой подарочек?

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Ложная беременность у суки
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 18:45:21 »
Решение принимает каждый сам. Мнений не навязываю. Даже если наследуемое. Ложная беременность не норма. Как писала раньше -нужно искать причину.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Ложная беременность у суки
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2011, 19:05:50 »
Решение принимает каждый сам. Мнений не навязываю. Даже если наследуемое. Ложная беременность не норма. Как писала раньше -нужно искать причину.

не совсем видимо то выделела в цитату


имела ввиду....использование.....а не не использование

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Ложная беременность у суки
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2011, 19:31:28 »
Стерилизовать по моему мнению стоит, так в организме ничего не должно "простаивать", если животное не используется в разведении, то надо убирать, чтобы снять риск заболеваний, связанный с гормональным фоном (поликистоз, хронический эндометрит, пиометра). Поверьте, неоднократно встречали таких животных. Решение принимает каждый сам.
Ложная беременность - не заболевание. Это состояние при котором гормональный фон совпадает как с таковым при беременности, ложная беременность напрямую связана с повышением концентрации пролактина в крови и не является аномалией для собак. Постоянная ложная щенность отрицательно сказывается на организм. Так что успокоительные слабо помогут, это все "идет изнутри". Восновном ложная беременнсть проходит спонтанно, т.к. в цикле гормоны приходят в норму, спустя 2-3 недели, без последствий для живтного.Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока. Так что лучше всего подождать, отобрать игрушки, не давать рыть гнездо, отвлекать собаку, дайте нагрузки, больше прогулок. Когда симптомы сильно выражены и доставляют неприятности и самой собаке, и Вам, лечение данного состояния оправдано. Но это будет гормональное лечение, стоит ли собаку сажать на гормоны? Лечат в основном препаратами с содержанием прогестагена, эстрогенов, андрогенов или их комбинаций и антагонистов пролактина. Но гормональные препараты несут ряд последствий. Например, прогестагены могут вызвать развитие пузырчатой гиперплазии (увеличение числа клеток в какой-либо ткани ) эндометрия (внутренний слой матки), прибавление веса, обесцвечивание шерсти и облысение в месте инъекции, может быть возврат лактации после отмены препарата. Кроме того, их нельзя применять в первую течку или у сук, не достигших половой зрелости. Эстрогены в большой дозе подавляют функцию костного мозга, что вызывает анемию и тромбоцитопению. Они могут вызвать облысение и гиперпигментацию, а прием во время беременности ведет к порокам развития плодов и выкидышам у суки. Антогонисты пролактина вызывают отказ от корма, рвоту. Врачами назначается иногда гомеопатия, что безопасней для животного, препарат вроде назыался овариовит. Если ложная беременность повторяется из цикла в цикл, то стоит задуматься о проведении стерелизации собаки, с целью предупреждения развития ложной беременности в будущем, считается, что ложная беременность провоцирует пиометру. Причиной ложной беременности также может быть связанно с патологией щитовидной железы, возможно повышение уровня пролактина, что также может привести к развитию ложной беременности.
Все манипуляции проводите с консультацией ветеринарного врача!

Оффлайн filibra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Снова в поиске
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2012, 21:53:21
Ложная беременность у суки
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 21:36:18 »
Подтверждаю, что частые ложные беременности приводят к опухолям молочных желез и даже к смерти собаки (вскрытие знакомые не делали, но возможно, и злокачественная опухоль была).

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
Ложная беременность у суки
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2011, 11:10:20 »
Мы совсе недавно отмучались с ложняком у Гретты...Ну пипец,я вам скажу! аппетита-ноль("не хочу...Не буду...А если с реверансами уговорите то только на сыр!"),нянькали ВСЕ игрушки(обнимаем и воем эдак задушевно,что пару раз соседи интересовались не мучаем ли мохнатика)),Игрушки убрали-продолжаем нянькать все подряд:тапочку,магазинную косточку для зубов,младшую дочку хазяйки...Настроение "космическое:"я вся такая задумчивая,мне скучно.мне грустно и вообще я ПОВИДЛООООООООО!" Пойти погулять и побегать? "А оно мне надо?Мне НЕ надо-повторяю-я повидло!"
Слава Богу сейчас все прошло...Но на зиму мы запланировали стерилизацию....

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Ложная беременность у суки
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2011, 13:21:47 »
соглашусь с тем, что поменьше надо обращать внимания на "глупости" со стороны суки - они это быстро выпасают и начинают вести мягко говоря ... неправильно - от корма отказываются (а дайте-ка  мне повкуснее)... при этом в ведре мусорном порыться  :good: :nyam2:.... да и много других глупостей...  Мы в такие дни гуляем столько же как и обычно, пробежки по утрам - в четырех стенах не запираемся :yes: Правда весной во время второй течки у Бэрьки молоко было :-\ К вету заезжали (по другому вопросу), спросили... сказали: "Она у вас что, корова? ". Ничего не посоветывали нам. А на третью течку все нормально было.