Автор Тема: Маламут в Репино (Санкт-Петербург) - upd. ОКАЗАЛСЯ ХОЗЯЙСКИЙ  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Вот тема на "Всех хвостах": http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67246&start=30

Был сегодня там. Поселок Репино, ул. Луговая. С мая месяца на территории заброшенного дома живет пес, похоже что маламут, или какой-то очень близкий метис. Участок обнесен забором с сеткой, в глубине стоит заколоченный дом. Пес все время на улице, когда дождь - забирается в разрушенную времянку на территории участка. Никаких подстилок, мисок и т.д. не наблюдается. Вроде его собирались или собираются посадить на цеп. Только охранник из него особо никакой, гавкать стал только на моих парней, люди для него лучшие друзья. Меня на территорию пустил без каких-либо проблем.

Мы обошли массу людей, соседей, руководство школы, что неподалеку, и все выяснили.

У пса есть хозяин (удалось найти даже номер его мобильника, начинается на +7-921-396-..., зовут Владимир). Хозяин появляется очень редко, но вроде платит какие-то деньги одному местному жителю, который приходит кормить и поить пса. Делается это крайне нерегулярно. Но вода у пса есть (сегодня было два полных ведра и одно початое, из колодца). На участки валяются упаковки от Чаппи и Педигри, его походу тоже кто-то от хозяина привозил, т.к. часть упаковок лежит на крыльце. Как вообще такой гадостью можно такую собаку кормить?

По сути пса кормят местные жители. Народу там много, потому он не голодный.

Мэл постоянно воет. Несколько местных жителей, увидевших моих хасей сами подходили и спрашивали не можем ли мы этого пса оттуда забрать. Так как всем его очень жалко. Но ведь кто-нибудь может не выдержать и что-нибудь сделать с собакой.

В июле пса забирал один местный житель, тогда хозяин расклеил везде объявления о том, что пса украли. Когда узнал у кого собака - приехал с документами и забрал обратно на участок. Кстати, тот кто забирал его - привел пса в порядок, вычесал (собака была в колтунах) и подлечил разодранную морду. Но видимо с хозяином договориться не смог.

По сути единственный способ как можно помочь собаке - решать вопрос с хозяином.

Посему вопросы:

1) может кто из форумчан заинтересуется? Тогда скину найденный телефон хозяина.
2) вообще стоит ли заморачиваться? так как пса все-таки жалко, не охранник он - выбегает ко всем проходящим мимо и хвостом виляет. Рычал только на моих парней.

Простите если выбрал не тот раздел форума.

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #1 : 24 Август 2011, 01:55:25 »
Фотографии:








Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #2 : 24 Август 2011, 08:42:26 »
ну и хозяин!!!  >:( >:D если есть доки, то есть и клеймо у него? Можно связаться с заводчиком, может он вразумит.
 
по сути, если я прохожий и не знаю ни про какого хозяина, собака одна, ошейника нет - заходи и бери, правильно?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 08:48:45 »
ну и хозяин!!!  >:( >:D если есть доки, то есть и клеймо у него? Можно связаться с заводчиком, может он вразумит.
 
по сути, если я прохожий и не знаю ни про какого хозяина, собака одна, ошейника нет - заходи и бери, правильно?

Не, Лен, неправильно)) С точки зрения закона это будет кража...

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 08:53:52 »
С точки зрения закона это будет кража...
Именно так. Потому, когда мы вчера выяснили, что у песы хозяин все-таки есть, не стали его забирать. Хотя был уже наготове и ошейник и поводок.

Ну и все-таки мы не маламутчики :)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 08:57:42 »

Ну и все-таки мы не маламутчики :)

В том смыле, что маламутчики, как видят собаку без хозяина, так сразу и забирают?  :cheesy:

А если серьезно, правильно, что не забрали.

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #6 : 24 Август 2011, 09:05:34 »
;D Неа ;D Но пес без ошейника, на заброшенной территории, многие местные уверены, что хозяин умер. Мы выяснили, что хозяин живой только когда массу народа опросили и оказалось, что многие путают этот дом с другим таким же, где была история, когда год жил пес, оставшийся после смерти хозяина. Но Гаврюша потом тоже умер. А этот мэл появился позже. Но ведь могли и не обходить всех, а сразу вскрыть и забрать. Я собственно был уже готов болторезами сетку вскрыть, если бы меня не напрягло, что навесной замок слишком свежий и пес не выглядит особо голодным. Потому и опросили многих местных работяг, соседей, школьное руководство и т.д. А потом прочесали окрестности в поисках объявления, которое клеилось в начале июля, когда мэла уже с территории забирали.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #7 : 24 Август 2011, 11:50:31 »
даааааа........  собака живет одна, без хозяина, жалко его очень.................

Оффлайн filibra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Снова в поиске
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2012, 21:53:21
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #8 : 24 Август 2011, 12:51:03 »
бедный... сидит как в зоопарке... к людям на ласку идет, а забор только помеха. Ну какой, действительно, из него охранник? А как долго он там, Вы выяснили?

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #9 : 24 Август 2011, 13:06:03 »
Примерно с начала мая, судя по рассказам.

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #10 : 24 Август 2011, 13:11:26 »
Алина дозвонилась по тому телефону, который мы нашли. Вот что выяснилось дополнительно:

Цитировать
Значит, так.
Это был тел. не хозяина, а какого-то его доверенного лица. Потом созвонилась с хозяином.
Он говорит, что собак так живет уже 5 лет, только раньше они жили в Токсово, там был глухой забор, и никто не лез. ЦАЦИБЫ он у него выигрывал, почему ему местные жители говорят, что он неухоженный? Он их сто раз просил не кормить собаку, т.к. его рабочие приезжают и кормят, но они все равно кормят. Собак теперь от мяса отказывается.
Это его собака, она ему нужна, он с ним первые два года безвылазно жил на даче, а потом так получилось , что они переехали в город, и с собакой видятся раз в 2 дня. Он вчера, кстати, тоже там был.
И вообще, воет он, только  когда проснется.
Про то, что кто-то может вызвать живодера, начинает говорить, что это его собака, на огороженном участке и т.д.

Кстати собак не худой, это точно. Так что вполне может отказываться, но остатков мяса на территории я вчера не нашел, а вот упаковки от Чаппи - легко. Все равно странно пес выглядит.

Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #11 : 24 Август 2011, 13:19:59 »
Ну и еще несколько фото.



Сам участок:



Тут пес похоже по ночам спит, так как основной дом закрыт и заколочен:



Вода у пса:



И, если он ЦАЦЫБы выигрывал, может кто его и опознает. Правда если хозяин есть, то и не надо наверное:




Оффлайн gasloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Спасибо: +30/-0
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2012, 08:27:08
  • Моя собака: Акай, Шелл, Ель и Фэйни
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #12 : 24 Август 2011, 13:23:25 »
Ну и раз у песы хозяин есть, тему наверное можно закрывать?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #13 : 24 Август 2011, 13:34:15 »
Пусть висит.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут в Репино (Санкт-Петербург)
« Ответ #14 : 24 Август 2011, 17:50:16 »
Хозяин - есть. Территория, закрытая, - есть. Домик, какой-никакой - есть. Еда - есть. Вода - есть. Не вижу смысла "спасать" собаку, тем более, забирать её с чужого участка...

gasloff,
Если есть возможность - оставьте хозяину свои телефоны, если ВДРУГ он надумает его отдать, чтобы сразу позвонил Вам. Аргумент можно сказать самый простой: мы (не важно, кто это "мы" - это просто можете быть Вы и Ваша семья) занимаемся породами ездовых, если надумаете отдавать парня, мы можем помочь пристроить его к знающим породу людям, есс-но, только бесплатно - взрослых собак не покупают. Так что если Вам станет жалко своего парня и захочется пристроить его в семью - звоните.

Поверьте, это будет лучше всего. Хозяин может сразу ничего не сказать, а потом подумать, и позвонить. Можно даже просто записку оставить на видном месте.