Автор Тема: Агрессия у маламутов  (Прочитано 50728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Агрессия у маламутов
« Ответ #600 : 06 Сентябрь 2018, 10:48:51 »
Хоть иди по улице и ко всем приставай. :D
  :yes:
берите  любимое лакомство и вперед. проходите рядом с кобелями и учите его команде "мимо!"  :) другого выхода все равно нет  :pardon: поймет не с первого раза, но поймет  :D
удачи  :empathy3:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Агрессия у маламутов
« Ответ #601 : 06 Сентябрь 2018, 11:26:39 »
За пол пакетика сушек

а мой что по молодости,что в зрелом возрасте за жаренную курицу - Продаст всё ))).

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Агрессия у маламутов
« Ответ #602 : 06 Сентябрь 2018, 11:28:51 »
" на кого-то обращает внимание, а некоторых готов сожрать."

Он просто видит - конкуренцию,а в других нет.

Оффлайн Серая и пушистая

Агрессия у маламутов
« Ответ #603 : 07 Сентябрь 2018, 23:10:17 »
Учить не реагировать хотя бы по команде. С раздражителями, разумеется. Если он пищевик, научится относительно быстро. А тот кинолог, который сказал, что маламуты не обучаемы, видимо ничего не смыслит, по крайней мере, в этой породе. За пол пакетика сушек и 40 минут у меня пёс научился двум командам за одно занятие. Трюковым, кстати.

Моя коза Флай, за сушки, яблоки ( и т.д вкусняшки) выполняет даже то, чего не знала)))))))))))))))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Агрессия у маламутов
« Ответ #604 : 08 Сентябрь 2018, 06:29:24 »
Цитировать
а мой что по молодости,что в зрелом возрасте за жаренную курицу - Продаст всё ))).

Цитировать
Моя коза Флай, за сушки, яблоки ( и т.д вкусняшки) выполняет даже то, чего не знала)))))))))))))))

Бумер щас даже за корм спляшет вприсядку. Доктора настоятельно рекомендовали никаких вкусняшек, кроме корма. До кастрации Бумер всё время хотел бабу и жрать, сейчас только жрать. Форму приходится держать с трудом, но зато в качестве поощрения несколько гранул корма работают отлично. Правда дрессурой я занимаюсь редко, мне и так норм =)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Агрессия у маламутов
« Ответ #605 : 08 Сентябрь 2018, 21:32:54 »
Сейчас иногда готов за сушку выполнять, иногда за игрушку, а иногда плюется всем. Засранец.
Недавно смотрела видео про обучение. В присутствии незнакомого кобеля, выполняется несколько команд: сидеть, лежать, тумба и т.д. И так долгое время. Хочу попробовать это. Но не знаю где взять кобеля незнакомого))) Хоть иди по улице и ко всем приставай. :D

Надо попробовать такую сушку, от которой нельзя отказаться.  Я лично не видела маламута, который откажется от печеночной котлетки или курочки. Далее обычная тренировка без раздражителей: бег по кругу, стойка, зубы и что там еще в ринге - до автоматизма. Потом то же, но в присутствии друзей и тоже до 100% без срывов. Дальше в незнакомом обществе (например на новой собачьей площадке). На выставки начать ходить гостями для социализации и объяснения, что там не ругаются и тем более не дерутся, там же выполняемость команд проверить.
Моя сука конкуренток ненавидит, но когда мы пару раз пришли на выставку погулять (не в ринг, ибо мы не выставлялись никогда) - это была какая-то другая собака, равно как и на дрессировочных площадках.

Оффлайн Алина А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    28 Октябрь 2021, 15:58:11
    Местоположение: г. Нефтекамск Республика Башкортостан
  • Моя собака: Люцифер (Снежная Карусель)
Агрессия у маламутов
« Ответ #606 : 10 Сентябрь 2018, 15:06:24 »
Нам предложил кинолог-полицейский поехать к его собакам (полицейским). И посмотреть как на незнакомой территории с незнакомыми собаками Люцифер будет себя вести. Но пока я не решилась на это.
Рядом с домом-то он герой, а что будет там пока непонятно.
Я стараюсь мозг занимать ему, постоянно новые маршруты, игрушки, команды. Вот сейчас купили пуллер. Пытаемся освоить.
Я же знаю, что проблема еще во мне. Я нервничаю при бродячих собаках, он начинает защищать. Вот со мной работать надо.  Меня надо к полицейским собакам отправить :cheesy:

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Агрессия у маламутов
« Ответ #607 : 10 Сентябрь 2018, 15:45:14 »
На выставку просто приезжаете пораньше (часа на 2-3) и гуляете себе там, тусуетесь среди собак, ему все это быстро надоест и в ринге он уже будет спокойно себя вести.

Оффлайн Александр1279

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2018, 20:43:44
Агрессия у маламутов
« Ответ #608 : 10 Октябрь 2018, 22:59:07 »
Здравствуйте уважаемые владельцы сей прекрасной  собаки! Обращаюсь к вам наверное больше за подтверждением своего предположения о будущей ситуации. Моему родственнику ,человеку злоупотребляющему частенько алкоголь подарили щенка маламута. Живет он в деревне постоянно ,но туда с весны по позднюю осень ездят мои тётушки и мама ,инвалид. Я приезжаю туда раз пять за лето. У этого родственничка был колли, воспитанием он ни когда не занимался. Правильно ли я понимаю,что когда собачка подрастёт нам всем мало не покажется? Да и остальной деревне тоже?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Агрессия у маламутов
« Ответ #609 : 11 Октябрь 2018, 10:47:01 »
Любой собакой, если не заниматься, получится черти-что, но не обязательно агрессивное.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Агрессия у маламутов
« Ответ #610 : 11 Октябрь 2018, 14:56:48 »
может и сбежать просто (((
у меня соседка колли держит, собака на самовыгуле. к чужим не подходит, никого не трогает, погуляет и назад топает. таких самостоятельных  маламутов я не встречала  :pardon: 

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Агрессия у маламутов
« Ответ #611 : 11 Октябрь 2018, 16:19:32 »
если плюсом к недостатку общения с людьми его еще и покалачивать иногда будут, то вырастет асоциальная агрессивная псина скорее всего. Если просто мало будет общения, то будет недоверие к людям, но необязательно жраться станет.
Ну а так, собака серьезной породы, которой никто не занимается, может принести много бед, да и для нее самой все может плохо закончится. В деревне много птицы и другое хозяйство, а маламуты любят охотится, соседи могут жестоко наказать собаку. В любом случае, прогноз печальный

Оффлайн Александр1279

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2018, 20:43:44
Агрессия у маламутов
« Ответ #612 : 11 Октябрь 2018, 18:51:17 »
Спасибо за ваше мнение! Попробую донести до разума и спасти собачку.  Сам вырос с собаками , дед охотник был,лайки,гончая была. У меня француз был. Тяжко когда они "уходят".
Ещё раз спасибо !

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Агрессия у маламутов
« Ответ #613 : 06 Ноябрь 2018, 20:20:15 »
ну что же, наша жизнь с собакой, которая не любит чужих кобелей продолжается. Буду делиться интересным чем-то, может кому-то пригодится наш опыт.
В общем, все больше убеждаюсь, что поведение моего агрессора зависит от меня в огромной мере. Неправильно натянула поводок - будет драка даже с тем, с кем без поводка отлично ладит. Видим чужую собаку и подходим к ней, если я уверенна и спокойна, контролирую ситуацию и разговариваю с Тилем спокойным голосом, знакомство пройдет нормально. Он может даже простить другой собаке рык в его сторону. Если я сосчитала ворон и пропустила момент, когда он заметил собаку и сконцентрировался на ней, будет кидаться и докричаться до него в такой момент крайне сложно, хотя пару раз удавалось каким-то чудом. Правильно подобранная интонация и команда НЕТ осаживали на лету.
А еще я помню свое возмущение, когда на ютубе увидела видео, где хозяева маламута гладили его и разговаривали с ним, когда он кидался на другого кобеля. Для меня это было что-то странное, якобы так они поощряют такое поведение. В общем, я не знаю как, но это работает. Если Тиль агрится на собаку, я его усаживаю, глажу по груди, монотонно говорю что-то спокойным тоном и он возвращается ко мне из режима агра. Приведя его в спокойное состояние могу попробовать подойти к собаке и познакомиться, драки может и не быть, если собака не спровоцирует.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия у маламутов
« Ответ #614 : 07 Ноябрь 2018, 11:53:03 »
На мой взгляд все логично. Зачастую агрессия это страх. Если хозяин уверен, что бояться нечего, то и нечего.