Автор Тема: Агрессия у маламутов  (Прочитано 34677 раз)

Оффлайн byblik

• Старожил
  • Последнее посещение :
    Вчера в 19:50:31
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Агрессия у маламутов
« Ответ #615 : 07 Ноябрь 2018, 13:30:08 »
На мой взгляд все логично. Зачастую агрессия это страх. Если хозяин уверен, что бояться нечего, то и нечего.
Да, теперь для меня все выглядит вполне логично) продолжаю учиться понимать собаку дальше

Оффлайн Анюта

• Ветеран
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 10:10:32
Агрессия у маламутов
« Ответ #616 : 07 Ноябрь 2018, 14:46:25 »
На мой взгляд все логично. Зачастую агрессия это страх. Если хозяин уверен, что бояться нечего, то и нечего.

Зачастую, но не всегда (((. Я тоже долгое время думала, что главный провокатор агрессии - это я. Но ты же помнишь, Лен, как на иге мы устроили проверку и Вестой управляла Сабина ( а у нее собачки побольше будут) - швыряние таки состоялось (((.

Сейчас Веста уже не бежит морду бить всем подряд  (силы уже не те) и мимо незнакомых мирных сук мы проходим спокойно - новых врагов не ищем, а старые остались врагами и тут она молодуха - гребет всеми лапами.  Кстати, 3 оставшиеся врагини  из нашего подъезда: лабриха, ВЕО и здоровая лошадь, которую хоз считает кем-то из овчарок. Так вот все они готовы сожрать соседок, хотя лабр и ВЕО в отдалении от дома совершенно мирные собаки. Территориальная агрессия в чистом виде  :dash1: :dash1: :dash1:

Оффлайн sunny01

• Маламутозависимый
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 14:15:35
  • Моя собака: Майя и Бумер
Агрессия у маламутов
« Ответ #617 : 07 Ноябрь 2018, 16:02:13 »
Я даже выяснять не хочу. Гуляем себе в сторонке ото всех. Единственный пёс, которого Бумер не пытался сожрать, это маленький мега дружелюбный пёсик какой-то-там-шнауцер, вот с ним Буминатор играет, причём очень бережно.

Оффлайн Алина А

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
    Сегодня в 12:31:08
  • Моя собака: Люцифер (Снежная Карусель)
Агрессия у маламутов
« Ответ #618 : 07 Ноябрь 2018, 16:35:46 »
Я думала мы одни такие злые))) Я тоже начала обращать внимание на свое поведение и заметила огрехи. Вот учусь вести себя увереннее.
А еще у нас прошел неуправляемый возраст 8-12 месяцев и сейчас Люцифер агрессирует  реже и реже. Я надеюсь, что в голове все по полочкам раскладывается.

Оффлайн byblik

• Старожил
  • Последнее посещение :
    Вчера в 19:50:31
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Агрессия у маламутов
« Ответ #619 : 07 Ноябрь 2018, 20:16:49 »
да, еще есть такое дело, что после переезда в другой город Тиль стал мирнее, потому что еще не привык к новым дорожкам, по которым мы ходим. Приезжали как-то в поле к друзьям, где раньше гуляли, долгий перерыв был. Там встретились с кобелем алабаем, так вот они понюхались и разошлись. Может тоже к территориальным делам привязка.
Хорошо дружится Тилю с кобельками, которые вообще не агрессивны и больше любят дурачиться и играть. Так, мы успешно гуляли с кане-корсо, Тиль с ним бесится, как со мной, очень громко и страшно для непосвященных, но бережно. Как-то выходили из поля, Тиль уже был на поводке, а кане-корсо сзади подошел, так Тиль попытался кинуться, а тот радостный отпрыгнул и заприглашал играть, Тиль и угомонился. В следующую встречу без поводка опять игрались :pardon:
Понимать его я стала значительно лучше, но не всегда. Гуляя вечером по городу можем встретить, например, пять собак. Мимо четырех пройдем спокойно, на пятую кинется с улюлюканьем, к породе привязок нет, к агрессивности собак тоже, или я чего-то пока не замечаю

Оффлайн Лена Беспалова

• Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2018, 19:42:05
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия у маламутов
« Ответ #620 : 08 Ноябрь 2018, 17:32:09 »
Территориальная агрессия в чистом виде  :dash1: :dash1: :dash1:
Ну территориальная агрессия, если уж зрить в корень, это тоже страх. )) Страх потерять контроль над территорией.
Анют, согласна, что не всегда страх. Видала я любителей делить шишки из спортивного интереса. Про Весту не знаю. Есть же еще закрепленное поведение. Про человека сказали бы сложившийся характер.