Автор Тема: В какое время года лучше заводить щенка?  (Прочитано 3549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Апрель 2012, 10:20:07
Здравствуйте форумчане! Помогите, пожалуйста, новичку! Очень хотим с мужем купить маламута, мы живем за городом и и планируем собаку держать в вольере. А если покупать щенка сейчас, то ему нужно будет жить в доме? С одной стороны мне хочется поскорее заиметь это счастье у себя, а с другой - сделать как лучше... И может еще подскажете, где можно купить здорового щенка? Мы живем в Липецке: хотелось бы поближе что-то - из соседних областей (что бы можно было съездить самим посмотреть собак). Согласны подождать помет. В любом случае забрать щенка мы сможем примерно через месяц, т.к. забор у нас готов только наполовину. Принципиально важно, что бы родители содержались в вольерных условиях и питались натуральным кормом. Цена в пределах 35 тысяч. С полом не до конца определились, но скорее всего мальчик. Окрас больше нравится серо-белый, но это не так уж важно. Очень жду свою собаку  :angel: - надеюсь она меня тоже ищет  :crazy:  Хочу написать почему мне нужен именно маламут: нам НЕ нужна охранная собака, у нас маленький ребенок, перспектива заняться ездовым спортом очень привлекает, ну и просто влюбились в эту породу  :-[

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
В какое время года лучше заводить щенка?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 14:11:57 »
Mamima, выскажу свое мнение. Мне кажется, что маламутика лучше всего заводить зимой. Меньше всякой дряни, так как холодно и на земле лежит снег.Щен с хорошей шерстью отлично перезимует в правильной будке. Маламуты нормально переносят наши зимы даже в маленьком возрасте.

Валдайка у нас рожден 1 ноября. Забрали мы его ближе к новому году. Немного рановато, но так было удобнее, так как впереди были новогодние каникулы, а значит и все время мы могли быть с малышом. К тому же в это время мы всегда за городом. Вэлка не шел в дом сам!!! Ему было жарко. Он спал в вольере. Иногда тусил на крылечке. Проблем никаких.

И еще один момент. Если есть возможность, то возьмите хотя бы часть отпуска. Малышу надо привыкнуть к новому месту. Да и вам, поверьте, захочется особенно в первые дни проводить с ребенком как можно больше времени. )))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В какое время года лучше заводить щенка?
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 14:18:28 »
могу поделится своим опытом -мы забрали щена осенью, пока сидел на карантине -как раз стукнули первые заморозки и мы пошли гулять. было самое то -дрянь почти вся под снегом, лапы мыть не надо, от клещей не обрабатывать -не травить дитенка, опять же -какашки дитенка в снегу рассматривать проще :cheesy:....но мы в квартиру брали. про вольер даже не знаю как лучше. в принципе если брать летника то должен к зиме уже поменять щенячку и перезимовать нормально (тем более будку утеплите и нормуль) .
так же одним из плюсов считаю, что летом пока соба носит дитенков - ест всякие свежие овощи, фрукты, натуральные витаминчики и т.д. (но это в идеальной модели, потому как все равно все витамины щас в таблетках и порошках есть)

это, наверное, как с человеческими дитенками - в народе считается, что летние более здоровенькие :)   но тут я бы поспорила ;)

Оффлайн Mamima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Апрель 2012, 10:20:07
В какое время года лучше заводить щенка?
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 16:40:11 »
Анна, Re Nata, огромное спасибо за ответы! Вы меня очень сильно обрадовали! Значит, будем искать щена!!!!!  :yahoo:
И еще один момент. Если есть возможность, то возьмите хотя бы часть отпуска. Малышу надо привыкнуть к новому месту. Да и вам, поверьте, захочется особенно в первые дни проводить с ребенком как можно больше времени. )))
Я, кстати, сейчас в декретном отпуске + муж возьмет тоже отпуск, как только возьмем малыша.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
В какое время года лучше заводить щенка?
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2011, 06:48:36 »
Так у вас идеальные условия! Так что вперед!