Автор Тема: "м"ОРДА КАЗАНСКАЯ  (Прочитано 76561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1170 : 02 Июнь 2014, 23:30:56 »
ааах Мэлка ::)ттт на него - красавчик, на папку очень похож :angel:А хвостяра шикарнейший :good:
по видео мне кажется что он все же кабан(откормленный) :smile2:
так классно у вас там - тихо, спокойно :angel:

вот, кстати :mocking:, папа ваш с Мэлкой играет - кусачки с руками, тянучки, учи(оттучай) Свет его :D, чтоб так не играли, а то у меня муж тоже с Бастой в войнушки играл, играл - пока она его один раз в игре не прищемила хорошенько:crazy:
Не от кусачек он уже давно отучен, это так специально сделано, чтоб мордаху поближе посмотреть! Меня другое волнует, для этого и видео сделано! Обрати внимание на переднюю правую лапу! Нам кажется, что он на неё прихрамывает, именно только в беге! Посмотри ещё разок и ответь всё ли в порядке?

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1171 : 02 Июнь 2014, 23:46:35 »
аха, пересмотрела - немного в начале похоже на прихрамывание, но ещё я сперва подумала - что это из за перекормленности - типо вразвалочку идет :D
Такому кабану не помешает витамины для костей подавать
а как давно ты на это обратила внимание?(или это вот в эти дни(день)) не было ушибов до этого каких?
короче, утро-вечера мудренее - завтра ждем мнения других ;)

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1172 : 02 Июнь 2014, 23:49:37 »
Ладненько, Оль, спокойной ночи! А я пока всё опишу, а то опять до компа не раньше завтрашней ночи доберусь!

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1173 : 03 Июнь 2014, 00:23:02 »
Я уж понапишу в твоей темке, а со временем и Мэлку сюда перетащю, как-то тут всё равно советов поболее дают! Ну вот началось это прихрамывание давненько, недели три назад. Тут, конечно, и лишний вес может быть виноват, и витамины не соответствующие, я ведь его кормлю витаминами, которые пока в городе могу купить, но это наипростейшие, типа Доктор Зоо. Сейчас пока, на пищевой добавке сидим, называется Кальцефит. Очень трудно в городе с заказом чего-то хорошего, а выбраться в Ебург тоже не легко, маляву не с кем оставить! Мне бы интернет-магазин хороший, чтоб до города доставляли!
Нам даже наш инструктор по воспитанию сказала, что надо обратить внимание на суставы, а то щен тяжёлый и суставы могут не справляться с весом! Ну вот, жду список витаминов! И интернет-магазинов!
А ещё, в зоомагазин принесла список кормов для заказа, там были разные: Хэпи Дог, Фиш фо Дог, Экануба и Акана, на это мне в магазине ответили Экануба и Акана дорогие корма! Я это и так знаю, вы мне только что-нибудь из моего списка привезите! Ну как вобще можно с нашими зоомагазинами работать? :-\

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1174 : 03 Июнь 2014, 06:28:14 »
Ох, я все посмотрела! Видео конечно многое дает!  :good: Света - открывай здесь свою темку уже - чтобы не засорять Олину  ;)

А теперь я буду ругаться! И очень сильно! Можете обижаться, а можете нет - но в ваших руках здоровье вашей собаки!  >:(

Да, я тоже заметила хромоту, сразу же, с первых секунд. Одна из причин - огромный вес! Что это за шарик????  :o :greeting: Нельзя так перекармливать собаку!!! Срочно на диету!  >:D Постепенно снижать количество еды! Лучше увеличить число кормлений, ну например, кормить 3 раза в день, но понемногу. Порцию однозначно в 2 раза уменьшать! Чем кормите? Только сушкой? Или натуралка тоже есть?

Витамины да - обязательно нужны, очень хорошие! Для суставов. Я предпочитаю Канину, но вообще всегда заказываю разные. Канвит Хондро МАкси - это самое первое, что советовал нам ветеринар, и что мы пили в процессе роста!
Вообще, я не увлекаюсь хондриками, не люблю химию и не хочу пичкать этим собак, предпочитаю натуральное, но иногда, когда собака растет скачками, и при интенсивных спортивных нагрузках это необходимо - Бублик периодически на курсах витамин, и Рэйка тоже - они очень костистые оба и тяжелые.
А вообще, я варю холодец -куриные лапки и желатин. Потом мешаю с кашей - чем не витамины? ;-) Но надо глядеть, с холодца может и пронести хорошо  :mocking: Даю где-то раз в месяц всем - и вкусно и полезно. Вам можно раз в неделю давать!

Но самое главное для Мэлки сейчас - похудеть! Лето - жара, а значит маламуту требуется в 2 раза меньше еды, чем зимой. И не надо ссылаться на его грустно-голодные глаза! Быть хладнокровной! Как я!  :cheesy:

И да - игры с руками и поводком - ая-яй! Убрать! Бублик у нас тоже доигрался с нашими юниорами-каюрами до таких игр, потом долго не могли отучить не кусаться  >:D Плохому они быстро учатся, а вот отучить сложнее. Особенно сейчас - я прямо вижу в нем Бублика и его период непослушания. Не хочу, не буду, Отвалите все!  >:D :crazy: Могу только сказать, терпение и труд - все перетрут, и потом вы получите мега-ласкового послушного пса!  :good:

Но сейчас вам надо работать над его воспитанием - очень серьезно. Парень доминантный (как и его папаша), работать везде - дома, на улице, на занятиях. Всегда быть на чеку с ним. Малейшее проявление доминантности и агрессии пресекать. Но тут же надо давать другую команду, чтобы закреплять положительное - переключать собаку на позитив!  :good:

Как-то так!

Света, в личку тебе отправлю ссылки на мой любимый интернет магазин и витамины ;-)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1175 : 03 Июнь 2014, 08:11:46 »
Софа и мне отправь  *beer*

Мэлка красавец  ::) вы где такие хвосты то берете  :greeting: Света давай открывай здесь страничку , будем за племянником наблюдать и любоваться  :D а про погрызушки полностью согласна с Олей и Софой , у меня Тайга так по началу делала  >:(все руки были покусаны , отучили сейчас ни-ни  >:D построже с ним , и мне еще показалось , что у вашего папы слишком мягкий голос , ощущение что он не дает команду "ко мне" , а мягко просит его подойти , когда даете команду голос должен быть тверже , чтоб он знал кто хозяин в доме  :D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1176 : 03 Июнь 2014, 08:36:12 »
Когда у нас около семи месяцев из—за резкого скачка в росте началась хромота на заднюю лапу, то мы по рекомендации вета еще прокололи курс глюконата кальция и траумеля (это человеческий аналог вет. препарата травматин —с ветеринарным лекарствами у нас в закрытом городе туговато :() и как правильно сказала Софа урезали питание. А еще убрали все нагрузки на суставы, типа бега и прыжков. а еще мне очень понравился препарат для суставов Гелакан— Дарлинг, мы его сами курсами пьем, особенно во время зимних нагрузок, собак у нас тяжелый, за лапы я переживаю. :-[ но это просто в качестве информации… на всякий случай…

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1177 : 03 Июнь 2014, 10:37:07 »
вот, точно утро - вечера мудрее :D и мне по сто раз пересмотреть надо - чтоб на все внимание обратить))
Сегодня и мужу показывала видео, он сразу - жирный Мэлка ;D
 
худейте,  и все таки с таким весом - обязательно, поешьте витамины(Канвит Хондро МАкси , как Софа написала - по моему доступный во всех магазинах, ещё Гелабон часто вижу), Каниновские конечно лучшие :good:,  может кто в клубе заказывает - скооперируетесь ;) или кто из собачников ездит в Ебург - прихватили б витаминов, ну и про корм тоже там спросите. Кто нибудь(хоть один собачник) то наверняка должен закупаться хорошими кормами и витаминами

Вы купаться то начали? на речку ходите?


Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1178 : 03 Июнь 2014, 17:03:04 »
Мирка такая заинька :angel:, с Умкой на одно лицо, а Стрелка копия папанька :good:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1179 : 03 Июнь 2014, 17:36:06 »
Ой, они там все уже перемешались - кто чья копия  :smile2:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1180 : 03 Июнь 2014, 20:28:48 »
Cпасибо Света! :angel:

чуть фото - то что получилось более менее с вчерашнего дня :pardon:
хотела сфотать Умку с Миркой вместе, но они так не захотели позировать :mocking:надо с Сашкой идти гулять, чтоб он их придерживал)

Мирка, позади Умка :D


Мирка


Умка, Мирка плавает))



"иди сюда шолопайка!!!" :D




"че ты там возникаешь маламутина, щас шею перегрызу" ;D





Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1181 : 03 Июнь 2014, 20:39:29 »
Рыжая- деловая колбаса! )))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1182 : 03 Июнь 2014, 21:03:41 »
А я тут недавно залезла в поздравление Оли с Днем Рождения…и вы знаете что я там нашла? Маленький кусочек стишка: …я тебе желаю стаю, пусть она тебя катает… :smile2: :smile2: :smile2:
Оля, отменяй продажу  Умки, у тебя вместе с лайкоц шестерка получается :smile2:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1183 : 03 Июнь 2014, 21:12:10 »
…я тебе желаю стаю, пусть она тебя катает… :smile2: :smile2: :smile2:
;Dтак вот кто "накаркал" то :D(сама тоже пошла прочла, чего ты там мне желала))) я уже представляла эту шестерку :smile2: тока рыжая шолопайка скорей всего как впереди бегущий заяц будет)))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1184 : 03 Июнь 2014, 21:14:14 »
Да уж.....нажелала себе счастья  :smile2:

Мирка, кстати, совсем другая! вот теперь видно! Умка - мамина доча, а вот Мирка - непонятна чья  :crazy: