Автор Тема: "м"ОРДА КАЗАНСКАЯ  (Прочитано 76576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1320 : 04 Июль 2014, 07:45:59 »
 :dash1: Ой девочки…ну почему я вас не дождалась вчера! я так люблю страшилки! ::) а в Питере их кстати много…я когда на первом курсе в Стрельне училась, то нам рассказывали про призрак девушки, который бродит по кладбищу, мы даже по ночам бегали его смотреть (а что, летом ночи белые—не страшно, и видно куда драпать если что :D) но так она к нам и не вышла…видать решила, что стадо курсантов—первогодков не самая лучшая аудитория! ;D

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1321 : 04 Июль 2014, 08:26:17 »
а в Питере их кстати много…
Это точно. Питер, вообще очень мистический город. Если вспомню чего, расскажу  :yes:

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1322 : 04 Июль 2014, 09:02:46 »
Ян, страшилки какие :shout: кладбище вообще для меня окутано чем то сверхъестественным, я однажды в компании друзей отправилась на кладбище, искали могилку друга, и вдруг из за одной могилы - металлический такой звук :o, но это заметили только я и моя сестра, потому что плелись позади всех, так мы сразу скорость набрали и в толпу просочились)))
но вообще лично со мной ни чего такого вроде не было, кроме одного сна в детстве, который повторялся в течении пару недель - "сплю я(это я вижу во сне))), и слышу такой мрачный и дикий хохот, открываю глаза и вижу как одеяло белое и гладкое на мне начинает морщиться и так не приятно становится, тут хохот повторяется и я перевожу взгляд на угол за дверью открытой, а там на комоде сидит лохматая, волосы во все стороны, личность женского полу(лица тока не видно)) и истерически ржет" тут я сразу просыпалась, и этот сон, всё в точности, снился мне ни раз(в то время) ???
ну и ещё в детстве перед сном у меня были удушья, я долго не могла уснуть - будто на шее кто то руками начинал сдавливать, мама меня в то время таскала по больничкам :crazy: - пытаясь узнать причину моего задыхания))) - однажды даже скорую вызывали бабушка с дедушкой(я на лето у них гостила), так как у меня начилась паника, и я не могла нормально вздохнуть
но врачи проверяли меня, все в норме со здоровьем было ???

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1323 : 04 Июль 2014, 09:03:35 »
:o :o :o :wacko3:
Я б не мини-заводик открыла, а полноценный заводище с ежемиллисекундной производительностью))))))))))))))))
:smile2: ааа, точно Ир)))я бы тоже)))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1324 : 04 Июль 2014, 09:32:40 »
ну и ещё в детстве перед сном у меня были удушья, я долго не могла уснуть - будто на шее кто то руками начинал сдавливать, мама меня в то время таскала по больничкам :crazy: - пытаясь узнать причину моего задыхания))) - однажды даже скорую вызывали бабушка с дедушкой(я на лето у них гостила), так как у меня начилась паника, и я не могла нормально вздохнуть
но врачи проверяли меня, все в норме со здоровьем было ???
Ну, в народе существует поверье, что наряду с Домовым, который живет в человеческом жилище, может поселиться некая сущность, которая зовется Доможилиха. Дык вот, эта нечисть, как раз и может так шалить: Придушить, не так чтоб до смерти, но напугать изрядно, ей неугодных. Бороться с этим просто: Угощением, как угощают и Домового - молочком и хлебушком. Там еще что-то говорить надо, типа уговора, чтоб угощение не отвергла.

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1325 : 04 Июль 2014, 10:09:59 »
 :crazy: да, в то время я верила, что кто есть у нас в доме)))и когда оставалась одна причитала "я ведь хорошая, не делайте мне больно и страшно" :smile2:

а в тот раз в гостях у бабушки и дедушки, после того как скорая уехала, сказав, что все нормально, наверное у вашей внучки самовнушение)))))) дедушка сел возле меня и зачитал шепотом какую то молитву :-\ . Дедушка вообще ни чего такого не рассказывал, но каким то "даром" мне кажется обладал, вспомнила случай - после одного лета в деревне, когда я там на общалась с лягушками, ловила их, играла с ними. Приехала домой, пошла в школу... через какое то время начали соскакивать бородавки на руке, ну как то меня особо они не тревожили :crazy: пока они не появились и на лице :o, и их становилось все больше и больше :dash1: я сразу поверила в то что лягухи это виноваты(все же предупреждали - не тронь их, бородавки вылезут) >:D Мама купила какую то кислоту специальную, но они не проходили(И ЭТО ПАРУ МЕСЯЦЕВ УЖЕ :shout:), я уже приготовилась жить как Жабенок :smile2: Но вскоре приехал деда в гости, взял холщевую веревку, узелком по мне поводил, тихо что то приговаривая, потом куда то закопал её)))) и я даже не помню как быстро, но они сошли :angel: :angel: :angel:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1326 : 04 Июль 2014, 10:24:10 »
ох, и смех и грех!  :wacko3:

Оля, поржала над рассказом в нашей деревне!  :smile2:

Вы приезжайте, коровы вроде пока не ходят по огородам. Все тихо мирно у нас  :smile198: :mocking:

А вот остальные истории заставили зашевелиться волосы на теле  :o

Че-то у меня не было таких страшилок, тьфу, тьфу, тьфу  ???

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1327 : 04 Июль 2014, 10:26:11 »
Вот ведь как бабушки жизнь разнообразили. ) А моя была учительницей и атеисткой и выросла я как суслик из мультика "пошел суслик домой и никого не встретил" )))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1328 : 04 Июль 2014, 10:32:42 »
Но вскоре приехал деда в гости, взял холщевую веревку, узелком по мне поводил, тихо что то приговаривая, потом куда то закопал её)))) и я даже не помню как быстро, но они сошли :angel: :angel: :angel:
Воот... Не просто же так говорят: Как отшептали =)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1329 : 04 Июль 2014, 10:33:24 »
Вот ведь как бабушки жизнь разнообразили. ) А моя была учительницей и атеисткой и выросла я как суслик из мультика "пошел суслик домой и никого не встретил" )))
Ну дык это понятно: Работает всегда то, во что веришь =)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1330 : 04 Июль 2014, 10:37:27 »
А я во все верю, но ничего не работает :pardon: может они меня боятся—ну эти страшилки :)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1331 : 04 Июль 2014, 10:41:05 »
А я во все верю, но ничего не работает :pardon: может они меня боятся—ну эти страшилки :)

Оффлайн Серая и пушистая

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1332 : 04 Июль 2014, 17:25:54 »
Вот вам про Лешего)))
Предыстория: У нашей деревни есть лес (неудивительно правда?))), сначала мы туда ходили с дедом, мне было года 3-4. Перед большим лесм был маленький лесок с небольшими тогда сосенками, граница видна очень четко до сих пор, хотя этот лесок уже значительно вырос. И соответственно, я этот лесок и сам лес знаю до тропиночки, поскольку хожу туда каждый год не по разу... Да и заблудиться в лесу, даже в незнакомом, мне сложно, у меня есть, так называемый, вутренний компас))))) И заходя в лес (любой), я обязательно здороваюсь с Лешим, иногда оставляю угощение.
А вот и сама история: лет 6 назад мы с мужем пошли за грибами, год выдался не грибной и насобирали мы какие-то крохи. Я хотела пойти домой, а муж решил ещё прогуляться и мы разошлись в разные стороны. Я пошла по тропинке в сторону выхода из леса и решила заглянуть ещё на одну полянку, точнее кусочек леса, где обычно растут Белые... Иду и раздраженно ругаю Лешего на тему "грибов мало, нельзя что ли показать, чего ж жадничать". Походила по этой полянке, ни фига не нашла и решила все-таки идти домой... и тут понимаю, что ни фига я не понимаю - не знаю куда идти.. Такое ощущение, что лес абсолютно незнакомый, и самое страшное ощущение, что внутренний компас тоже не работает. Вот тогда мне стало страшновато.... Пришлось остановиться, закурить, вспомнить народную мудрость.. и вывернуть ветровку на изнанку. Прошла пару шагов и нашла тропинку)))
Пришла домой, оказалось, что меня уже потеряли и ходила я часа 2,5. А мне показалось, что минут 15 прошло.
Бабушка долго ругалась-причитала на тему "какая я бестолковая и кто ж с Лешим ругается"))))))))))

Иногда, когда ходишь по лесу, рядом прилетает и садится ворон, и внимательно смотрит, может это и есть Леший, кто знает))))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1333 : 04 Июль 2014, 17:54:32 »
Девочки, а давайте отдельную темку а… я буду читать! ::)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #1334 : 04 Июль 2014, 18:55:45 »
Вот точно! Про "страшные истории".  :wacko3:

У меня тоже есть история, как я не могла найти дорогу - ходила, бродила с маламутами по дороге, по которой постоянно хожу.........и никак не могла понять, как мне найти мое любимое место  :dash1: