Автор Тема: 06.11.11 г. МОНО СЕС ПК + САС, НП КЛЖ «Норд», г. Москва, ВВЦ.  (Прочитано 3098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Май, а разве кобели, которые выставлялись тебе не известны? Ты их всех живьем видела, вроде) Неужели фото тебе помогут понять экспертизу?
Ира, иногда по фото видно то, что по отдельности не увидишь))) все ж оно в сравнении интереснее)))снимал бы кто видео, то ваааще шикарно было б)))))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
спасибо за фото! :good:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ммм... верните мой пост на место, пожалуйста.

Оффлайн sobol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +3/-5
  • Последнее посещение :
    22 Январь 2013, 18:11:21
Май, сравнений в кобелях не было.

Дима, спасибо за фотографии))))) Еще раз поздравляю!!! Вы молодцы  :good:!!!

Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля

Мы ждали Бэстов, их НЕ ПРОВЕЛИ(((( Провели Бэсты только для Юниоров и ЛПП. При этом сказали мне, что я далека от жизни и что теперь есть у нас клуб МАЛАМУТОВ и стыдно этого не знать. И теперь так будет всегда и это жест доброй воли организаторов, что провели БЭСТ Юниоров и ЛПП.
ага... мне тока сегодня Карина рассказала что было, дааа, жалко щенков и бебиков, столько ждали...

грит, у хасятников в растановках было что-то, что не передать словами...
победители классов ч/б собаки ???


 А откуда НКП маламутов?
на сайте РКФ ни слова об этом?

Оффлайн Stasya

Тогда и я добавлю по результатам....

Джокер мой был снят за агрессию (если честно я шоке :crazy:). Тем кто собирется под данного судью хочу сказать, что готовьте собак... судья щипается. мы с Джокером к этому готовы не были... так как основной осмотр уже прошел, нас потрогали, пощупали, в рот залезли, мы отбегали и встали для описания и тут... судья неожиданно подошла и ущепнула... джокер повернул голову и рыкнул... результат всем известен... 

Чайная Роза получила свою КЧК, но после Джокера это было уже не в радость. После наблюдала за ее судейством-она выборочно щипает собак... Для нас конечно это огромный опыт...

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Тогда и я добавлю по результатам....

Джокер мой был снят за агрессию (если честно я шоке :crazy:). Тем кто собирется под данного судью хочу сказать, что готовьте собак... судья щипается. мы с Джокером к этому готовы не были... так как основной осмотр уже прошел, нас потрогали, пощупали, в рот залезли, мы отбегали и встали для описания и тут... судья неожиданно подошла и ущепнула... джокер повернул голову и рыкнул... результат всем известен... 

Чайная Роза получила свою КЧК, но после Джокера это было уже не в радость. После наблюдала за ее судейством-она выборочно щипает собак... Для нас конечно это огромный опыт...
  :o  а не спросила ее, зачем она так делает? :(

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Часто судьи щипают чтобы проверить в разлиньке собака или нет, текстуру шерсти и наличие каких-то средств на шерсти, скорей всего так и было в этот раз - судья решила шерсть проверить.

Может конечно это такой тест на агрессию, но мне кажется вряд ли.
Хотя есть судьи которые шлепают по заднице собаку или делают резкий жест рукой перед мордой собаки и смотрят на реакцию, а некоторые старательно долго высчитывают количество семенников  :wacko3: и многие кобели нервничают в таких случаях.

Оффлайн Stasya


[/quote]  :o  а не спросила ее, зачем она так делает? :(
[/quote]

Нет не спросила. Она же по русски "типо" не понимает. я с ринга вышла меня трясло... Те кто наблюдал за рингом и выставляли собак до меня, сказали что она так уже делала и их собакам, но они хендлеры более опытные и удержали собак. Как мне показалось, что судья знает какое то место болезненное, потому что многие собаки так реагировали.

Оффлайн Stasya

Часто судьи щипают чтобы проверить в разлиньке собака или нет, текстуру шерсти и наличие каких-то средств на шерсти, скорей всего так и было в этот раз - судья решила шерсть проверить.

Может конечно это такой тест на агрессию, но мне кажется вряд ли.
Хотя есть судьи которые шлепают по заднице собаку или делают резкий жест рукой перед мордой собаки и смотрят на реакцию, а некоторые старательно долго высчитывают количество семенников  :wacko3: и многие кобели нервничают в таких случаях.

скорее всего именно тест на агрессию, т.к. судья Джокера всего досконально прощупывала до этого. Она действительно смотрела и шесть на всякие средства, проверяла ноги, про измерение длинны хвоста и семенников я вообще не говорю, в рот тоже к нам почти что сама залазила.

Но могу сказать,что после долгого перерыва в походах на выставки, мы получили огромный урок и тут есть над чем работать.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
потому что многие собаки так реагировали.
Кстати! Вот вспомнил что Акиты, которые были перед нашей монкой, я видел дергались точно, их тоже так щипали, может и там кого то сняли за рык тоже... Но так как я просто подходил смотреть когда они будут заканчивать то не придал этому значения, и не смотрел что там конкретно делается в ринге.

Оффлайн Stasya

Мне сказали что иностранные судьи любят так делать.