Автор Тема: как отбелить мордаху???))  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
как отбелить мордаху???))
« : 14 Октябрь 2011, 08:39:38 »
здравствуйте!) думаю эта эстетическая "проблема" знаком многим....Желтеет шерсть на морде(маска) Моем Греттусю конечно по мере загрязнения,но морду отмыть как следует не получается :( Шампунь у нас хороший и все белые места на теле отмываются на раз,а вот морду так тщательно не вымыть(боюсь чтоб в глаза и нос не попало).Да и не любит Гретта мордусю мыть-кочевряжится))) Кто как справлялся с этим? какими средствами и методами???))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
как отбелить мордаху???))
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 08:54:37 »
Первый раз слышу...
а может у вас просто шерсть с кремовым оттенком?

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
как отбелить мордаху???))
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2011, 09:04:19 »
Екатерина, в зоомагазинах есть специальные очищающие салфетки и крема. Обычно их используют для отбеливания слезных дорожек под глазами. Причем применяют как собакам, так и кошкам. Можно попробовать ими. У меня у самой осталось немного фирмы шоу (как она там пишется не помню). Но сейчас эта косметика пропала. А жаль. Мне она нравилась.

Оффлайн Поэтесса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +13/-1
  • наша Гретта-наше счастье)
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2017, 18:58:40
    Местоположение: Санкт-Петербург г.Пушкин
  • Моя собака: Аляскинский маламут Гретта
как отбелить мордаху???))
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 10:39:49 »
Айсик,в том то и дело что цвет морды природный(вернее маски)-белый)))просто я слышала что городские собаки подверженны желтению на светлых и белых местах...видимо действительно так.Вот вчера после прогулки(Питерская грязь и жижа!) мыли пузико и лапы-все беленькое.А моську я так промыть не могу-просто не  потому что НЕ отмывается,а потому что мыть не удобно из-за глаз и постоянного верчения Гретты как только мордаху мыть начинаю))
вот и думаю может есть что то что поможет отбелить мордусю без применения шампуня...

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
как отбелить мордаху???))
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 16:14:10 »
Айсик,в том то и дело что цвет морды природный(вернее маски)-белый)))просто я слышала что городские собаки подверженны желтению на светлых и белых местах...видимо действительно так.Вот вчера после прогулки(Питерская грязь и жижа!) мыли пузико и лапы-все беленькое.А моську я так промыть не могу-просто не  потому что НЕ отмывается,а потому что мыть не удобно из-за глаз и постоянного верчения Гретты как только мордаху мыть начинаю))
вот и думаю может есть что то что поможет отбелить мордусю без применения шампуня...

Извиняюсь но это бред. А лес, пыль , и т.д. --- о у меня черные маламуты. :yahoo:

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
как отбелить мордаху???))
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 22:27:22 »
У меня есть биогрумовский шампунь для щенков, без слёз очень мягкий, специально для моси покупала. Но он нам не пригодился, когда (довольно редко) собаку мою прям рукой обычным шампунем мосю натираю, она глазки закрывает и нормально.... Потом душиком смываем, она конечно не в восторге, но кто её спрашивает. Вопрос в сноровке. Хотя я вообще мосю так чисто для морального успокоения мою, она у нас итак белая, чтобы цвет шерсти менялся никогда не видела. Мы и лапы не моем, в прошлом году вообще не мылись с полгода, если бы не выставки вообще бы раз в год бы мылись, у маламутов такая отличная шерсть, что всё само очищается.