Автор Тема: Как вы готовились к покупке щенка?  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Апрель 2012, 10:20:07
Как вы готовились к покупке щенка?
« : 14 Октябрь 2011, 13:51:51 »
Здравствуйте! Может я конечно не туда пишу, тут не нашла такой темы. Расскажите пожалуйста как вы готовились перед тем как забрать щенка. Ну кроме чтения литературы и поиска инфы в интернете. В общем у нас ситуация такая, скорее всего послезавтра поедем забирать щенка. У нас ничего не готово! Ну кроме мяса в морозилке  :-[ Вольера у нас пока нет... я вообще-то думала, что он поживет пока в доме, первое время. Но хозяйка говорит, что не желательно, он уже привык жить на улице (и я сама это понимаю), говорит поставьте ему будку и пусть бегает по участку. Но весь ужас в том, что и будки то у нас тоже нет!!! Где же ее можно купить??? Или сколько по  времени самим делать? Я просто в панике!  :crazy: Я понимаю, что к прибытию щенка нужно готовиться заранее, но так мы наверное и лет через 10 никого не заведем... Щенку уже 4 месяца, и хотелось бы его забрать поскорее. За щенком едем в соседнюю область, в нашем городе найти маламутов не реально (нет ну правда недавно нашла объявление и позвонила даже, продаются за 10 000 без документов и сомнительного происхождения), а еще ждать и выбирать сил нет, да и просто чувствую, что там моя собака.
P.S. Прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами! :-[

Оффлайн JamKa!

Как вы готовились к покупке щенка?
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 16:05:08 »
Готовилась:
Завалила всю квартиру игрушками и всякими пречиндалами типа поводок ошейник и т.п.
А про жизнь наулице, нет ничего лучше для щенка чем постоянный контакт с человеческим родителем, а именно жизнь в доме, и вам проще в воспитании и ребенку легче к вам привыкнуть, мое ИМХО, можите не слушать, но я категорический противник вольеров, тем более для щенков.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Как вы готовились к покупке щенка?
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2011, 16:10:26 »
Да не надо готовиться , через день - два сами поймете что к чему. :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Как вы готовились к покупке щенка?
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 16:22:14 »
Максим, согласна!
Мы тоже ехали только посмотреть щенков, а вернулись домой уже с щенком. Вот как тут приготовишься, у нас даже поводка с ошейником с собой не было. Какие уж там игрушки. Зато на следующий день было куплено все, что может пригодиться щенку. А главное - это МИСКА!  :crazy:

Оффлайн Ольга и маламут

Как вы готовились к покупке щенка?
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 16:32:45 »
Да мы тоже толком не готовились (вольеры нам не светили, мы в квартире живем). Нет, вру :smile198: Ездили за зайцем мы в Москву на автобусе. Заводчица сказала нам взять сумку побольше, чтобы удобнее было везти щена. Ну мы взяли побольше, ещё подумали - свободненько должно быть - наивные ;) Когда приехали, то посмотрев на 4-х месячного зайца и на свою сумку -  :wacko3:, прикинули - поместится только если попа, а вот с остальным..... Задарили нам ошейник и поводок, но заяц категорически отказывался идти за пределы калитки. Итог - до автобуса у папки на руках, благо таксист хороший попался, совсем подешевке, да ещё и с собакой довез до вокзала :sorry:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Как вы готовились к покупке щенка?
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 16:43:50 »
Если по правилам и по научному , то конечно Вам скажут что нужно заранее  приготовить место  или лежанку , миски со штативом , игрушки , но если  говорить  по жизни то у нас наверняка у многих тоже так было , что щенок появлялся   и уже потом сразу на следующий день  или в ближайшие дни всё закупалось , так что не переживайте , езжайте забирайте малыша  и уже по приезду  поймёте  чего Вам не хватает , я бы  конечно  порекомендовала если есть возможность  приготовить место и штатив с мисками , что бы малышу  показать где он может отдохнуть и где попить , что касаемо  если малыш жил в вольере то первое время ему просто может быть жарко  , старайтесь открывать окна , ну и он будет сам искать где прохладнее ,  старайтесь чаще выводить в туалет так как он привык что раньше ему  это было легко ,  ну и я вообще то тоже  сторонница  как  и Ангелина (JamKa) что бы щенок не сидел в вольере  а был в тесном контакте с человеком , так и проходит часть социализации .Ну и конечно получите чёткие рекомендации  от заводчика о кормлении .Удачи