Автор Тема: Щенки с Авито-будьте бдительны  (Прочитано 59823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #15 : 07 Июнь 2013, 09:39:34 »
Тань,ты как всегда в точку :good:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #16 : 07 Июнь 2013, 09:47:43 »
А разве это главное???То, что собака не может работать?....в которрый раз не понимаю я вас :sorry:
ну, человек рассчитывал на северную ездовую собаку, а не диванно-больную :(
вместо веселых прогулок, куча лекарств и страдания собаки.

Светлан, может я и читаю со стороны "своей колокольни", но из сообщений Lumbr не заметила, что её волнуют страдания собаки...
Не хочу никого задевать и укорять (да и не вправе), просто не понимаю я некоторых, как писала выше, да и собак жалко.

Оффлайн Ольга и маламут

Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #17 : 07 Июнь 2013, 09:53:30 »
А разве это главное???То, что собака не может работать?....в которрый раз не понимаю я вас :sorry:
ну, человек рассчитывал на северную ездовую собаку, а не диванно-больную :(
вместо веселых прогулок, куча лекарств и страдания собаки.


Света, согласна.
Собака покупалась для определенных целей, были надежды, мечты и планы.
Поэтому на момент покупки для людей "рабочесть" была главным критерием. В силу неопытности и неподготовленности правильно выбрать щенка не смогли, выбрали что выбрали (только не говорите мне, что все вы, мы и т.д. при приобретении первой собаки были супер-пупер специалистами по выбору щенков, это сейчас по мере накопления опыта знаешь как не надо или надо было поступать и что делать).
Но факт свершился и собака приобретена. Надежды, мечты и планы рухнули, а рядом живое существо, к которому успел прирасти "душой и мясом" да так, что не оторвешь и отдашь последние трусы лишь бы ему было хорошо.
К чему это я? Да к тому, что если человек говорит о чем-то несбывшемся ещё не значит, что свою бабаку он не любит.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #18 : 07 Июнь 2013, 10:04:22 »
девочки, ну низя так...мне вот таких хозяев жалко не меньше, чем щенков. И я искренне снимаю шляпу перед теми хозами, которые не вернули и не бросили, а тянут. Таких, к сожалению, не много.

Оффлайн Ольга и маламут

Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #19 : 07 Июнь 2013, 10:14:14 »

Какую вы сторону себя показывает, то я и вижу, уж простите... лично для меня более важно самочувствие и благополучие моей больной собаки, чем мои амбиции, будь то ездовые или выставочные... И читая ваши темы, также переживала за лапы вашего пёсы, а также за его шею, на которую вы хотели нацепить ЭШО...по-моему ему итак достачно досталось в жизни...

   
Цитировать
- А разве это главное???То, что собака не может работать?....в которрый раз не понимаю я вас :sorry:
               - если обращаться к теме данного обсуждения, то - да.

А где вы видите, чтобы в теме обсуждалась работа собак? Людей больше волнуют мучения щенков от нерадивых заводчиков, и только потом неоправданные ожидания хозяев. Но видимо каждый читает и понимает со своей стороны...

Татьяна, насколько я понимаю, в теме как раз и обсуждается рабочесть и иные требования БУДУЩИХ владельцев к собакам, чтобы потом не было неоправданных ожиданий.
То, что щенков жалко - даже не обсуждается, но если следовать вашей фразе "Людей больше волнуют мучения щенков от нерадивых заводчиков, и только потом неоправданные ожидания хозяев", то, как бы цинично это не звучало, тему следует переименовать на что-то типа "Купил щенка с авито - спас одну собачью жизнь".

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #20 : 07 Июнь 2013, 10:14:45 »
девочки, ну низя так...мне вот таких хозяев жалко не меньше, чем щенков. И я искренне снимаю шляпу перед теми хозами, которые не вернули и не бросили, а тянут. Таких, к сожалению, не много.
+1

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #21 : 07 Июнь 2013, 10:25:08 »
девочки, ну низя так...мне вот таких хозяев жалко не меньше, чем щенков. И я искренне снимаю шляпу перед теми хозами, которые не вернули и не бросили, а тянут. Таких, к сожалению, не много.
+1
и я плюсуюсь!

девочки не ругайтесь. судить о человеке по тому, что он пишет на форуме, мне кажется, неправильно, ситуации в жизни разные бывают, нервы то они не железные.  и если человек не первый год лечит свою собаку за немалые деньги, то это уже о многом говорит

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #22 : 07 Июнь 2013, 10:30:39 »
девочки, ну низя так...мне вот таких хозяев жалко не меньше, чем щенков. И я искренне снимаю шляпу перед теми хозами, которые не вернули и не бросили, а тянут. Таких, к сожалению, не много.

Полина, вот честно, я сама всегда радуюсь и восторгаюсь хозяевам, которые тянут и любят своих собак, несмотря не на что. А таких среди моих знакомых не мало, кому-то прививку сделали и чистокровная немецкая овчарка осталась как 3-х мес.щенок по размеру, кто-то брал хаски, доки оказались липой, выросло нечто неопределённое и т.д., но ни от одного из них я не разу не слышала, чтобы они пожалели о выставочной или племенной карьере своей пёсы, их больше волнует здоровье своих собак. А тут, в теме, где все писали, как страдают собаки и хозяева, раз - собака не работает и не слова о мучениях самой собаки. Я буду искренне рада, если оказалась неправа :yes:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #23 : 07 Июнь 2013, 10:37:24 »
Цитировать
судить о человеке по тому, что он пишет на форуме, мне кажется, неправильно, ситуации в жизни разные бывают, нервы то они не железные.  и если человек не первый год лечит свою собаку за немалые деньги, то это уже о многом говорит

Нашей собачке уже годик, и чего за это время у нас только не было...........мы к ветеринару ходим почти как на работу..........  конечно у нас не смертельные болячки (тьфу-тьфу), слава богу, но честно, я понимаю как это тяжело и переживательно во всех смыслах (моральных и физических) постоянно лечить собакевича............. :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #24 : 07 Июнь 2013, 10:50:36 »
я вот только одного не пойму... причем тут АВИТО и иже с ними.... Щенка больного можно купить и у супер известного заводчика.. и в питомнике именитом... и на птичке.. да и просто с рук... Нигде никто не застрахован что попадется больной щенок.... Просто надо смотреть!!! на цену.. на состояние.. на качество выращивания..конечно в питомниках вероятность купить такого щена снижается... но это не факт.. портить имя такими щенками никто не будет.. они все равно будут проданы.. по тихому.. поэтому смотреть надо.. не важно в первый раз ты покупаешь или десятый.... прежде чем купить .. почему люди покупая хлеб интересуются свежий он или нет.. картошку выбирают самую лучшую.. а вот собаку берут просто так..

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #25 : 07 Июнь 2013, 10:57:04 »
я вот только одного не пойму... причем тут АВИТО и иже с ними.... Щенка больного можно купить и у супер известного заводчика.. и в питомнике именитом... и на птичке.. да и просто с рук... Нигде никто не застрахован что попадется больной щенок....

Полностью согласна с этими словами!!!!!!!!!!!  Не имеет значения где покупать щенка на АВИТО или у заводчика, т.к. никто не застрахован от различных заболеваний!!!!!!!!!!

Р.С. сами купили у заводчика (в именитом питомнике), и не вылезаем от ветеринара, то одно, то другое............... (мое мнение, что ЗАВОДИК здесь совсем не причем).......... :(

Оффлайн Ольга и маламут

Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #26 : 07 Июнь 2013, 10:59:27 »
девочки, ну низя так...мне вот таких хозяев жалко не меньше, чем щенков. И я искренне снимаю шляпу перед теми хозами, которые не вернули и не бросили, а тянут. Таких, к сожалению, не много.

Полина, вот честно, я сама всегда радуюсь и восторгаюсь хозяевам, которые тянут и любят своих собак, несмотря не на что. А таких среди моих знакомых не мало, кому-то прививку сделали и чистокровная немецкая овчарка осталась как 3-х мес.щенок по размеру, кто-то брал хаски, доки оказались липой, выросло нечто неопределённое и т.д., но ни от одного из них я не разу не слышала, чтобы они пожалели о выставочной или племенной карьере своей пёсы, их больше волнует здоровье своих собак. А тут, в теме, где все писали, как страдают собаки и хозяева, раз - собака не работает и не слова о мучениях самой собаки. Я буду искренне рада, если оказалась неправа :yes:

Можно радоваться и восторгаться, но в душу к человеку не залезешь и никто не узнает о чем человек жалеет на самом деле и о чем больше, о чем меньше. Не важно жалеет человек о не сбывшемся или нет, главное - его поступки в сложившейся ситуации. Например, я сомневаюсь, что мать, мечтавшую о том, что её маленький человеческий ребенок живя и радуясь вместе с собакой, получит множество положительных эмоций, научится общению и правильному отношению к животным и т.д., а получившую в итоге переживания и слезы ребенка, видящего как мучается щенок, здоровье щенка будет волновать больше чем психическое состояние её ребенка. И за это её нельзя осуждать. Главное как она поступит в итоге.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #27 : 07 Июнь 2013, 12:22:07 »
Я что-то не поняла, ну, щенков больных жалко всем, а дальше что? Мораль в чем? Хозяевам нельзя жаловаться, если щенок болен оказался? Или можно жаловаться только на Авито?  ???

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #28 : 07 Июнь 2013, 12:43:17 »
Я что-то не поняла, ну, щенков больных жалко всем, а дальше что? Мораль в чем? Хозяевам нельзя жаловаться, если щенок болен оказался? Или можно жаловаться только на Авито?  ???

А мораль, наверное, Зоя, такова(ИМХО): надо сначала думать и только потом делать, а если уж петух клюнул, то тут хоть жалуйся, хоть не жалуйся, ситуацию вряд ли исправишь(в финансовом плане) и приходится только бороться за благополучие,  и как в первом посте, иногда даже за жизнь того, кого приручили...
Хотя жизнь такая штука, можно сто раз всё обдумать и проверить, ан нет - всё равно приподнесёт неприятный сюрприз. И никто от этого не застрахован, увы( И Авито здесь не причём.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Щенки с Авито-будьте бдительны
« Ответ #29 : 07 Июнь 2013, 13:06:28 »
Грустно конечно... но никто даже и не подумал ещё что мораль сей басни ещё и такова ( я, так понимаю, кто на форуме тусит, собак покупать не будет у таких суперзаводчиков) - надо думать, с кем вязаться и думать о том какого происхождения ВАША собака и помнить, что кроме денег ещё есть такая штука совесть! и как вы будете себя чувствовать, если вы окажетесь заводчиком щенка, который будет не здоров, к сожалению, таких случаев масса, а в нашей стране особенно. Конечно есть две важные составляющие гены и выращивание, но если гены хоть как-то можно объяснить, то выращивание только на совести хозяина!!! 

я конечно понимаю, что в нашей стране нет культуры разведения и собак многие вяжут то для здоровья, то чтоб характер передать, но у нашей породы есть такие заболевания, например, как дисплазия, при котором ни собаке, ни хозяину приходится довольно трудно ( про случаи, когда хозяин пытается лечить свою собаками и глушить дисплоз я молчу, таких единицы)

подумайте об этом! сможете ли вы смотреть в глаза хозяину больной собаки, которую вы ему продали?