Автор Тема: Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум  (Прочитано 34206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #615 : 07 Сентябрь 2012, 22:20:35 »
 Про лося прочитала и вспомнила аж 2 истории...тока веселые.

первая когда я с мужем с рыбалки ехала. сама за рулем, а Олег спал..Еду себе, вокруг леса, крррасотища и выходят на дорогу метрах в 50ти впереди 2 молодых лося на дорогу. Я  от восторга  мужа толкаю в бок -смари -какие ::). Олег аж подскочил, кричит "спятила....тундра" :mocking:  И на клаксон надавил...лосики в лес  шанрахнулись...Олег успокоился и полчаса читал мне лекцию, о том, что  лоси очень  часто машину атакуют и надо либо  шуметь и пугнуть, либо в сторону сворачивать.... а я  лыбилась и  восхищалась тока :)

Вторая , когда  ехали с Владимира с выставки и по полю смотрю бегут так красиво...кто то...(я очки на  башку  нацепила, всеи несколько расплывчато  :cheesy:) .
 Говорю мужу-смари какие страусы красивые...и понимаю, что фигню полную несу... и продолжаю фразу...не не страусы, коровки ;D 
Мозгом догоняю, что про  продолжаю пургу гнать, патаму как не могут коровки так скакать энергично галопом :cheesy:..Олег  говорит, очки надень -лоси это по полю скачут.... Эххх, красивые все таки они...издалека особенно :cheesy:

А мишка - хорошик. Молоденький. Свекр   тоже  много рассказывает как на Чукотке  мишки в поселок приходят... Но там не всегда  веселые истории в итоге...


 Маш, уж простите чтов вашей теме флужу :pardon:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #616 : 07 Сентябрь 2012, 22:22:50 »
спать пора...уже тыкаю не те кнопки  :cheesy:


  вулкан потрясающе красив...тока все таки  как то не по себе немного...что в такой близости

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #617 : 07 Сентябрь 2012, 22:31:08 »
Про лося прочитала и вспомнила аж 2 истории...тока веселые.

первая когда я с мужем с рыбалки ехала. сама за рулем, а Олег спал..Еду себе, вокруг леса, крррасотища и выходят на дорогу метрах в 50ти впереди 2 молодых лося на дорогу. Я  от восторга  мужа толкаю в бок -смари -какие ::). Олег аж подскочил, кричит "спятила....тундра" :mocking:  И на клаксон надавил...лосики в лес  шанрахнулись...Олег успокоился и полчаса читал мне лекцию, о том, что  лоси очень  часто машину атакуют и надо либо  шуметь и пугнуть, либо в сторону сворачивать.... а я  лыбилась и  восхищалась тока :)

Вторая , когда  ехали с Владимира с выставки и по полю смотрю бегут так красиво...кто то...(я очки на  башку  нацепила, всеи несколько расплывчато  :cheesy:) .
 Говорю мужу-смари какие страусы красивые...и понимаю, что фигню полную несу... и продолжаю фразу...не не страусы, коровки ;D 
Мозгом догоняю, что про  продолжаю пургу гнать, патаму как не могут коровки так скакать энергично галопом :cheesy:..Олег  говорит, очки надень -лоси это по полю скачут.... Эххх, красивые все таки они...издалека особенно :cheesy:

А мишка - хорошик. Молоденький. Свекр   тоже  много рассказывает как на Чукотке  мишки в поселок приходят... Но там не всегда  веселые истории в итоге...


 Маш, уж простите чтов вашей теме флужу :pardon:
Интересные истории...
У нас лоси только на севере....Я их только на картинке видела. в живую наверное очень красивые)))

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #618 : 07 Сентябрь 2012, 22:34:26 »



  вулкан потрясающе красив...тока все таки  как то не по себе немного...что в такой близости

Вулканы сейчас начинают покрываться снегом.. очень красивые))) Ну, то что близко.. мы как то привыкли..  :-\ Хотя они действующие... Эта группа наших домашних))) Плохо когда от них шлейф вулканический.. в сторону города... Шлак от машин плохо отмывается...

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #619 : 07 Сентябрь 2012, 22:41:07 »

А мишка - хорошик. Молоденький. Свекр   тоже  много рассказывает как на Чукотке  мишки в поселок приходят... Но там не всегда  веселые истории в итоге...

 

Мишка совсем маленький.. такие маленькие одни не приходят.. и заканчивается как правило все печально...
И для людей и для мишек...
Я вот заметила что когда Медведи приходят в деревню.. все как то заканчивается по большей части миром... как только в город с обоих сторон жертвы((((

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #620 : 07 Сентябрь 2012, 22:48:55 »
наверное, потому что в деревне мудрее  и природнее люди. понимают, что с дикими зверями в уси-пуси не поиграешь. И не привечают особо, но и не зверствуют. Скорее напугают и прогонят....

а мы, городские,  все в "освободите Вилли" играть пытаемся :dash1:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #621 : 07 Сентябрь 2012, 22:50:34 »



  вулкан потрясающе красив...тока все таки  как то не по себе немного...что в такой близости

Вулканы сейчас начинают покрываться снегом.. очень красивые))) Ну, то что близко.. мы как то привыкли..  :-\ Хотя они действующие... Эта группа наших домашних))) Плохо когда от них шлейф вулканический.. в сторону города... Шлак от машин плохо отмывается...

а они постоянно  дымят? или у них какая то сезонность  :cheesy:  есть? 

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #622 : 07 Сентябрь 2012, 22:54:58 »
  PaNiKa, вы где живёте?  :)В каком-то природном раю?  :) Очень красиво у Вас , ещё и вулканы... Так и хочется приехать. Жаль,что далеко

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #623 : 07 Сентябрь 2012, 22:55:33 »
Вообще вулканы очень притягивают....Меня на Камчатке  вулкан Малый Семячек заворожил просто. Уже несколько лет любуюсь,   выискиваю фотоотчеты путешественников и туристов. Потрясающе красиво...и  хищно и невинно одновременно...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #624 : 07 Сентябрь 2012, 22:56:38 »
Так и хочется приехать. Жаль,что далеко

 это еще и безумно дорого...я уже несколько лет слюни пускаю :(

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #625 : 07 Сентябрь 2012, 23:06:03 »
наверное, потому что в деревне мудрее  и природнее люди. понимают, что с дикими зверями в уси-пуси не поиграешь. И не привечают особо, но и не зверствуют. Скорее напугают и прогонят....

а мы, городские,  все в "освободите Вилли" играть пытаемся :dash1:
Как Вы правильно подметили.. так обычно и есть)))

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #626 : 07 Сентябрь 2012, 23:07:29 »



  вулкан потрясающе красив...тока все таки  как то не по себе немного...что в такой близости

Вулканы сейчас начинают покрываться снегом.. очень красивые))) Ну, то что близко.. мы как то привыкли..  :-\ Хотя они действующие... Эта группа наших домашних))) Плохо когда от них шлейф вулканический.. в сторону города... Шлак от машин плохо отмывается...

а они постоянно  дымят? или у них какая то сезонность  :cheesy:  есть?

Знаете как проснуться... начинают дымить.. прошлой зимой чадили... летом как то успокоились.))) Как то не угадаешь когда снова проснется...

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #627 : 07 Сентябрь 2012, 23:09:14 »
  PaNiKa, вы где живёте?  :)В каком-то природном раю?  :) Очень красиво у Вас , ещё и вулканы... Так и хочется приехать. Жаль,что далеко
)))) Я в городе живу)))) В Петропавловске-Камчатском))) не очень далеко))) Всего 9 часов лету)))

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #628 : 07 Сентябрь 2012, 23:11:32 »
Вообще вулканы очень притягивают....Меня на Камчатке  вулкан Малый Семячек заворожил просто. Уже несколько лет любуюсь,   выискиваю фотоотчеты путешественников и туристов. Потрясающе красиво...и  хищно и невинно одновременно...
На Малом Семячеке.. в кратере очень красивое кислотное озеро))))

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Шейла Звезда Камчатки и Ачай Воям Бугури Кучум
« Ответ #629 : 07 Сентябрь 2012, 23:13:53 »
Так и хочется приехать. Жаль,что далеко

 это еще и безумно дорого...я уже несколько лет слюни пускаю :(
Да сообщение с полуостровом только самолет))) Но многие берут билеты зимой на летний сезон по акциям и выходит туда обратно около 20 т.р.