Автор Тема: Петарды!  (Прочитано 1020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« : 20 Ноябрь 2011, 19:01:07 »
Ребята выручайте, начался сезон имбицилов с спичками и китайскими петардами :(
Собака второй день сидит под стулом :dash1:
Сидит и прислушивается..перестал ночевать на балконе,на прогулке если услышит вдалеке-выворачивает руки,на полусогнутых несется домой...беда в общем..
В прошлом году на новый год его напугали,но такого не было, как то неожиданно началась болезнь и прогрессирует..
Мы уже пытаемся не обращать внимания..вести себя как будто ничего не слышали..без толку..ибо как не обращать внимания,если собака под стулом..второй день

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Петарды!
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 00:40:18 »
Не знаю,как помочь уже взрослой собаке в такой ситуации,думаю,что напишут те,кто сталкивался с этой проблемой,но могу рассказать,как я научила своего песю не бояться громких звуков.Может быть мой опыт кому то поможет.
 Мы привезли нашего щеню домой в конце декабря,а так как мы живем на территории парка,народ начал репетицию Нового года задолго до праздника.Вечером,когда начиналась канонада,я одевалась потеплее,открывала на кухне окно настежь  и занималась своими делами,делая вид,что ничего не происходит,хотя от этого нескончаемого грохота мне самой  хотелось бежать.Щенечка кружился рядом и поначалу пугался и реагировал на звуки,а потом,видя что я не обращаю внимания ни на что,стал воспринимать этот грохот как должное.
Сейчас Норду четыре года.Собака даже ухом не ведет,когда рядом с ней раздаются неожиданные и громкие звуки.Максимум,что он может сделать,это оглянуться на меня,проверить все ли в порядке и идти гулять дальше.Я считаю,что многое зависит от поведения, настроя и уверенности хозяина,которые передаются собаке.
 Хотелось бы узнать мнение людей,которые столкнулись с этой серьезной проблемой и смогли решить ее.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Петарды!
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 10:55:26 »
Я к сожалению (ну для меня к счастью) не столкнулась с такой проблемой. Точнее с первого раза мы ее устранили. Старшая у меня даже любит салюты. Бежит смотреть.
Но может быть подтянутся те кто столкнулся.
А пока почитайте тут,тут и тут
Может быть что то пригодится.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 16:09:07 »
Не знаю,как помочь уже взрослой собаке в такой ситуации,думаю,что напишут те,кто сталкивался с этой проблемой,но могу рассказать,как я научила своего песю не бояться громких звуков.Может быть мой опыт кому то поможет.
 Мы привезли нашего щеню домой в конце декабря,а так как мы живем на территории парка,народ начал репетицию Нового года задолго до праздника.Вечером,когда начиналась канонада,я одевалась потеплее,открывала на кухне окно настежь  и занималась своими делами,делая вид,что ничего не происходит,хотя от этого нескончаемого грохота мне самой  хотелось бежать.Щенечка кружился рядом и поначалу пугался и реагировал на звуки,а потом,видя что я не обращаю внимания ни на что,стал воспринимать этот грохот как должное.
Сейчас Норду четыре года.Собака даже ухом не ведет,когда рядом с ней раздаются неожиданные и громкие звуки.Максимум,что он может сделать,это оглянуться на меня,проверить все ли в порядке и идти гулять дальше.Я считаю,что многое зависит от поведения, настроя и уверенности хозяина,которые передаются собаке.
 Хотелось бы узнать мнение людей,которые столкнулись с этой серьезной проблемой и смогли решить ее.
Спасибо!

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 16:32:44 »
Я к сожалению (ну для меня к счастью) не столкнулась с такой проблемой. Точнее с первого раза мы ее устранили. Старшая у меня даже любит салюты. Бежит смотреть.
Но может быть подтянутся те кто столкнулся.
А пока почитайте тут,тут и тут
Может быть что то пригодится.
Спасибо,изучаем

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Петарды!
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2011, 20:36:42 »
Здесь раньше была книжная полка. Где её теперь искать? Заранее спасибо!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Петарды!
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2011, 21:26:50 »
Здесь раньше была книжная полка. Где её теперь искать? Заранее спасибо!
Алексей, наша Библиотека осталась на прежнем месте :).
БИБЛИОТЕКА

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2011, 07:43:02 »
Потихоньку побеждаем вроде...тьфу3раза

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Петарды!
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2011, 07:50:54 »
Расскажите, как справились?

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Петарды!
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2011, 07:51:27 »
Работа под выстрелом - это один из тестов психики у служебников, к сожалению, не прошедших этот тест - выбраковывают. Поэтому, я не думаю, что нужно приучать собак, лучше  по возможности оградить от стресса кононадного

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2011, 07:52:31 »
Работа под выстрелом - это один из тестов психики у служебников, к сожалению, не прошедших этот тест - выбраковывают. Поэтому, я не думаю, что нужно приучать собак, лучше  по возможности оградить от стресса кононадного
От имбицилов во дворе не оградишь

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Петарды!
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2011, 07:56:43 »
Расскажите, как справились?
Мы боимся,но поменьше,вчера буквально метрах в 50 бахнуло,причем серьезно достаточно..
разговаривали, переключал внимание..пришлось пару раз по морде хлопнуть,что бы отвлечь...ибо после взрыва он ходит с стеклянными глазами и прислушивается,ожидает еще..в общем потом подрали поводок,попрыгали и более менее успокоились..дома большая косточка и вроде тьфу тьфу,отошел..а то бывало ходит по квартире  с стеклянными глазами и по углам шкерится..

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Петарды!
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2011, 08:04:55 »
У  меня в принципе спокойно реагируют на салюты, петарды, но думаю, если близко взорвется, тут ты и сам подпрыгнешь. НЕ то что собака  :crazy:
Мне повезло, что живу я рядом с кафешками, и каждые выходные салюты и фейрверки - обычное дело. Собаки перестали на них обращать внимание.