Автор Тема: Кормление Собак. Чем Нельзя Кормить Собаку?, запрещенные продукты  (Прочитано 25318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Кормление собак. Чем нельзя кормить собаку?

Нельзя кормить собак горячей, холодной, острой, соленой, жирной, сладкой и копченой пищей. Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки — яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид.
Из питания собаки следует исключить:

Бульон, даже самый диетический;
Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
Баранина — так же слишком жирна для собаки;
Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
Кости, в т.ч. трубчатые — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
Брокколи — токсична в больших количествах;
• Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.

Взято отсюда

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Класс  :good: спасибо

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Из всего перечисленного все же даю баранину, редко, в основном говядину, но чередую. 2-3- мес говядина, месяц баранина. Из баранины - гуляш и рубец  :good:.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
У свекра собака-аллергик, при поиске причины первое что проверяли, это аллергию на еду. Кузнецова (многие москвичи, имеющие собак с дерматологическими проблемами ее знают) велела снять ВСЕ продукты, кроме постной БАРАНИНЫ, и уже к ней постепенно вводили другую еду.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
велела снять ВСЕ продукты, кроме постной БАРАНИНЫ, и уже к ней постепенно вводили другую еду.


+++++++++++++++++++++++++

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Хы))))

в принципе интересно... НО

чеснок является и глистогонным средством))) лук тоже вроде))) (периодически чесночек, раз в месяц попадает в нашу пищу)))

бульон костный согласен вреден, но бульон мясной чем опасен даже не знаю)))

всякую тухлятину собака очеь любит)))) помогает пищеварению))) а вот свежее мясо куда хуже для собаки чем с легким душком))))

ИМХО... никого никуда не призываю....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
всякую тухлятину собака очеь любит)))) помогает пищеварению))) а вот свежее мясо куда хуже для собаки чем с легким душком))))

ИМХО... никого никуда не призываю....

+1000
Парное мясо вообще не рекомендуют собам.
А весьма недешевая парная телятина для собаки пустое забивание желудка (так везде пишут).

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
 а финики можно? )))

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Лизка финики собирает по дороге на прогулке, пасется просто, и все нормально.. Правда сахару в них много очень...

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Лизка финики собирает по дороге на прогулке, пасется просто, и все нормально.. Правда сахару в них много очень...
дала ему один :greeting:...больше наверно не буду этого делает, он потом воздух портит :shout: ;D

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
А чо пару фиников в неделю можно... у меня вон бабушка каждый день пикинесов своих то канфетой то шыкаладкай... те живут и живут заразы)))))))))))) а впще я Лосе из сладкого ничо не даю, бывает редко щепотка соли йодированной... но эт редко, обычно в жару, када пьет много.... ну иль после большой и длительной нагрузки...

а так из сладкого у нас ложечка - две меда в неделю в моменты нагрузки...

Оффлайн Elizaveta

  • Лиза.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2011, 21:06:19
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: В процессе.
Очень познавательно.Однако про бульон действительно не понятно,чем ж он вреден ???

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Очень познавательно.Однако про бульон действительно не понятно,чем ж он вреден ???
Цитировать
Дело в том, что все вредные вещества, содержащиеся в мясе (а это антибиотик тетрациклин, креатин, креатинин, используемые для ускорения роста животного и увеличения его веса), в процессе варки переходят в бульон; в том числе все продукты распада, то есть яды, по сути, которые остались в крови животного.
инфа из инета!

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Собаку можно кормить всем . НО ЧУТЬ - ЧУТЬ.
НУ кто не давал СВЕНИНЫ?

А КУСОК ШАШЛЫЧКА!!! :smile198: :smile198: :smile198:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Собаку можно кормить всем . НО ЧУТЬ - ЧУТЬ.
НУ кто не давал СВЕНИНЫ?

А КУСОК ШАШЛЫЧКА!!! :smile198: :smile198: :smile198:
я, не давала, и не дам :) (на шашлыки берем с собой еду для неё отдельно)