Автор Тема: Межрегиональная общественная организация "Федерация ездового спорта"  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Тема носит информационный характер


26.10.2011 года зарегистрирована Межрегиональная общественная организация "Федерация ездового спорта".

Протокол учредительного собрания от 21.09.2011 г.

Запись в ЕГРЮЛ от 11.11.2011 г.

Все документы и печать получены 18.11.2011 г.


продолжение следует :good:


пЫ.сЫ. обсуждения приветствуются! :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
А когда подробности? Ну то есть продолжение.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
А вы все еще надеетесь что маламутчикам в этой организации найдется место!? ;D  Ну Ну!
Да и продолжение есть на ХФ!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Федераций стало, как грибов. Главное что бы толк от них какой нибудь был.
Ирин, давай подробней о этой федерации, ты к ним там ближе. Чего хотят, что обещают и что могут в реале сделать? Чем эта федерация "грозит" чистопородникам, а в частности нам маламутчикам? Или мы там не в счёт? Типа Россия для русских, а эта организация только для метисов.
Пойду ка на ХФ почитаю чаво пишуть.

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
Я принадлежу к редкому в России племени рабочих спортивных самоедов :) так что мне конечно тут бы и нечего делать, елси б мы с маламутами не были в одной породной группе и в общем с ними зачете  на соревнованиях :)

по всем правилам :) ЛЮБОЙ :) из 3 международных федераций чистопорлдный зачет джолжен быть и должен выделяться в обязательном порядке, паче чаяния придут каюры с такими собаками на соревнования :) как специалист могу ответственно заявить об этом :)

опасаюсь, что в новой организации правила минспорта менять не собираются :) ибо создана она ровно теми же людьми, что и ВАЕС :( но может я не прав, и все будет по-новому. А если не будут менять правила, то опять 80-90% гонщиков в России будут как бы за бортом :)
Могу от себя только одно  сказать, я не понимаю, честное слово, зачем нам официально Минспортом признанная ЕС федерация в России. Начиная с того, что нельзя быть одновременно членом IFSS, WSA и FISTC :), кончая тем, что деньги ,е сли вообще будут от государства, то ровно столько, что еле-еле начальникам в федерации этой на лично себя и хватит. Очевидно ж, что "государственность" отпугивает значительную часть людей, которые ничего хорошего не ждут от этого....

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Т.е. это клон ВАЕС? Так получается?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ну не совсем точный клон. Руководившие ВАЕС персоналии вроде бы в РФЕС образовались.
Хотя что им мешает в МОО податься...

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
а что это вообще такое и для чего???

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
ВАЕС скоропостижно скончался, а неким гражданам, не бум упоминать их тут дабы не раздражать маламутскую публику, нужна окредитация в Мин. Спорте! Т.к везде где можно было взять деньгу теперь не возьмешь , вот и решили теже ребята вновь присосаться к гос кормушке. Кормушка та совсем хилая т.ч до СЕС , а мелов ттемболее не дойдет, да и зачем им давать , это же по мнению руководителей этого МОО не спорт! Вот оно зачем это создано и для чего! Напрягает и в общем подтверждает все это та скрытнасть с которой все это делалось, с наивностью пологали граждане что никто ничего не знает. Кому надо было и было интересно все знали , видели с какой спешкой плодились региональные федерации за спиной людей проживающих и занимающихся ЕС в этих регионах! Это они называют консолидацией и развитием ЕС в России! А я называю враньем, двуличностью и уничтожением ЕС в России.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Предлагаю скрестить маламутов с кенгуру,а? Может тогда нас примут?


Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Боюсь с такими монстрами нас только в амию примут! На самом деле все зависит от нас ребята не захотим не будут они акредитованы и силы не будет! Клубами надо объеденяться не всмысле поглащения друг друга а кооперироваться и держать оборону и единый фронт, нести единую мысль и идею развития ЕС, где всем собакам будет место! Сколько их не СЕС ? 10-15% от массы! Нас больше и если мы все встанем на защиту своих интересов то и будет у нас нормальный ЕС а потом надо будя и акредитацию получем,а пока рулить будут питомники и однобоко настроенные люди ничего не будя , т.к у них конкретный коммерческий интерес а не интерес к развитию спорта!

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Для начала политика клуба должна предусматривать некие правила  по участию в соревнованиях. Всё-таки большинство собак состоит в клубах, и если клубные собаки не будут участвовать, то и народу почти на останется. Конечно речь идёт о развитии ЕС, но как мне сказали те самые, которых не упоминаем, что мы любим своих собственных собак, а не породу, так что какая нам разница. А нам как раз и надо доказать, что мы любим мэлов, а не кенугуру с мэлом! Объединившись как клубно, так и породно!

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Разделите мухи отдельно, котлеты отдельно! Любовь к породам, своим собакам и т. Д это одно, а спорт и разделенияна скоростные группы это другое! При тех кто это все проварачивает и при акредитации в минспорте этого не будет . Так как им это не надо и правила утвержденные в минспорте этого не педусматривают!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
я забыла приписать вначале...

Тема носит информационный характер.




Лучше знать, хоть что-то, чем не знать ничего (с)

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Я думаю кому надо итак все всё поняли, а вот объединение. Это то, что давно напрашивается в данном вопросе.