Автор Тема: Война форумов  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Война форумов
« : 25 Ноябрь 2011, 00:09:38 »
Вероятно надо это написать в раздел ФПАМ, не знаю, перенесите, плиз, если что.

Я, как и любой человек, не против поадреналинить виртуально. Можно поругаться, можно набить друг другу морду, а через неделю другую бухать вместе и радоваться жизни.
Но есть склоки отвратительные.  Именно это произошло на РКАМе.

Я осознаю, что заход с баннером был унизительным и провокационным. Но было очевидно, что форма ответа повлечет соответствующую реакцию.  Т.е одна провокация породила другую, в результате опять скандал  :dash1:.

Я, да и не только я, два года ратую если не за дружбу, то хотя бы за толерантность.
Я очень надеялась, что появился шанс сближения у расколовшегося маламутского сообщества (не выставочного или спортивного, где есть что делить и терять, а просто маламутского). Не хочется думать, что я лелею тщетные мечты.

Я  хочу задать вопрос администрации форума и/или активистам ФПАМ
Что будет дальше? Война продолжится или мы попытаемся делать хорошую мину при пока (надеюсь, что только пока) плохой игре. Сейчас поддавшись не провокацию (или недомыслие, я не знаю уже), опять начинаются военные действия. Это не нормально.

У меня иссякли эмоции и предложения.
Ань, ну ты же рациональный человек, может ты мне расскажешь без эмоций политику.


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Война форумов
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 07:06:59 »
Анют, прости, но пост увидела только утром. Вчера уже забила на чтение инета. Политика простая: мы хотим нормального человеческого общения. И ни в коем случае не пропагандируем даже само наличие войны. В перемены РКАМа я пока не верю. Надеюсь, но пока вижу минимальные перемены. Меня забавляют завуалированные дружеские плевки в наш адреc. Особенно со стороны людей, ратующих за всеобщее перемирие, и, входящих в актив ресурса. Радует только одно, что эти дружеские подколки исходят не от команды модераторов. И тот факт, что со стороны хотя бы одного из них я несколько раз читала одергивание особо активных.

Вылазка Сергея и Татьяны, которую мы все наблюдали вчера, далеко не первая. И эти действия как-то вот не позволяют поверить в светлое будущее. Особенно принимая во нимание, что это представители администрации РКАМа. А я воспринимаю их именно в такой роли. Мне понравились ответы наивно оскорбленного. Не люблю, когда пытаются выставить дураками других людей. Грубая политика. Да и методы не те, чтобы наладить мостик для конструктивного общения. Двойные ники... Провокационные предложения.... Размещение несуществующих акций на своем ресурсе.... Согласись, ну вот никак то самое светлое будущее от этого ближе не становится. И его реальность не кажется менее призрачной.

Но! Я все же верю в возможность как минимум нормального общения. По крайней мере мы умеем это делать при личном общении. Что собственно неоднократно доказывали. Посмотрим. Время покажет.  Пока что-то не особо получилось сделать полный ресет РКАМа. Хозяин-то ресурса не сменился и политики своей также не сменил. ;)

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Война форумов
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 07:27:52 »
Ппц :wacko3:
Работа, домой прибежать, детей накормить, собак схватить, потренировать своих, чужих, домой приплестись, чего то по дому сделать, поспать хотя бы часов 6, раза 2 в неделю в тырнет залезть, почитать что нового. Жалеешь, что в сутках не 30 часов :'( :dash1:
А у людей еще и время на войны хватает
Люди! скажите честно, откуда время берете? >:(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Война форумов
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 07:54:48 »
Правильно, Татьян! Жизнь слишком котротка и надо наполнять ее позитивом. Айда к Сергею в тему. Пятница же. Он нам ща там поляну накроет.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Война форумов
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 09:20:58 »
Тему считаю не актуальной. Никакой войны форумов нет, я всегда была против войны, противно всё это... В своё время группу людей выжили с ркама, и мы ушли сюда, чтобы не конфликтовать. Но админам ркама это не понравилось, и на протяжении 2-х лет они продолжают движение в том же направлении, не оставляя нас без своего "внимания".

По сути вчерашнего конфликта, дело не в форумах - есть я, и есть Сергей. Сергею скучно без меня, поэтому он ищет различные способы меня задеть, на что получил путёвку по конкретному адресу, прошу заметить - в личке. А то, что он вынес это на свой форум - это уже вопросы к нему. И, как-то не хорошо, по отношению к тем людям, которые ему пытаются поднять его форум.

На нашем форуме принципиально не приветствуется платная реклама, это мы еще решили в самом начале для себя, и уже тем более, предлагать нам разместить свой баннер владельцу  другого форума было большой наглостью, и прибавляем другие его действия, происходившие не на форумах, о которых знает ограниченный круг людей. И прикрываться тут помощью маламутам не надо, очень дешёво как-то получилось у него с добром.

Что касается помощи Фонду, всё как всегда, очень просто. Есть маламуты, которым нужна помощь, есть люди, которые хотят помочь. Сейчас Балу сидит в долг, один день на передержке стоит 250 р в день. Если Сергей хочет помочь, то пусть поможет, без условий, без шантажа, без вымогательства - можно приехать и оплатить передержку, и это было бы ему зачетно, согласитесь. А доводить человека, регулярно, выдумывать какие-то схемы "разоблачения", выставлять личную переписку напоказ, это как-то не по-мужски, как минимум, и к форумам не имеет отношения, это уже какое-то личное. :)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Война форумов
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 09:28:30 »
 :-[ поднимается только форум в последние дни склоками/ интригами/хамством.
Извините, не удержалась

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Война форумов
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 09:32:38 »
:-[ поднимается только форум в последние дни склоками/ интригами/хамством.
Извините, не удержалась
Уточните чей форум, и кем поднимаются склоки?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Война форумов
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 09:34:17 »
:-[ поднимается только форум в последние дни склоками/ интригами/хамством.
Извините, не удержалась
Уточните чей форум, и кем поднимаются склоки?
Р.К.А.М
склоки по поводу кто хороший- кто плохой.
ну и гнобеж новичков, с чем очень неприятно было столкнуться.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Война форумов
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2011, 09:37:37 »
Спасибо за уточнение )))))).

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Война форумов
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2011, 09:45:20 »
Вспомнилась очень верная поговорка: В войне выигрывает тот, кто в ней не участвует. :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Война форумов
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2011, 10:49:07 »
Вспомнилась очень верная поговорка: В войне выигрывает тот, кто в ней не участвует. :)

Ксень, вот ты правильно же пишешь!!!
А если еще не вестись на провокации или недомыслие, но вообще все супер будет.
И имхо это вдвойне-втройне это относится к обличенным властью (админам, модерам).

Очень хочется верить, что межличностные конфликты затухнут  и не омрачат светлое будущеее  *beer*

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Война форумов
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2011, 11:08:59 »
Ксень, вот ты правильно же пишешь!!!
А если еще не вестись на провокации или недомыслие, но вообще все супер будет.
И имхо это вдвойне-втройне это относится к обличенным властью (админам, модерам).
Когда задевают то, что тебе дорого, согласись, трудно сдержаться. А еще, когда пытаются пропиариться за счет потеряшек, как-то.... ну... фи, что ли ))))
И, я уже всё написала выше. Это наверно что-то личное, форумы ни при чем. Человек меня постоянно пытается чем-то задеть. Писать чем не буду, т.к. не хочу пиарить его сайты. Кому надо, всё увидели, и оценили. :)

Для себя тему считаю закрытой. ФПАМ, не ФПАМ, МИР, не МИР, а маламуты везде одинаковые. И есть просто те маламуты, которым нужна помощь. Воть. Я всё сказала :).

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Война форумов
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 19:40:47 »
пляяяя... у меня прям чуйка какая-та...

как самое интересное, так я "на работе" или "с собаками"...


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Война форумов
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 21:54:16 »
поздняк метаться  :cheesy:

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Война форумов
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 22:22:38 »
Ппц :wacko3:
Работа, домой прибежать, детей накормить, собак схватить, потренировать своих, чужих, домой приплестись, чего то по дому сделать, поспать хотя бы часов 6, раза 2 в неделю в тырнет залезть, почитать что нового. Жалеешь, что в сутках не 30 часов :'( :dash1:
А у людей еще и время на войны хватает
Люди! скажите честно, откуда время берете? >:(
-18четЫре!