Автор Тема: Отдам в добрые заботливые любящие руки Маламута Шанти родословная РКФ 4 года  (Прочитано 6150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
я не хочу никого обидеть, но я свою собаку достаточно хорошо знаю - это 1. 2 - она со всеми собаками хорошо себя ведет (гуляли за городом в компании северных собак), соседская собака через забор есть - очень дружны. НИ РАЗУ она не проявляла агрессию к кому бы то ни было
не обижайтесь, пожалуйста, но откуда вы знаете как будет вести ВТОРАЯ сука с вашей? Если вторая будет ее обижать?

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
не так поняла значит Вас  :-[ простите. по-первости, думаю, посажу одну в вольер, а вторая на участке будет (что бы привыкли друг к другу и что бы визуальный контакт был все время). потом перейдем к более близкому знакомству))) дальше-больше)))

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
я всегда думала, что маламуты - это не та порода, которая кидается на сородичей, в крайнем случае кобели могут быть агрессивны. с сукой не должно быть таких проблем ???

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
я всегда думала, что маламуты - это не та порода, которая кидается на сородичей, в крайнем случае кобели могут быть агрессивны. с сукой не должно быть таких проблем ???
Вы ооочень сильно ошибаетесь...

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
в любом случае главное - это правильно познакомить собак :)

Оффлайн Ольга и маламут

Не факт, многое зависит от индивидуального характера собаки, её личного восприятия, опыта, именно личного, а не общепринятого породного.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
И встреча с северными сородичами на природе не сравнится с подселением на территорию вашей собаки нового члена семьи. В лесу им, грубо говоря, нечего делить, а на своей территории-СВОЯ территория, своя еда, свой хозяин, свои игрушки... А Шанти уже не ребенок годовалый, сформировался характер к 4м годам, если свою и воспитаете как надо, то с взрослой труднее может быть...:(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Про сук не могу сказать...могу про кобелей :)
Мы очень переживали примет ли у нас Мёд второго кобеля. Хотя собак у нас вообще не агрессор. С детства тусит в собачих компаниях, хорошо социализирован. Были моменты когда с ровесниками  отношения выяснял...правда тока с одним кобелем,  и  то первым не лез, а   отвечал....но тем не менее пресекалось это сразу же.
Второго в семью Мёд принял нормально, правда все равно сначала ездили просто познакомить, посмотреть..Так это Боня на тот момент совсем малявкой был....Сейчас вообще  не разлей вода, стоит одного забрать -у второго истерика начинается самая натуральная :cheesy:....но  это все равно не повод для нас расслабиться. Нам  всегда приходиться быть начеку, мало ли что ....ттт
Поэтому мое мнение - нельзя  сразу брать....соба (к тому ж отказник), это ж не посылка  -не подошла -вернем :(.....
2х взрослых соб, как минимум, надо сначала знакомить, дать время  привыкнуть...Потому как даже могут друг друга принять нормально на улице...но вот дома (банальную ревность еще никто  не отменял).
Ваша соба может просто не понять так сразу, почему вдруг ей нужно будет делить внимание , игрушки и еду с другой собакой...Учитывайте, что стресс будет не только для "чужой" собаки, а для своей в первую очередь.
В общем, в любом случае, пробовать можно и, наверное, нужно :)...но очень аккуратно, и желательно  хотя бы познакомить для начала

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
почитала все посты. теперь думаю, если нам отдадут собу-отказника, то сначала ее к родителям поселить, каждый день приводить - знакомиться с нашей Волькой. будем наблюдать за поведением. даже если они не подружатся, то родители с младшими сестрами будут рады новому члену семьи :)

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Новые фоты Шани






Девочка очень активная,при некотором воспитании,отлично подойдет для любительского спорта.

Оффлайн kisa_713@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    28 Ноябрь 2015, 08:56:48
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Байкал Соул Звездный Мальчик, Блекберри Бархатная Ночь
какая красавица  :angel: самой захотелось такую ::) хороших хозяев ей :)

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Спасибо,думаю так и будет  ;)

Оффлайн irisha13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2013, 17:50:08
    Местоположение: Свердловская область
  • Моя собака: маламут Ветренная Воля
жду решения, отправила анкету, надеюсь эта красавица будет членом моей семьи))) :angel:

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
жду решения, отправила анкету, надеюсь эта красавица будет членом моей семьи))) :angel:
Ответила в личку

Оффлайн terry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2013, 17:43:44
Девочка еще актуальна?! ::) ::) ::)