Автор Тема: Создание упряжки.  (Прочитано 2801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Создание упряжки.
« : 23 Декабрь 2011, 20:35:57 »
Тренировала я хасочек и проблем не знала, но тут появились маламутики... Надо начинать ставить вместе а у меня страх:
Вобщем ситуация такова: 2 сучарки нелюбят друг друга, могут вместе гулять, но если хоть на одну прикрикнуть (ну взяла там с замли что нибудь) начинают мне помогать и "мочат" друг друга. Отношения выясняли, но как то не доконца. живут по разным вольерам. Как бы так их поставить но чтоб не передрались они. Скоро в упряжку прибывает ещё одна сука - чувствуется опять выяснялки начнуться...
Дак вот вопрос - может кого то вперед, другую назад, или наискосок ставить, кобелей между ними. Как у Вас?
Ну и про кобелей аналогично - проблемма не стоит (один доминантный другого на раз построил) но вдруг кому пригодится.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Создание упряжки.
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2011, 20:51:09 »
Есть у нас опыт с двумя кобелями, если наказывать-то обоих, чтобы обе собы понимали, что правый только один и это каюр.

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Создание упряжки.
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2011, 21:00:19 »
ой-ё  :o если уж у маламутов, живущих вместе и выгуливающихся вместе, в упряжке проблемы,
то какие надежды собрать что-то большее, чем двойка, из разрозненных мэлов, принадлежащих разным хозяевам?  ???
(говорили мне знакомые: назови собачку "Гемор")  ;D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Создание упряжки.
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2011, 21:05:59 »
Галя, гемора нет, но поработать надо. На твоих глазах же  бегают 2 кобеля в упряжке-без проблем?

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Создание упряжки.
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 21:12:01 »
Галя, гемора нет, но поработать надо. На твоих глазах же  бегают 2 кобеля в упряжке-без проблем?
Плюнула через плечо!
Бегают и дай-то бог, чтоб дальше бегали...
Единственный - уже имеющийся - вопрос: реально ли добавить к ним хотя бы одну суку. Пока дамы нет, все окейно... А вот стоит появиться - и вопрос, что будет. тТем более, знаю я характер некоторых маламутских дамочек (Юля, не бей  ;) )
посмотрела на фотки Аяя с Айфариком. Еще раз плюнула через плечо.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Создание упряжки.
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 22:32:13 »
Дак блин сучары не понимают....ниига, хоть убей ты их. С кобелями проблем не возникает.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Создание упряжки.
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2011, 01:05:37 »
ЛЮДИ ВЫ О ЧЕМ!? ДРЕССУРА, ВОТ ОТВЕТ НА ВАШУ ПРОБЛЕМУ! СЕС в шлейке должен работать!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Создание упряжки.
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2011, 06:38:32 »
Дак блин сучары не понимают....ниига, хоть убей ты их. С кобелями проблем не возникает.
Так "убей" и заставь терпеть друг друга, работая в упряжке.
С кобелями, говоришь проблем нет, ну, ну. ;) Кобели тоже не подарки, "быкуют" будь здоров, похлеще сук, если им дать волю. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Создание упряжки.
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 23:20:52 »
Во как!







Даже добавить нечего!)))) Могут же!  :cheesy:

Взято с фб Alaskan Arctic Expeditions

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Создание упряжки.
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2011, 13:08:25 »
Дак блин сучары не понимают....ниига, хоть убей ты их. С кобелями проблем не возникает.

У сук как у представителей женского вида (хоть человеческого хоть собачьего), нет умения остановиться...
Вы видели как людские девки деруться ?
Мне реально было страшно....мужики они че? по лицу пару раз друг другу выдадут и разойдутся...
А у сук нет понятий в драках вообще, 2 на 1 это для них норма...у них есть задача устранить соперницу...

Хотя мне больше нравятся суки, они более обучаемы, схватывают на лету ( в общем то как и у человечьих в школе девочки тоже более прилежно учатся)

На мой взгляд драка должна присекаться очень жестко ...Мои собаки знают что за драку не будет пощады никому, не будет правых и виноватых, любой кто учавствовал в драке будет наказан...и очень жестко...уж на что я никогда не наказываю собак, но за драку, они знают...что это капец...

ЗЫЖ Паша прав только воспитание поможет маламутам....

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Создание упряжки.
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2011, 15:15:19 »
Однозначно, при всей моей любви к собакам-получать за драку должны все участники, правых и виноватых нет, прилетит от меня всем и по полной программе. Причем даже не обязательно должно быть собе больно, должно быть обидно.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Создание упряжки.
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2011, 15:26:08 »
Добавлю что развеять мысли о садизме владельцев мелов. Воздействия и избивания разные понятия.
Воздействия- кратковременное физ. воздействия собаки ,где цель не доставить максимально боли,а принизить собаку,показать кто тут главный. Добиться переключения собак в нормальный рабочей режим.
Избивания- максимальное физическое воздействия,с максимальным нанесением урона и боли собаки.
Вот первое допустимо для воспитательных работ,а второе не допустимо ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
Создание упряжки.
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2011, 16:40:36 »
Мне, лично, кажется, что во-первых, настоящих северных ездовых сюда приписывать не стоит: они, живущие на метровой цепи, и наши, любимые муси-пупечки, - это заведомо две разные собаки и уповать на силу кровушки лучше б не надо было. Чем более собака любима и ласкаема, тем больше она показывает характер, в том числе и устраивает упряжные конфликты.
Во-вторых, я, конечно, суками (тем более маламутскими) никогда не занималась, но с кобелями (хасятскими) навозилась... Была даже идея запереть их к черту в одной комнате - пусть решат-таки, кто главный по-ихнему. Но потом я поняла, что первым делом все трое изобьют моего Джафа, а потом рассядутся по углам, отведя-таки душу, что к делу относится мало, так что идея отклонилась.
Тогда я стала каждого перед стартом заваливать, демонстрируя свою правоту по-умолчанию. А еще да - ставить наискосок драчунов. Наискосок им оказалось драться не удобно. И еще самое забавное - когда я экспериментировала с построениям, выяснилось, что мои два доминантных драчуна бегут второй парой вообще без единого звука, видимо, от обиды. Но может это только у меня или только у кобелей. А на будущий сезон все прошло. Сначала игнорили друг друга, потом помирились.
Так что не стоит терять надежду - лучше экспериментировать. Если только, конечно, суки друг друга не любят паталогически (например, запах не тот, или детские воспоминания негативные какие), то лучше расставить. Во всех остальных случаях, стоически вздохнув, в очередной раз разнять, прижать к земле, всем видом демонстрируя недовольство и разочарование поведением (обеих, но не одновременно), и снова продолжить движение. Вечно драться у них все равно силенок не хватит. 

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Создание упряжки.
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2011, 19:01:57 »
Да уж, пробовать конечно будем.
У них патологическая нелюбовь обостряется если одна потечет, вот так приучаешь друг к другу и все вроде нормально а тут бац течка.....начинаешь заново.
Да и растаскивать их мне тяжело (как бы беременная я) рань ше то не проблемма...
Ну попробуем напишу результаты.
Ещё вопрос одна явно доминантная, второй драться то не хочется, но приходится (а остоновиться не умеет) дак мне доминантную вперед лутше поставить? (рядом я их всеравно не поставлю боязно мне)...

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
Создание упряжки.
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2011, 20:46:50 »
Тут все от характера (и мотивов) конкретной собаки зависит. Доминантная впереди может и оборзеть окончательно (поворачиваться назад, чтобы второй морду начистить, что, конечно, немного смягчается, если наискосок ставить), либо, наоборот, удовлетвориться своим главенствующим положением и утихомирится.