Автор Тема: Защищает "своих" сук  (Прочитано 663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
Защищает "своих" сук
« : 04 Январь 2012, 14:41:32 »
Дожили мы до 2,5 лет и появилась вот такая проблема. В последнее время стала замечать, что у Масяни появилась серьезная агрессия к кобелям которые подходят понюхаться к суке, с которой Мася играет или гуляет. У нас есть сука Немецкой овчарки. с которой мы очень давно вместе гуляем. И они, когда вместе, гоняют друг от друга однополых соб. Мы с хозяйкой НО смирились с этим. т.к. у Маси с этой сукой любовь до гроба и вообще идеальная семья :) Но недавно в парке встретили 4-х месячную девочку хаски, они играли...и тут к нам подбежал кобель Бигля....хорошо. что я Масю успела поймать за ошейник, т.к. рык и лай в строну Бигля были явно не с добрыми намерениями. Подобная ситуация произошла и вчера, когда он играл с годовалой маламуткой....
Когда гуляем в свободном полете и нет никакой суки рядом. совершенно спокойно относится в кобелям....подойдет, понюхает,  поставит холку (такая же реакция и на щенков и на знакомых соб и на сук)и все...разворачивается и бежит обратно. Когда на поводке так вообще по команде проходим мимо.
что делать не пойму...как на это реагировать???

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Защищает "своих" сук
« Ответ #1 : 04 Январь 2012, 15:37:34 »
Стала просыпаться доменантность ---- созрел. У нас Зорик с месяцев пяти начал , но все выглядеть так ( молодой кобель -- рык, предупреждение, если в ответ может драка., взрослый и матерый ---- я тебя очень люблю но не подходи девки мои. ) мне кажется все зависит от степени доменантности . Ведать не попался кобель более высокого ранга.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Защищает "своих" сук
« Ответ #2 : 05 Январь 2012, 20:42:32 »
Останавливать такую реакцию. Согласна с Максимом это проявление дрминанты. Чем раньше упредите, тем лучше. Все стандартно. Начинаем с переключения внимания и дальше запрет и ты ды.