Автор Тема: сука стала агрессивной (3 года)  (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« : 23 Январь 2012, 15:03:13 »
Здравствуйте, появилась проблема с поведением собакой!

Взяла свою маламутку, когда ей уже было 2 года, первые погода она вела себя нормально со всеми собаками практически, теперь перед течкой, стала задирать всех сук, набрасывается на них когда они бегают или играют, кусает за холку и возникает драка- если сука отвечает. Теперь после течки стала драться и с кобелями если возникает незначительный конфликтик, внешне так кажется мне, мимо площадки проходит лающая собака или у неё пытаются отобрать палку, игрушку.. собачники гуляющие с нами - или считают что собы должны выяснить отношения, если собака не выставочная, или разнимают тк не нужны дырки.

Драки в основном с  зап.сиб. лайкой- сукой, моей она поставила 4 дырки, подкушен нос, моя же оставила ей в 2-х последних раундах 2 раза хорошо прокушенную переднюю лапу, все эти "награды" за полгода.. хозяин санты считает что они должны выяснить отношения, но тк санта- рабочая охотничья- я боюсь она моей прокусит вену на шее, всегда разнимала я одна, только когда треснула пряжкой поводка лайке по морде- хозяин стал подключаться, иначе его собака не отстает, пока не треснешь её больно.
Вынуждена гулять на площадке для собак, тк ходит в туалет там Воля за 5 минут- а потом бегает, на поводке минут сорок "целится"...  да и какая радость на поводке, в последнее время гуляю с ней и там на поводке- если есть санта или малознакомые собаки, суки с которыми закусывалась.. да и вообще.. гулять могу в то время когда иногда гуляют  конфликтные собаки.

На голос она не реагирует, если её останавливать, Фу, нельзя, ко мне.. только на палку реагирует.
если же видит собаку и та трусит убегает - "глохнет напрочь"... чуть не была сбита на дороге, когда вывернулась из ошейника и погналась за дворнягой.

ситуация меня напрягает и хочу её скорее разрешить, нервничаю, по морде давать - надоело, все собачники считают что я уже избиваю свою собаку, тк она жмурится когда я заношу руку над мордой. дома в наказание- сидит без общения весь день на балконе и без еды. собаку люблю, но надоело это поведение.

поможет ли стерилизация? не будет ли она более агрессивной, или настанет "климакс"??? что я считаю еще хуже

Помогите советом!!!!

Настя.

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 18:13:13 »
Было сталкивались - стерилизация не помогла. (Сука 6 лет было) Советы одни-воспитывать, воспитывать, и ещё раз воспитывать.... (ну сейчас все напишут ???

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 18:45:32 »
эх.. думаю еще усугубляет ситуацию то что мало гуляем зимой, летом на даче- там она сама доброта..

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #3 : 23 Январь 2012, 18:51:16 »
Было сталкивались - стерилизация не помогла. (Сука 6 лет было) Советы одни-воспитывать, воспитывать, и ещё раз воспитывать.... (ну сейчас все напишут ???)

она права качает что ли, меня слушается так то, приходит сразу, но с задиристыми, сразу в кусачки, я стала нервничать, злиться и переживать что она сильно подерет чью то собаку

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 18:58:57 »
гулять на поводке и в наморднике. Это не хуже, чем сидеть на балконе без общения весь день. Зато ни у кого не будет дырок и головной боли по этому вопросу.  ;)

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #5 : 23 Январь 2012, 19:18:35 »
Есть такое у сучар маламутов - если уж кого невзлюбит...не чем (мне кажется) не выбъешь - можно заставить терпеть, но дружить низачто.
(кобели дерутся до установления иерархии - один сдался проиграл и успокоились, а девки - пытаются уничтожить соперницу >:()

Оффлайн Ольга и маламут

сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #6 : 23 Январь 2012, 19:22:53 »
...кобели дерутся до установления иерархии - один сдался проиграл и успокоились, ...

Вашими бы устами :)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #7 : 23 Январь 2012, 19:38:55 »
странный конечно хозяин лайки..как будто хочет доказать вам,что его сука сильнее..вы же девушка, он разве не понимает что вам может случайно достаться..и не разнимает.
если есть в городе кинолог,сходите к нему)я думаю он вам лучше всего покажет и расскажет,что делать в такой ситуации)

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #8 : 23 Январь 2012, 20:21:16 »
с конфликтными собаками- гуляет на поводке, а вот намордник- ага, мою значит драть можно, а сдачи дать- нельзя? с лайкой она гуляет на поводке, а та свободно бегает, не закусываются. площадка одна общая, только там можно без поводка побегать, она огорожена, там же кинологи занимаются, говорят водить на поводке, и прутиком щелкать если она "напрягается" рядом с другой собакой.. проблема в том что раньше с кем играла- выдает новые фокусы.. с тем же успехом можно и не ходить на площадку вообще

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #9 : 23 Январь 2012, 20:25:15 »
у меня уже бывали синяки от других собак, когда отдирала свою от них, причем те собаки кидаются- а я то свою держу, теперь всегда с палкой буду ходить, наверное, раз хозяева стоят и смотрят, типа сами разберутся, но если будет убита собака, её уже никак не вернуть будет. прутик не помогает, только палка которая может больно сделать- для моей авторитет..

а раньше она со всеми гуляла. неужели дело во мне? я стала жутко нервничать

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 20:29:15 »
может время прогулки вам как-то сменить..
может из-за драки с лайкой она почувствовала силу-вкус крови и пошла всех остальных строить..если эта именно такая ситуация,то это будет очень сложно исправить...(пример конечно не в тему,но у нас было такое с ротвейлером.была самая добрая собака,потом подрался с собакой и поведение поехало((()

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #11 : 23 Январь 2012, 20:32:30 »
Вот честно,я видела кучу таких ситуаций у себя в собачьем дворе,единственный выход,владельцы конфликтующих собак меняли время и место прогулки(
а попасть на клык случайно,ситуация не из самых приятных..лично у меня до сих пор маленький шрам на руке(

Оффлайн Skazka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +1/-0
  • я и Воля
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 00:14:58
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Воля, моя радость и гордость
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #12 : 23 Январь 2012, 20:42:05 »
Гуляем теперь всегда по разному, проблема оставить ребенка с папой- он по смене работает, день ночь.. и собака подстраивается... терпеть.. А от собак у меня есть шрамы.. на руках, жевала овчарка, пальцы бассет.. веселое было детство, а теперь синяк на бицепсе от кобеля зап.сиб. Хана, с которым не поделили 17-него сеттера за забором, который эту пару облаял.. с чего закусились не поняла.. случайность думаю, но вот реакция двух мужиков здоровенных- стоят и смотрят как я их разнимаю, когда поняли что хан не отваливает- когда я волю схватила, тот бросался, меня за руку схватил- тогда уже подошли..

сначала 5 секунд я смотрела как они сцепились- думала может перестанут, но нет- за горла друг друга и драть.. кобель- охотничий рабочий, боюсь и с ним перестанем гулять или на поводке, кобель вроде не развязанный- нервный, раньше отлично играли и бегали((((((

я пью уже Персен, собаке что ли перед прогулкой его тоже давать?

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 20:47:09 »
 :-[ а если ваша собака и вашу собаку так настойчиво грызут,
то почему бы (помимо посоветованной дрессировки) всё-таки деййствительно не сменить место/время прогулки?
у нас есть пара таких "недругов", которые в свободном полёте висят то на шее у моей собаки, то на лапе. Поэтому, если я вижу, что их ведут- просто ухожу. Потому что растаскивать собак мне не нравится.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
сука стала агрессивной (3 года)
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 20:59:25 »
а раньше она со всеми гуляла. неужели дело во мне? я стала жутко нервничать
Как правило, дело в хозяине. Не буду много расписывать. Всё очень просто. Либо собака идёт за хозяином и делает так, как хочет он, либо... либо делает то, что хочется ей. В таком случае для неё нет авторитетов, это точно.