Автор Тема: Квартира или вольер?  (Прочитано 5722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Квартира или вольер?
« : 24 Январь 2012, 11:43:10 »
Я например в квартиры не продаю -тоже фишка:))
Хм..., Тавосочка, а вот из "квартирного" питомника вы бы щенка для себя купили? :-[

Отредактировано Администрацией: выделена новая тема из обсуждения.

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Квартира или вольер?
« Ответ #1 : 24 Январь 2012, 13:50:32 »
Может быть и купила бы ,с целью спасания щенка:))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 14:03:41 »
Может быть и купила бы ,с целью спасания щенка:))
У меня мои собаки выглядят так, что их нужно спасать?  ;) И даже наверное эксперты от жалости дают отличные оценки???  :rofl:  ;) (Хотя у меня не питомник, а всего  лишь заводская приставка...но, я знаю и  городские питомники ...)
Спасибо!
Я не продаю  собаку в питомники и туда, где больше 2-х собак!!!!
В питомниках в большинстве вольерное, практически без контактное содержание. Собака нужна только чтоб на выставку съездить, да повязать....ну еще мож на саночках прокатится!!! И все!
А, любви  там нет.... :P

П.С. По мне не важно где собака живет в загородном доме или в квартире!!!Важно кто и как ее занимается!!!!

Оффлайн Тавосочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Спасибо: +42/-2
  • Последнее посещение :
    25 Август 2017, 13:14:03
    Местоположение: Западная Сибирь г.Кемерово
  • Моя собака: Крафт и Династия
Квартира или вольер?
« Ответ #3 : 24 Январь 2012, 15:10:19 »
Майя , я не категорична в своих высказываниях , у меня вообще нет принципов как должно быть.
 Нужны ли собакам выставки,нужна ли им любовь человеческая в ограниченном пространстве,хотят ли они быстро бегать в упряжке да еще тащить кого-то.
Каждый выбирает сам как ему любить свою собаку и что для нее лучше .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Квартира или вольер?
« Ответ #4 : 24 Январь 2012, 15:12:40 »

В питомниках в большинстве вольерное, практически без контактное содержание. Собака нужна только чтоб на выставку съездить, да повязать....ну еще мож на саночках прокатится!!! И все!
А, любви  там нет.... :P

Мая , можно  с Вами чуть чуть не согласиться   в этом высказывании  :-[ Мы например  раньше почти всех собак держали в доме , благо  его габариты позволяют, но всё равно  это создавало много проблем  ,  но я например считаю  что  мы правильно сделали  что построили  каждому по большому вольеру  с выгулом и своим домом , плюс ещё и выгул сделали большой ,в свободное от нас время у них  простор  и сежий воздух ,  моё мнение что  для маламута  нахождение на свежем воздухе  лучше   ,    а то что  общения и любви нет так  это не правда   вот Ваше второе  высказывание   

П.С. По мне не важно где собака живет в загородном доме или в квартире!!!Важно кто и как ее занимается!!!!
это я полностью поддерживаю , дейстительно не всегда  важно  где собака живет в загородном доме или в квартире , главное сколько человек , который ими занимается выделяет на  это время ,  мы например кроме  ежедневных соместных прогулок на которых  мы со своими собаками и общаемся , и занимаемся и целуемся , мы ещё стараемся  их  ( понятно что чередуя ) просто так   брать и с собой в город  и домой  , а щенки  до 1-1,5 лет у нас всегда  с нами живут  , ну  пожелые собаки после 8 лет тоже . Я тоже не буду лукавить знаю , что есть такое как Вы написали  про  питомники с вольерным содержанием , но мне кажется тут всё на совести  этих людей  и их отношении к собакам . Я и  с квартирным содержанием знаю тоже  не лучшие варианты  , когда собаки  пол  жизни проодят в клетках , это что лучше ? зато владельцев  видят  через клеточку целый день . Нет я всё таки  считаю что  это всё индиидуально  :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #5 : 24 Январь 2012, 17:05:00 »
Я привела пример.
Отношение зависит от человека.
Разница вольерных, не социализированных и собак, которые не дообщались- ОГРОМНА!
Я не говорю, что все вольерные такие....но, это есть...
Так же и с квартирами :)

Цитировать
Я и  с картирным содержанием знаю тоже  не лучшие варианты  , когда собаки  пол  жизни проодят в клетках , это что лучше ? зато владельцев  видят  через клеточку целый день
тут не про владельцев, а про питомники...владельцы разные бывают...
У меня девчонки младшие приучены спать ночью в клетках, так, как моя кровать просто не выдержит...да и меня затопчат от большой любви...Но, они(и мальчики в том числе) еще ко многому чему приучены, чтоб жить без проблемно в городе.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Квартира или вольер?
« Ответ #6 : 24 Январь 2012, 17:33:19 »


Цитировать
Я и  с картирным содержанием знаю тоже  не лучшие варианты  , когда собаки  пол  жизни проодят в клетках , это что лучше ? зато владельцев  видят  через клеточку целый день
тут не про владельцев, а про питомники...владельцы разные бывают...


Так и я про питомники  :), в любом случае  владелец питомника он же и владелец или совладелец  этих собак , а называть можно как угодно  , по сути смысл один и тот же  :)
Мая , одно дело когда  собаку сажают на какое то  не долгое время  , и совсем другое когда они просто практически там живут и выбираются  только в туалет  на прогулку или поход на выставку , я именно  это имела в виду . 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #7 : 24 Январь 2012, 17:49:28 »


Цитировать
Я и  с картирным содержанием знаю тоже  не лучшие варианты  , когда собаки  пол  жизни проодят в клетках , это что лучше ? зато владельцев  видят  через клеточку целый день
тут не про владельцев, а про питомники...владельцы разные бывают...


Так и я про питомники  :), в любом случае  владелец питомника он же и владелец или совладелец  этих собак , а называть можно как угодно  , по сути смысл один и тот же  :)
Мая , одно дело когда  собаку сажают на какое то  не долгое время  , и совсем другое когда они просто практически там живут и выбираются  только в туалет  на прогулку или поход на выставку , я именно  это имела в виду . 
ну, вот это как в вольерное...только таких собак сразу видно...Так, как нельзя вырастить полноценно здоровое животное в клеточном содержании....все это видно будет сразу...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Квартира или вольер?
« Ответ #8 : 24 Январь 2012, 19:02:47 »
Сорри канешн, что вмешиваюсь, но мы о плюсах и минусах вольерного и квартирного содержания или о плюсах и минусах воспитания? Как вообще связано содержание и общение? Можно в квартире держать в клетках и разнимать драки. А можно и в вольере общаться очень плотно. Вопрос не в том где живет собака, а в том с кем. В хозяине (читать владельце питомника, заводчике и ты пы).

ПС И эта... Мы темку выделим про разницу вольерного и квартирного содержания пожалуй. Интересно будет многим обсудить. :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #9 : 24 Январь 2012, 20:29:56 »
Сорри канешн, что вмешиваюсь, но мы о плюсах и минусах вольерного и квартирного содержания или о плюсах и минусах воспитания? Как вообще связано содержание и общение? Можно в квартире держать в клетках и разнимать драки. А можно и в вольере общаться очень плотно. Вопрос не в том где живет собака, а в том с кем. В хозяине (читать владельце питомника, заводчике и ты пы).

ПС И эта... Мы темку выделим про разницу вольерного и квартирного содержания пожалуй. Интересно будет многим обсудить. :)
Тема интересна очень...
Если обсуждать просто владельцев или питомники?
Если щенок родился и вырос в помещение отдельным от людей...то он "вольерный" и поведение и характер совсем другой, нежели щенки под постоянным наблюдением и опекой...такие щенки как правило ручные (пример Сонины щенки, которые постояяно с человеком...хотя в частном доме с участком и даже вольер есть)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Квартира или вольер?
« Ответ #10 : 24 Январь 2012, 21:03:44 »
А я вообще не понимаю, на фига щенков в квартире заводить? И даже две собаки (как у меня) - это перебор. Но моим собакам повезло, они не сидят по клеткам. И на выставки мы не ходим, а зря, тогда бы клеточным пятерки бы не раздавали просто так. А вот когда клетошные на сравнении с сильными собаками, то уже не занимают первые места почаму-та  :cheesy:. Шоу маст го он )))).

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 21:36:57 »
А я вообще не понимаю, на фига щенков в квартире заводить? И даже две собаки (как у меня) - это перебор. Но моим собакам повезло, они не сидят по клеткам. И на выставки мы не ходим, а зря, тогда бы клеточным пятерки бы не раздавали просто так. А вот когда клетошные на сравнении с сильными собаками, то уже не занимают первые места почаму-та  :cheesy:. Шоу маст го он )))).
Ксения с твоими собаками, я с радостью пойду в ринг ...и еще позову хозяев с собаками моего "квартирного разведения"  потягатся с отличными конкурентами!!!! Добро пожаловать на Евразию!!!!!(Если все сложится, то представителей "Голд Оф Майя" будет больше 10)...Не правда ли, хороший стимул доказать...свою правоту!!!

П.С. Моим собакам тоже повезло и они не сидят по клеткам) они общаются со мной и своими собратьями... и мои собаки не  ШОУ )))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Квартира или вольер?
« Ответ #12 : 24 Январь 2012, 21:57:33 »
Майя, можно я как-нибудь сама разберусь, где мне реализовывать своих собак, окей? ;) Я на ШОУ НИКОГДА не претендовала, и не для этого брала собак. А если твои не шоу, так зачем на выставки водить? А доказывать мне никому ничего не надо. :) Мои собаки не хромают, и ноги у них не с коровьим поставом, как у некоторых на ринге, которые получают оценку 5 и титулы. Да и вопрос тут больше к судье, чем к тем владельцам, которые ведут таких собак на ШОУ. А всё как всегда просто, за оформление титулов РКФ тоже берет отдельные деньги, отсюда и не гонят всех подряд с рингов, это ж потенциальная потеря денежного потока. Вот вам и шоу.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Квартира или вольер?
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 22:25:58 »
А если твои не шоу, так зачем на выставки водить?
А, мне нравится иногда посещать выставки(особенно крупные), это первое; Второе -собаки у меня все участвуют в племенном разведении и поэтому обязаны, хоть какой то оценочный минимум иметь :)
И я не против, что каждый выбирает сам что и как со своими собаками делать...Кто то током бьет, а кто-то в попу цулует ))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Квартира или вольер?
« Ответ #14 : 24 Январь 2012, 22:38:58 »
А, мне нравится иногда посещать выставки(особенно крупные), это первое; Второе -собаки у меня все участвуют в племенном разведении и поэтому обязаны, хоть какой то оценочный минимум иметь :)
Ну нравится, ну и ходи  :cheesy:
Цитировать
И я не против, что каждый выбирает сам что и как со своими собаками делать...Кто то током бьет, а кто-то в попу цулует ))))
негавари, а кто-то за ухо кусает и другим советует :cheesy:, ведь с шоу-щенками только так и надо - за ухо их, за ухо!  :smile198: :smile2: