Автор Тема: Хочу щенка маламута  (Прочитано 695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    12 Апрель 2012, 05:45:27
Хочу щенка маламута
« : 29 Январь 2012, 13:16:50 »
Вот собственно суть дела: В скором времени выхожу на пенсию и переселяюсь окончательно за город.
хотел бы завести себе маламута. Собственно разведением и выставками заниматься не буду - не мое это.
Мне нужен друг и напарник для моих путешествий (а я еще провожу отпуска в тайге и пока не думаю переползать на печку) и ездовой пес для моих внучек :)
Из этого исходя, мне не  нужен видимо супер элитный щенок с выставочной перспективой. Но совершенно однозначно - это должен быть здоровый щенок, без изъянов, собака, которой я мог бы гордиться.

Подскажите, плиз, где, у кого можно поискать щенка, желательно в Западно-Сибирском регионе (я из Томска). На что следует обратить внимание при покупке щенка в первую очередь.
Объявлений много всяких, да ошибиться нельзя - и щенку и мне этот союз, может статься, на всю жизнь ))
За любой совет и информацию буду благодарен.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хочу щенка маламута
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 13:38:50 »
Вот тут вы можете ознакомиться с пометами, представленными для продажи.
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?board=40.0

Здорова собака или нет- это,наверное, может сказать только ветеринар после сдачи некоторых анализов  :-\

При покупке, имхо, нужно обратить внимание на родословную родителей, отлично, если у них сданы тесты здоровья и имеются  соответствующие сертификаты. Неплохо бы и с самими родителями вживую пообщаться, посмотреть на их характер.
Щенок должен быть  активен, в меру упитан, с хорошим аппетитом и привит по возрасту.
Вроде ничего не забыла  :-\