Автор Тема: Ищем новую семью для Марриши ( Marry Moon' Time Stealth Star)  (Прочитано 2174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Честно говоря  ни думала , что мне когда нибудь придётся даже подумать  о том что Марришку сможет что то разлучить с Леной , но вот  такое вдруг произошло .
Вчера Лена мне написала " Ира, привет.
 надо поговорить, у меня серъезная ситуация сложилась,с Марри все в порядке, не болеем ттт.

Лена."
В голове  промелькнули разные мысли , может помощь нужна  , что то случилось " но представить такое я и не могла . Я  вышла с Леной на связь в  скайпе  и Леночка рыдая  попросила   о том что надо помочь найти Марришке новую семью , так как  у родителей  Лены с которыми она живёт и у самой Лены вдруг  обнаружилась аллергия .
Честно скажу  Марриша  это часть Лены , они вместе за  эти  2,5 года  многое пережили и  даже  тогда сложная материальная ситуация после развода с мужем не заставила  Лену даже подумать о том  что бы  расстаться с Марри . Но  от такого  ни кто не застрахован .
Я сама в очень подавленном состоянии , но по просьбе Лены  открываю  эту темку , очень прошу  фонд помощи  ФПАМ если у Вас кто то есть или появятся  желающие   для Марри связаться со мной  или с Леной .
Мы ищим заботливую , внимательную  семью или владельца , которые смогут  продолжать  любить Марри  как  это делала и делает Лена , из пожеланий Лены  хотелось бы что бы  это был Питер или  Питерская  область , так что бы Лена могла бы  навещать .
Теперь немного о Марри .








Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
красавица ::).....очень жаль.. грустная история..никто от аллергии не застрахован.. хороших ручек ей. взяла б себе. но я далеко от питера...

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Марри  2 года  8 месяцев 
Отец    Windrift's This Is The Time  ( США )
Мать    Celtic Moon Sausimayok

более подробно можно посмотреть тут
http://alaskanmalamut.jimdo.com/предыдущие-помёты/windrift-s-this-is-the-time-usa-и-celtic-moon-sausimayok-poland/
У меня есть ещё фотографии , которые Лена  присылала мне  ,   я поставлю их позже  , так же есть  темка  Марри на МИРе  http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=428.0


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
красавица ::).....очень жаль.. грустная история..никто от аллергии не застрахован.. хороших ручек ей. взяла б себе. но я далеко от питера...

Спасибо ,  я могу только писать то что  со слов Лены , я напишу все контакты  , Вы попробуйте   связаться с Леной ,  в любом случае  главное и решающее слово за ней .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
На протяжении всего ремени я переписывалась с Леной и мы были  на связи .
Вот , что  могу рассказать о Марри  с рассказов Лены :
По характеру добрая , в отношениях с детьми хорошо, детей любит. В отношениях с другими домашними животными  то жила с кошками хорошо, у Лены  были 2 кошки, потом когда она переехала в Питер в квартире жил ранее не знакомый Марри  кот - очень хорошо ладили, она его все время вылизывала, играла. Потом были другие соседи, завели котенка - никогда не пыталась его съесть, разрешала подойти, обнюхать спокойно, не кидалась на котенка никогда. носом валяла, но ни разу не укусила
Что касаемо проживания в квартире когда остаётся  одна ,то  нормально.Но  лучше оставлять ей игрушки, или косточку погрызть.
Бывает  может забраться на диван когда одна, или забрать игрушки. Со стола не ворует. не гадит. может повыть во время течки.
Лена кормит натуралкой. Ест кашу с мясом, больше любит с куриным мясом. Ела сухой корм, но после того как пошла аллергия на Акану  она  не экспериментировала, может быть другой корм пойдет лучше, но это надо пробовать.
 любит морковку, яблоки тереть на терке и заправлять нерафинированым маслом, тогда съест. а так возьмет в рот из приличия и тут же незаметно выплюнет.
Лена ездила с ней в сцепке на велосипеде, бегала, зимой пробывали на лыжах .
На этот Новый год  Лена как раз писала , что обновили Марри  всю аммуницию , шлейка, потяг есть, команды "лево", "право", "обратно", "стоять", "вперед" знает
 байк хорошо тянула, под колеса не лезет
 хорошая память - запоминает местность, учит слова.
 в машине, автобусе, трамвае, троллейбусе, поезде ездит хорошо. не тошнит, ездить на машине очень любит, залезает сама в первую очередь если видит что собрались ехать куда то
 на поезде не боится, залезает в тамбур хорошо, с людьми хорошо идет на контакт, никогда не огрызается
 кусаться не умеет. если только в время игры может нечаянно задеть зубами, но и то случайно
 с другими собаками хорошо, исключение только немецкие овчарки - на нее как то раз накинулась одна, поэтому марри их не любит.
но на прогулке на команду "нельзя" подходить не будет
 есть любимые игрушки, на прогулке если знает что игрушка с Леной   - никуда не отойдет

 дома она очень спокойная собака. очень любит обниматься, чтобы ее гладили. специально подходит, садится и подсовывает всегда нос под руку чтобы получилось так чтобы ее "обняли")

Всё это я написала с рассказа  Лены  о Марри 

На выставки они не ходили , Марри  бралась как  любимец и для активного отдыха и спорта , ранее они жили в Карелии  , ходили в походы .

Оффлайн JamKa!

Очень грустно.. Непредставляю насколько тяжело долось это решение Лене, но ситуация однозначная и никто не застрахован!
Удачи! Самую лучшую семью для Марриши! ::)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Очень грустно.. Непредставляю насколько тяжело долось это решение Лене, но ситуация однозначная и никто не застрахован!
Удачи! Самую лучшую семью для Марриши! ::)

Спасибо , Ангелина . Ты даже  не представляешь как , не дай Бог  это испытать , я  сама сижу пишу и реву . Я всегда  была спокойна за некоторых своих деток  ( не буду  писать по кличкам ) так как  знала  , что у них просто замечательные владельцы и они часть семьи , Марри  это один из  этих детишек , она не просто  член семьи , она часть Лены  .Я представляю какого ей сейчас .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хоть у Марри и очень замечательный характер , но взять взрослую собаку  это большая ответственность  и в начале потребуется Ваше   внимание ,время , и труд , что бы помочь  собаке  найти  с Вами контакт , но поверьте если Вы приложите  свои силы то получите замечательного и любимого члена семьи , маламуты  к хорошему отношению привыкают быстро , я это могу утерждать   так как сама не один раз уже брала взрослого маламута . Очень надеюсь , что мы найдём Марришке  любящую и заботливую семью  , и надеюсь и дальше  смогу   продолжать радоваться за её жизнь .

Контакты :
мой  эмаил      alaskanmalamut@inbox.lv
эмаил Лены     sourire@list.ru
 у Лены бывает плохо работает интернет , тогда пробуйте писать мне  и я с ней буду созваниваться тогда  по телефону  .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
До меня только дошло , что я не написала в самом  начале почему я пишу от Лены , для  многих  это конечно сразу стало понятным , но для многих может и нет , поэтому  хочу пояснить   , что я заводчик Марри и  для меня очень важно  как и для Лены  в какую семью попадёт ребёнок .

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Видно что девочку очень любят. Удачи ей. Сочувствую хозяйке -понимаю как трудно было решиться :(

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Да уж .аллергия такая гадость ... Очень сочувствуем хозяйке ....представляю.что она сейчас переживает )
Только стоит ли подразумевать дальнейшие встречи с Марришей .ведь это будет для собаки постоянный стресс встреч и расставаний
Мне кажется.что тут уже надо решиться расстаться с ней навсегда - это очень трудно .но так собака быстрей привыкнет к новой семье и  будет меньше страдать .
Хороших ручек Маррише .они обязательно найдутся !

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
Прошу прощения, что пишу сама сюда только сегодня.
Спасибо Ире, что создала тему. Мне тяжело писать.
Марри действительно ищется новая семья. Мое пожелание - это Петербург или его окрестности, потому что я не смогу ее просто отдать и забыть. Я хочу навещать ребенка хотя бы раз в месяц, прошу понять меня и принять это условие. У меня нет цели "избавиться" от ребенка и поскорее, поэтому новая семья ищется серъезно.
У меня есть почта sourire@list.ru, можно написать сюда в личку, могу обменяться скайпом. интернет медленный (мтс) но почту я проверяю.
спасибо за понимание.


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций

отредактировано:))) написала в личку :)))

Оффлайн sema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    28 Июнь 2017, 14:21:29
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Manuk
Очень сочувствую Лене, и очень хочется, чтобы у Мари все сложилось хорошо, она очень мила собака и, судя по описанию, характер очень хороший. Заботливых рук девочке.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие ,  я уже  какой день не в себе , вчера  малышам исполнилось три месяца , сделали фотографии  , а настроения ноль  даже разобрать их , так жалко что в жизни  могут быть такие ситуации , и переживаешь и душа болит   за каждого ребёнка , как сейчас помню  маленькую Марришу , как Лена её ждала и как я её  несла на руках через  обе границы  и нетралку .