Автор Тема: Шлейка. Как подобрать правильную.  (Прочитано 38284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 14:15:53 »
Цитировать
А кому брала? При покупке примеряла?
Ксень, мне как ХУДОЖНИКУ...сразу собовские приглянулись("золотое сечение")...более эстетично смотрятся...
 У Рената брала Крестина- Ричку...он на первом занятие из нее просто выскочил,хотя подбиралась по нему ??? МЕРЯЛИ
и еще в разговорах, много раз слушала, что собаки просто выныривают из них... хотя были подобраны вместе с Ренатом... ???
Марина! Сейчас на рынке очень большое разнообразие шлеек....думаю, что можно подобрать....

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #16 : 19 Апрель 2010, 14:16:01 »
Блин...плохо!
Так хорошо ж! А то бы ждала шлейку и не дождалась бы, как многие!  :smile2:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #17 : 19 Апрель 2010, 14:16:23 »
У меня Собовские шлейки. Пока все впорадке. Я не жалуюсь. ))) Хотя я другие не пробовала, мне сравнить не с чем. Но на наших шлейках нет перекладины совсем. На ггрузовой в смысле нет. Но я вот тоже слышала что он больше не шьет.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #18 : 19 Апрель 2010, 14:17:18 »
Цитировать
А кому брала? При покупке примеряла?
Ксень, мне как ХУДОЖНИКУ...сразу собовские приглянулись("золотое сечение")...более эстетично смотрятся...
 У Рената брала Крестина- Ричку...он на первом занятие из нее просто выскочил,хотя подбиралась по нему ??? МЕРЯЛИ
У Анюты Веста из собовской точно так же выскакивала, это зависит от собаки и её изворотливости. У меня Эва вообще ни из чего не выскакивает, но, если бы захотела, из любой бы вывернулась  :smile2:.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 14:20:16 »
Я же и говорю, что от собы зависит!
Кстати...да ...Лена напомнила...У Собовской грузовой, нет перекладины....просто сшита не так, как ездовая...и естественно нагрузка распределена как положена на грузовой

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #20 : 19 Апрель 2010, 14:56:09 »
у меня есть собовские, манмтовксике, селигеровские, самодельные))))) на данный момент скажу, что не для спортсмена пофигу... для спортсмена, те что делал Сергей Собов (и которые вроде как у Белки) оно европа... т.е. на курцхаров... много закрывает грудь. трет передние суставы, не дает им работать в полную... от Сергея нам попалась шлейка с узкой грудью... так как у нас широкая на подошло нармально... но те хаси, которые меньше нас.. им шлейка мешает грудью... основа в том, чтоб шла нагрузка на грудь и шлейка не мешала движению суставов... кроме как манмат... такого ни у кого не видал...

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #21 : 19 Апрель 2010, 18:48:16 »
Почитала про палку, ничего подобного у нас не происходило. Как "водитель с большим стажем", могу сказать, что лично мою собаку никогда палкой по ногам НЕ БИЛО, какие бы спуски/подъемы мы не проходили, и не тормозили резко. Если трос, конечно, резиновый, то такое могу представить!
  Ксюш, ты судишь по себе, и на примере ИНДИВИДУАЛЬНО подобранной шлейки. Не факт, что человек купит шлейку "дистанционно" и она подойдет собаке так, что на бегу собака не будет цеплять скакалками перекладину.
Цитировать
на большой скорости собака не может тянуть груз
Большая скорость - понятие относительное. Какую скорость ты имеешь в виду?
Цитировать
максимум, после старта пробежит галопом и перейдет на рысь.
И что? На рыси у нормальной ездовой собаки движения гораздо более размашистые, чем на галопе. И слишком близко расположенная перекладина навсегда может отучить ее быстро бежать. А при слишком далеко расположенной перекладине собака будет задними лапами заступать за постромки. Постромка в паху тоже не способствует формированию желания быстро бежать и тянуть груз.

Цитировать
Если остановится собака, останосится и груз, он же тоже не на колесиках.
Груз - это не всегда колесо от машины. И кстати, вейтпуллинговые тележки - они на колесиках.
Цитировать
детей тоже надо катать с умом! Надо обязательно следить за санками, чтобы детки не поранились, не выпали, и т.д. Т.е., бежать за ними на расстоянии вытянутой руки, чтобы в любой момент успеть их схватить. Возить без страховки детей - это надо быть экстремалом  :o.
Ксюш, это вообще не при чем при обсуждении конструкции шлейки. Шлейка должна быть безопасна для собаки и не должна причинять ей неудобств - тогда она будет бежать хорошо. Вот и все. :)

Цитировать
Не знаю, у кого как, но у нас "битьё" палкой исключено, так как я люблю свою собаку, и контролирую процесс тренировки ОТ и ДО. Действительно, хватит одного негативного момента, чтобы собака разлюбила тренировки, поэтому бдительность должна быть на максимуме.
Ты рассуждаешь как пользователь. А если рассуждать как производитель - надо делать такую продукцию с "защитой от дурака", насколько это возможно.

Цитировать
Про двигающуюся палку - это как раз из разряда массовости, т.е., "наш товар подойдет ЛЮБОЙ собаке! Достаточно подогнать правильно палку!". Не очень меня устраивает данная конструкция.
Почему не устраивает? По-моему - идеальный вариант.
Цитировать
Конечно, москвичам легче в этом плане - приехал с собакой, примерил несколько шлеек, и выбрал нужную.
Ксюш, КУДА приехал и померял? Покажи мне такую точку, куда можно ПРИЕХАТЬ, ПОМЕРЯТЬ И ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ шлейку - хотя бы в Москве. Я так думаю, ты только одну сможешь указать - это наша фирма. Так вот, и у нас грузовую шлейку нужной длины, если бы она не регулировалась, выбрать было бы невозможно. Это я тебе говорю, как человек, своими руками не один десяток именно грузовых шлеек соорудивший и подогнавший к собаке. И раскрою "секрет" процесса подгонки. Изначально палка не фиксируется прочно на постромках. Она фиксируется так, чтобы можно было ее передвинуть и перевязать. Потом смотришь шлейку под нагрузкой - на рыси, в т.ч. - на максимальной скорости. После 3-4 передвижек и "перевязок" наконец, находишь правильное положение палки и фиксируешь ее. Без такой подгонки шлейка скорее всего будет неудобна собаке.
 
Цитировать
Для регионов в этом плане сложнее, вот для них наверно и шьются двигающиеся палки  :yes:. ИМХО.
И для регионов - тоже. Без разницы. Любую грузовую шлейку надо подгонять - если хочешь нормальной работы.

Цитировать
Не люблю кого-то рекламировать бесплатно  :crazy:, пишу объективно. Какие шлейки у меня, все знают, ОЧЕНЬ довольна, и менять пока не собираюсь. Пока... Пока они есть на этом рынке.  :)
Ксюш, спроси у Рината - почему он делает деревянные палки и почему они не подгоняются. Потом напиши в тему, что он тебе скажет, ОК?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #22 : 19 Апрель 2010, 19:04:09 »
Ксюш, спроси у Рината - почему он делает деревянные палки и почему они не подгоняются. Потом напиши в тему, что он тебе скажет, ОК?

Почему не подгоняются???
Ирина я говорила с Ренатом, выкладываю сюда (с его разрешения) его сообщение:

Ринатовскую конструкцию шлеек (при моем огромном уважении к Ринату) рекомендовать не могу, по крайней мере - вариант его "поточного производства".

ПЕРЕД ВАМИ ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР СОВРЕМЕННОГО ПИАРА, КОГДА ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРА НЕОБХОДИМО ВСЕГО ЛИШЬ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ КОНКУРЕНТА.

ПСЕВДОНИМ Belka ПРИНАДЛЕЖИТ ШЕВЦОВОЙ ИРИНЕ, КОТОРАЯ ТОРГУЕТ СНАРЯЖЕНИЕМ МОИХ КОНКУРЕНТОВ. ЧЕГО СТОЯТ ЕЁ РЕКОМЕНДАЦИИ, РЕШАЙТЕ САМИ.


Также перекладина на Майиной шлейке передвижная. То есть ее можно передвигать, чтобы подобрать нужную длину постромок грузовой шлейки, в зависимости от ширины шага собаки. Долго я над этой конструкцией голову ломала, пока придумала

ПРИНЦИП ПЕРЕДВИЖНОЙ ПЕРЕКЛАДИНЫ УКРАДЕН У МЕНЯ. Я ТАКИЕ ШЛЕЙКИ ПРОИЗВОЖУ ДАВНО .

О КАЧЕСТВЕ МОЕГО ТОВАРА ГОВОРЯТ ОТЗЫВЫ САМИХ КЛИЕНТОВ

http://www.renata-sleddog.ru/otzivi.html

ЗАЙДИТЕ НА САЙТ В РАЗДЕЛ "ОТЗЫВЫ".


Скажу от себя... Мне очень неприятно когда люди обс...т чужую работу, все должно познаваться в сравнении.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #23 : 19 Апрель 2010, 19:11:29 »
да  лана вам... хватит ужо...


Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #24 : 19 Апрель 2010, 19:17:59 »
да  лана вам... хватит ужо...

Ириш, а чего... говорить... так на чистоту

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #25 : 19 Апрель 2010, 19:22:06 »
ну, правильно конечно...

 :)
(((эт че-то у меня сегодня настроение просто миролюбивое))) :smile2:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 19:48:55 »

ПЕРЕД ВАМИ ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР СОВРЕМЕННОГО ПИАРА, КОГДА ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРА НЕОБХОДИМО ВСЕГО ЛИШЬ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ КОНКУРЕНТА.

ПСЕВДОНИМ Belka ПРИНАДЛЕЖИТ ШЕВЦОВОЙ ИРИНЕ, КОТОРАЯ ТОРГУЕТ СНАРЯЖЕНИЕМ МОИХ КОНКУРЕНТОВ. ЧЕГО СТОЯТ ЕЁ РЕКОМЕНДАЦИИ, РЕШАЙТЕ САМИ.


ПРИНЦИП ПЕРЕДВИЖНОЙ ПЕРЕКЛАДИНЫ УКРАДЕН У МЕНЯ. Я ТАКИЕ ШЛЕЙКИ ПРОИЗВОЖУ ДАВНО .
А зачем такой крупный шрифт?  :)

У меня вопрос к Майе и Ксюше.
Май, у тебя шлейка с передвижной планкой.
Сравни, пожалуйста, то, что у тебя с тем, что можно разобрать на выложенных на сайте Рината фотографиях.
Это к вопросу об "украденном принципе".
 И Ксюш, скажи, у тебя Ринатовская шлейка с передвигающейся перекладиной или нет?

Цитировать
Мне очень неприятно когда люди обс...т чужую работу, все должно познаваться в сравнении.
Согласна. Берите и сравнивайте.

Мне, честно, очень жаль Рината. Жаль, что он во всех, кто занимается тем же, чем он, видит только конкурентов, воровство и обливание грязью. Он стоял у истоков ездового спорта в России, он первый начал изготавливать ездовое снаряжение - это его неотъемлемая заслуга, о которой уже мало кто знает. Но стоять - мало, надо развиваться, а не злиться на "конкурентов".

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #27 : 19 Апрель 2010, 20:09:10 »
Ксюш, ты судишь по себе, и на примере ИНДИВИДУАЛЬНО подобранной шлейки. Не факт, что человек купит шлейку "дистанционно" и она подойдет собаке так, что на бегу собака не будет цеплять скакалками перекладину.
Неа, не только на своём примере, просто обычно говорю только за себя. Вобщем, про дистанционно я и говорю, спрос рождает предложение ))).


Цитировать
Большая скорость - понятие относительное. Какую скорость ты имеешь в виду?
Ту скорость, с которой бежит собака, волоча за собой тяжелый груз. Допустим, по снегу эта скорость одна, по суше – другая, медленнее.


Цитировать
И что? На рыси у нормальной ездовой собаки движения гораздо более размашистые, чем на галопе.
Рысь рыси рознь ведь ))), правильно? С шиной рысь не может быть размашистой, так как даже постав лап там другой. Хотя, конечно, я сужу индивидуально, по своей крупной, длинноногой суке  :cheesy:, может у кого-то маламуты и бегают рысью, широко вымахивая, волоча тяжелый груз.  :pardon:

Цитировать
Ксюш, это вообще не при чем при обсуждении конструкции шлейки. Шлейка должна быть безопасна для собаки и не должна причинять ей неудобств - тогда она будет бежать хорошо. Вот и все. :)
Нууу, по-моему, всё имеет значение, и конструкция шлейки, и правильные действия «тренера»-хозяина. Я ж не спорю, насчет удобства, наоборот, согласна ))).

Цитировать
Про двигающуюся палку - это как раз из разряда массовости, т.е., "наш товар подойдет ЛЮБОЙ собаке! Достаточно подогнать правильно палку!". Не очень меня устраивает данная конструкция.
Цитировать
Почему не устраивает? По-моему - идеальный вариант.
Наверно потому, что я живу в Москве, и имею возможность приехать на примерку с собакой и купить подходящий размер  :cheesy:. Вот, кстати, у Юлии (JuLL) грузовая шлейка с двигающейся перекладиной, производства Рината, а у меня – фиксированная, и мне это больше нравится своей стабильностью (на 100% спокойна, что ничего нигде не сдвинется в ненужный момент, это, скажем так, просто мои необоснованные страхи).

Цитировать
Ксюш, КУДА приехал и померял? Покажи мне такую точку, куда можно ПРИЕХАТЬ, ПОМЕРЯТЬ И ВЫБРАТЬ НУЖНУЮ шлейку - хотя бы в Москве. Я так думаю, ты только одну сможешь указать - это наша фирма.
Можно поехать в Люберцы к Ринату, или, позвонить ему, и спросить, где в ближайшее время он собирается появиться со шлейками. Обычно он выезжает на выставки (не на все), где можно без проблем приехать с собакой и подобрать. Вобщем, не проблема.

Короче, дамы, в споре рождается истина, мы спорить ой как любим, давайте дальше правду-матку рубить, только конструктивную )), новичкам полезно будет разобраться, а нам приятно поболтать  :mail1:.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #28 : 19 Апрель 2010, 20:25:40 »
Согласна. Берите и сравнивайте.

Мне, честно, очень жаль Рината. Жаль, что он во всех, кто занимается тем же, чем он, видит только конкурентов, воровство и обливание грязью. Он стоял у истоков ездового спорта в России, он первый начал изготавливать ездовое снаряжение - это его неотъемлемая заслуга, о которой уже мало кто знает. Но стоять - мало, надо развиваться, а не злиться на "конкурентов".

У меня грузовая шлейка (Рената). Планка передвижная.
Знаете у меня сложилось впечатление после Вашего поста, что Вам доставляет удовольствие говорить о том, что у Рената шлейки хуже,чем у Вас.
Действительно похоже на саморекламу.

Я говорю,что нужно сравнивать для того,чтоб получить идеальное для себя.

Я не проверяла качество Ваших шлеек на своей собаке, слышала только отзывы о них от других, поэтому я не берусь рассуждать об их качестве.
Но все-таки не стОит зас...ть чужую работу.
Есть люди,которым больше нравяться шлейки Рената, есть кому Ваши. И это нормально, каждый выбирает для себя.

У меня совершенно не сложилось впечатление, что Ренат в своем посте злился на конкурентов.
А Вы в своем последнем посте опять же пытаетесь его задеть. Не красиво.

А по поводу берите и сравнивайте - мне это не нужно, для моей собаки идеально подходят шлейки Рената.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Шлейка. Как подобрать правильную.
« Ответ #29 : 19 Апрель 2010, 21:15:52 »
А, чо Ренат то сам не приходит на форум и не отвечает?
То, что времени нет...не отмазка , так как в мире мэил.ру частенько его вижу на связи.
Это первый вопрос...к Ренату
Второй вопрос:
Почему у него собака, с которой он ходит по выставкам и рекламирует свои шлейки, так не важно выглядит?
Это не по шлейкам вопросы...но все ж.
Я, сейчас не могу ответить с уверенностью на 100% что и какая шлейка мне нравиться...
Так, как только начали заниматься и попробовать АЛЬТЕРНАТИВУ просто СРЕДСТВ МОИХ не хватит...5 собак, это не хухы -мухры :yes:
Хотя, если будут притензии, то конечно...поменяюи попробую другие шлейки :)
Внешне понравилась...на ЕВразии Сашка показывал...шлейку. Они вроже своим собам брали :)
Если не срастется с этими, то возьму следующие такие, какие Сашка показывал...но, надеюсь, что все  будет ОК :yes:
Последние, что я  буду пробовать, это Ренатовские шлеейки, но НЕ НРАВЯТЬСЯ ОНИ МНЕ ВНЕШНЕ!!! :nea: извините :pardon:
Скорее сама начну шить...благо руки от туда растут, от куда надо ;)