Автор Тема: Гнойные выделения! Что это?  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 12:10:42
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Элеонора и Джейк(Джек)
Гнойные выделения! Что это?
« : 13 Февраль 2012, 04:49:30 »
На выходных обратила внимание то что девочка маламута начала часто подлизывать себя и на кончике пипки волосики окрасились в непонятный цвет. Когда рассмотрела увидела молочно-зеленого цвета выделения. Так же появилось красноватое раздражение. Наверное от того что разлизала.
Свозила в ветеринарку. Там точно ничего сказать не могли. Хотя предположительно поставили диагноз Стафилакокк.
Учитывая возраст сказали что сами заразиться не могли не где. Скорее всего передалось с планцентой матери и сказали проверить и мальчика ( у нас 2 маламута брат и сестра)
Отправили сдавать анализы. Но это очень много времени. Сдать можно только 1 день и не понятно когда результат.

Почитала признаки стафилакокка у собак в интернете ничего подобного не встретила, только дерматитовые признаки заболевания. Такого ничего нет.

Может подскажет кто, что это может быть? и правильно ли поставлен диагноз. Я очень волнуюсь.

Сегодня осматрев мальчика увидела что и у него тоже есть такая фигня правда без зеленого оттенка.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 15:18:44 »
Судя по возрасту  на вашей подписи  они совсем ещё крошки ( 1 месяц и 22 дня )  конечно тут надо только к ветеринару и сдать анализы , при восполительных выделениях обычно ещё присудствует и запах неприятный  у выделений , так что я бы не затягивала   и  сдавала бы анализы . У нас  было так ,  у меня есть девочка  метис , которую я взяла с приюта   в возрасте 2 месяца , и дома тоже заметила   лужицах мочи выделения , оказалось от   нахождения на бетоном полу в приюте  у неё развился  цистит ,  вылечить то мы вылечили , но после стерилизации   были осложнения  и так переодически   если перемёрзнет  она писается  ( неосознано ) , так что  лучше всегда перестраховаться и уж если есть  выделения  то сдайте анализы чего бы Вам этого не стоило  . 

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 15:59:09 »
я считаю, надо сдать  анализ мочи . И по анализу ставить диагноз и назначать лечение. Все гадания бесполезны!

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 18:52:19 »
Дополнительно сдайте мазок и ПЦР (вин.забол.) тем более Вы рассказывали в каких ужасных условий росли малыши. Потратьте денежку сейчас пока малыши в таком малом возрасте. Например, если анализы будут положительные ПЦР курс лечения 10 дней (3 укола, остальное антибиотики и витамины). Проверять надо обоих - выявления какого-нибудь заболевания у одного не означает, что у второго данного заболевания нет. Лечение цистита занимает также 7-10 дней антибиотиками.
По поводу анализов можно договориться с какой - нибудь платной клиникой, мазок возьмет ветеринар, а вы отвезете его в клинику и там оплатите по прейскуранту.
Я бы уже давно в первые дни обследовал от мочки носа до кончика хвоста.
Пусть выздоравливают ваши малыши и в дальнейшем желаю, чтобы обращались к ветеринару только за прививкой ;)

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #4 : 13 Февраль 2012, 19:30:16 »
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста когда все начлось, как она ходит в туалет, стала ли присаживаться чаще? Суточный объем мочи такой же? То есть писет столько же? Или почасту и маленькими капельками?
Необходим бщий анализ мочи, анализ на микоплазмоз, он может давать такую картину (плюс выделение из носика и глазок),а по езультатам анализа мочи может будет сказать хотябы что-нибудь предварительно. Если сдадите, то сбросьте результаты, пожалуйста, удачи Вам!

Оффлайн Irina_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 12:10:42
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Элеонора и Джейк(Джек)
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #5 : 14 Февраль 2012, 04:17:56 »
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста когда все начлось, как она ходит в туалет, стала ли присаживаться чаще? Суточный объем мочи такой же? То есть писет столько же? Или почасту и маленькими капельками?

По началу все было хорошо. В последнее время стала много пить и много (очень часто и когда как по объему ) ходить в туалет. Сейчас спринцуем хлоргексидином,сегодня постараюсь сдать анализы. У нас лаборатория одна в городе. Как будут результаты сразу их обнародую.
Спасибо всем за поддержку

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #6 : 14 Февраль 2012, 14:20:31 »
Перед сдачей анализов нием не обрабатывате (особенно при сдаче на инфекцию), удачи. Ждем анализа мочи.

Оффлайн Irina_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Октябрь 2013, 12:10:42
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Элеонора и Джейк(Джек)
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #7 : 29 Февраль 2012, 10:45:50 »
Ну что сказать. Получила сегодня анализы. У нас стрептококк группы "Д".
Чувствительность:
доксициклин 20;
левофлоксацин 20;
линезолид 32;
цефоперазон 30;
канамицин 25.
Теперь вопрос что это и как с ним быть???

З.С.:По наблюдениям за собакой выявилось что она покусывает себя как будто блошки. Но кожа чистая, щерсть хорошая не лезет (ттт).

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #8 : 04 Июль 2012, 13:53:19 »
У нас тоже что-то похожее - выделения есть, не могу сказать ,что гнойные, явной слизи нет, но...весь пах в прыщах (когда брали у заводчика, они были прижжены чем-то коричневым, типа йода - сказали, что это от того, что он рос в опилках, часто в них валялся и подпрел) но у нас-то он уже почти месяц, в опилках не валяется, а вчера выскочило еще 6штук!!! попытались протереть мирамистином прыщи и пах - пищит, рычит, вырывается...завтра, наверное, ко врачу поедем все-таки

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #9 : 04 Июль 2012, 15:11:01 »
Napoleoshka,Обязательно ко врачу, не тяните, может быть аллергия а может быть и дерматоз , пусть врач возьмёт соскоб с прыщика!

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #10 : 04 Июль 2012, 15:35:39 »
записалась, завтра съездим... :-\

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #11 : 13 Июль 2012, 08:05:22 »
Napoleoshka, как дела? Что вет сказал?

Оффлайн Napoleoshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: +2/-1
  • Дансик
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2016, 01:01:22
    Местоположение: Торонто-Канада
  • Моя собака: Mal Planet Time to Dance; Mal Planet Adele Deluxe
Гнойные выделения! Что это?
« Ответ #12 : 14 Июль 2012, 09:25:52 »
Все потихоньку, склоняемся к тому, что новые прыщи - проявление аллергии. Потому как мы сами не состыковали, а когда в ветеринарке врач спросил, все стало очевидно - он у нас за неделю слопал пирог с тунцом, пахлаву и яблок - все то, что мы на минутку оставили без пиисмотра ;) и глазик стал гноиться, так что все сходится. То, что вырывался и пищал - види о, на судьбу жаловался, тк у врача вел себя прилично ;) так что мы мажемся и капаемся, и вроде все потихоньку проходит