Автор Тема: Проблемы в породе  (Прочитано 7185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Проблемы в породе
« Ответ #30 : 21 Февраль 2012, 22:38:56 »
А бывает ли такое,что снаружи зуба нет,а на рентгеновском снимке он есть внутри?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #31 : 21 Февраль 2012, 22:42:02 »
А бывает ли такое,что снаружи зуба нет,а на рентгеновском снимке он есть внутри?
бывает

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Проблемы в породе
« Ответ #32 : 21 Февраль 2012, 23:19:53 »
Такие случаи разве являются проблемой неполнозубости?Неполнозубость это отсутсвие зуба в зачатке?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #33 : 21 Февраль 2012, 23:38:32 »
Такие случаи разве являются проблемой неполнозубости?Неполнозубость это отсутсвие зуба в зачатке?
да

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Проблемы в породе
« Ответ #34 : 22 Февраль 2012, 08:00:58 »
Откуда же у нас огромное количество беззубых маламутов,привезенных из Москвы за последние 2 года :)! Да еще и от известных собак!
Это вопрос? :) Если да, то я то же хотела бы знать, откуда у нас огромное количество беззубых маламутов,привезенных из Москвы :crazy: Саша, проблема именно в беззубости  ;) а не в прикусах :)
Вопрос не о зубах,а  о количестве( в штуках) :crazy:
Саша, твой пост как бы и не вопрос ... больше на размышление похоже ... А может еще клички собак озвучить  (и имена заводчиков)  :crazy: - хочешь верь - хочешь проверь  ;)

Цитировать
Да еще и от известных собак!
Саша, разве известные собаки не могут нести аномалию по определению ? :) 


Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Проблемы в породе
« Ответ #35 : 22 Февраль 2012, 08:03:51 »
Извините, такая тема бесполезная.
У всех в регионах проблемы но все молчат. Имена собак не кто не называет. Не этично. Каждый для себя что то отслеживает. Но информацию не разглашают.
Какой смысл этой темы?  Посчитать сколько беззубых маламутов в приморье?
У нас на Камчатке Маламуты обосновались примерно как 3 года. За это время появились разные собаки с разных регионов. И с очень известных питомников. И с разным экстерьером и недостатками. Агрессоры, крипторхи, Маламуты у которых не стоят уши, совершенно светлые глаза, плохой пигмент носа. В общем всякие и все заводчики этих собак есть здесь на форуме и я что то не разу не видела, чтоб они кричали о том, что у них проблемы.  У всех все хорошо.
Было бы гораздо проще если бы столкнувшись с проблемой, человек в этой теме мог отписаться. «Моя собака Шейла Звезда Камчатки 15.01.11. Мать Байкальский Талисман Арабеска Виктори
Отец Раннер Стар Азмар  Проблема узкая грудь длинная пясть. И результат небольшой размет передних конечностей» Просто это проблема моей собаки которая есть. И я очень благодарна своему заводчику Касьян Виктории за то,  что она не бросила меня с этим один на один. Не сказала мне, что это я, дура и не правильно ее растила. А помогала мне советами как можно физически помочь такой костистой большой собаке исправить эту проблему. 
А ведь в большинстве случаев столкнувшись с проблемой, что мы слышим от заводчиков? Что мы не так растим, кормим, содержим.  У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Проблемы в породе
« Ответ #36 : 22 Февраль 2012, 10:57:34 »
У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Так ответ вроде как очевиден: что щенки будут хуже продаваться, может упасть их цена.
Кому же надо покупать задорого товар со скрытым браком/недостатком  ???
А так картина благостная - все щенки супер-шоу-гипер-спортсмены-вау-линии.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Проблемы в породе
« Ответ #37 : 22 Февраль 2012, 12:56:47 »
И я очень благодарна своему заводчику Касьян Виктории за то,  что она не бросила меня с этим один на один. Не сказала мне, что это я, дура и не правильно ее растила.

А это от человека зависит. И от того, как он относится к породе. Вам повезло с заводчиком просто :)

У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Так ответ вроде как очевиден: что щенки будут хуже продаваться, может упасть их цена.
Кому же надо покупать задорого товар со скрытым браком/недостатком  ???
А так картина благостная - все щенки супер-шоу-гипер-спортсмены-вау-линии.

Ну если почти у всех заводчиков такой подход, тогда действительно
Извините, такая тема бесполезная.

:pardon:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Проблемы в породе
« Ответ #38 : 22 Февраль 2012, 16:19:32 »

Ну если почти у всех заводчиков такой подход, тогда действительно


А  какой?  ??? Есть еще один, ниже напишу

Я, выказывая свое мнение, руководствуюсь тем, что по пальцам могу пересчитать, когда заводчик обозначил проблемы со здоровьем у щенков своего разведения.  Судя по форумам покупатели больных щенов обращаются напрямую к заводчикам и обращений похоже не единицы отнюдь. И только самые вопиющие случае по недосмотру или недальновидности заводчиков выплывают в массы. Почитав общедоступные источники интернет картинка красивая: наследственной катаракты один случай, ДТБС - по пальцам счесть, вот CHD сейчас всплыла и ... нет ее, т.е что-то наверное есть, но поскольку с постановкой диагноза траблы, то и болезни (проблемы) нет.
Разметы, слабые пясти, коровьи поставы, ходульные движения, провисшие спины, узкая грудь и пр - этого тоже нет, т.е оно есть, но связано только с кривым выращиванием тупых покупателей (учат их учат, что щен должен жрать глюкозамины/хондроитины с молоком матери, а они сцуки все экономють и экономють), демодекоз и эпилепсию туда же, равно как и агрессию.
МАЛАМУТЫ - СУПЕРЗДОРОВАЯ АБОРИГЕННАЯ ПОРОДА. СОБАКИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО! ВЯЗАТЬ МОЖНО ВСЕХ И СО ВСЕМИ! (если ты конечно попал в круг избранных)
а то что всплывают случаи дисплоза, катаракты и пр бяки - это наветы конкурентов, но никак не проблемы в разведении.
 И вторая причина: совершенно очевидно, что заводчики не могут признаваться в проблеме отдельно взятых производителей по банальной причине: их предки стоят во многих родухах производителей в россии. Таким образом пишешь вроде про себя, а под удар попадут и другие, а тогда тушите свет, тебя загнобят, твоих щенов польют дерьмом и ты только что задаром их распихаешь.

ППКС что
Цитировать
Извините, такая тема бесполезная.

НЕТ В ПОРОДЕ ПРОБЛЕМ!!! НЕТУ!!!!!

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #39 : 22 Февраль 2012, 16:33:56 »

Ну если почти у всех заводчиков такой подход, тогда действительно


А  какой?  ??? Есть еще один, ниже напишу

Я, выказывая свое мнение, руководствуюсь тем, что по пальцам могу пересчитать, когда заводчик обозначил проблемы со здоровьем у щенков своего разведения.  Судя по форумам покупатели больных щенов обращаются напрямую к заводчикам и обращений похоже не единицы отнюдь. И только самые вопиющие случае по недосмотру или недальновидности заводчиков выплывают в массы. Почитав общедоступные источники интернет картинка красивая: наследственной катаракты один случай, ДТБС - по пальцам счесть, вот CHD сейчас всплыла и ... нет ее, т.е что-то наверное есть, но поскольку с постановкой диагноза траблы, то и болезни (проблемы) нет.
Разметы, слабые пясти, коровьи поставы, ходульные движения, провисшие спины, узкая грудь и пр - этого тоже нет, т.е оно есть, но связано только с кривым выращиванием тупых покупателей (учат их учат, что щен должен жрать глюкозамины/хондроитины с молоком матери, а они сцуки все экономють и экономють), демодекоз и эпилепсию туда же, равно как и агрессию.
МАЛАМУТЫ - СУПЕРЗДОРОВАЯ АБОРИГЕННАЯ ПОРОДА. СОБАКИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО! ВЯЗАТЬ МОЖНО ВСЕХ И СО ВСЕМИ! (если ты конечно попал в круг избранных)
а то что всплывают случаи дисплоза, катаракты и пр бяки - это наветы конкурентов, но никак не проблемы в разведении.
 И вторая причина: совершенно очевидно, что заводчики не могут признаваться в проблеме отдельно взятых производителей по банальной причине: их предки стоят во многих родухах производителей в россии. Таким образом пишешь вроде про себя, а под удар попадут и другие, а тогда тушите свет, тебя загнобят, твоих щенов польют дерьмом и ты только что задаром их распихаешь.

ППКС что
Цитировать
Извините, такая тема бесполезная.

НЕТ В ПОРОДЕ ПРОБЛЕМ!!! НЕТУ!!!!!

Не понял !!!!!!
Проблемы есть везде ( в собаках, деньгах, людях и . т. д. )
В защиту ЗАВОДЧИКА : не всегда можно предположить что родиться ( и генетика ).
Всегда был метод ТЫКА ( вдруг , классно будет )
Но и не нужно забывать , что всех щенов не проследишь , Форум это 40% людей .
А теперь представим : сколько чемпионов и сколько с дефектами по домам сидят ? :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #40 : 22 Февраль 2012, 16:42:33 »
Ну во 1.
По сравнению с другими породами(выведенными), маламут реально -здоровая порода!!!
2. Не надо мешать проблемы единичные и конкретных собак мешать в кучу.
3. увы, нет статистики .(так, как домашние любимцы не делают проверок...не глаз, ни таз/локти)
4. Если маламуты были такие болезненные и проблемные, то у меня их не было так много (я долеко не ракфелер).

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #41 : 22 Февраль 2012, 16:54:15 »
Ну во 1.
По сравнению с другими породами(выведенными), маламут реально -здоровая порода!!!
2. Не надо мешать проблемы единичные и конкретных собак мешать в кучу.
3. увы, нет статистики .(так, как домашние любимцы не делают проверок...не глаз, ни таз/локти)
4. Если маламуты были такие болезненные и проблемные, то у меня их не было так много (я долеко не ракфелер).
В чем то согласен  :)
Мне кажется что много , мальский заводчик( все таки может может предположить , что будет )
И если помет БУДЕТ ( допустим 5 щенков ) 3 Классные а 2 не очень ( можь проблема ) --- это успех. :)   

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #42 : 22 Февраль 2012, 17:04:49 »
не...все зависит от проблем помета.
если например - 2щенка больные, то это-наследственность(весь помет изымать из разведения, какие б они "экстеръерные" не были. 1 щенок, может 50/50 или поталогия одной собаки или наследственность(в зависимости проблемы или усыплять или под кастрацию)тут, просто надо следить в дальнейшем за однопометниками.
Если производитель в нескольких пометах дал проблему(при разной паре), то изымать производителя и кастрировать.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #43 : 22 Февраль 2012, 17:19:06 »
не...все зависит от проблем помета.
если например - 2щенка больные, то это-наследственность(весь помет изымать из разведения, какие б они "экстеръерные" не были. 1 щенок, может 50/50 или поталогия одной собаки или наследственность(в зависимости проблемы или усыплять или под кастрацию)тут, просто надо следить в дальнейшем за однопометниками.
Если производитель в нескольких пометах дал проблему(при разной паре), то изымать производителя и кастрировать.
Пример : Кобель ( ну хороший ) дал 10 пометов , но в 10том щенок без зубов ( можно свалить на сук ? )
но нельзя проследить все пометы.Кто прав ? :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #44 : 22 Февраль 2012, 17:33:00 »
не...все зависит от проблем помета.
если например - 2щенка больные, то это-наследственность(весь помет изымать из разведения, какие б они "экстеръерные" не были. 1 щенок, может 50/50 или поталогия одной собаки или наследственность(в зависимости проблемы или усыплять или под кастрацию)тут, просто надо следить в дальнейшем за однопометниками.
Если производитель в нескольких пометах дал проблему(при разной паре), то изымать производителя и кастрировать.
Пример : Кобель ( ну хороший ) дал 10 пометов , но в 10том щенок без зубов ( можно свалить на сук ? )
но нельзя проследить все пометы.Кто прав ? :)
один щенок, это не показатель -просто потология одной собаки(щенка)