Автор Тема: Проблемы в породе  (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #45 : 22 Февраль 2012, 17:42:46 »
не...все зависит от проблем помета.
если например - 2щенка больные, то это-наследственность(весь помет изымать из разведения, какие б они "экстеръерные" не были. 1 щенок, может 50/50 или поталогия одной собаки или наследственность(в зависимости проблемы или усыплять или под кастрацию)тут, просто надо следить в дальнейшем за однопометниками.
Если производитель в нескольких пометах дал проблему(при разной паре), то изымать производителя и кастрировать.
Пример : Кобель ( ну хороший ) дал 10 пометов , но в 10том щенок без зубов ( можно свалить на сук ? )
но нельзя проследить все пометы.Кто прав ? :)
один щенок, это не показатель -просто потология одной собаки(щенка)
Май но мы не знаем ( одной ли собаки) многие на диване (или)
Май и к тебе вопрос (для дилетантов) , ТЫ одна ( первая ) заговорила по катаракту, кто по твоему мнению её передал.  ::) :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Проблемы в породе
« Ответ #46 : 22 Февраль 2012, 18:01:06 »
Неплохо было бы, отвечая мне и цитируя меня, посмотреть на что отвечаю и что комментирую я  :P
Был задан вопрос:
Цитировать
А ведь в большинстве случаев столкнувшись с проблемой, что мы слышим от заводчиков? Что мы не так растим, кормим, содержим. У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Я высказали свою точку зрения на заданный вопрос.
Потом прокомментировала свою же точку зрения, т.е объяснила какие причины ее сформировали.
И высказала вторую возможную причину "скелетов тщательно спрятанных в шкафах".
Это МОЯ точка зрения как покупателя.
Но вообще было бы здорово, если бы сами заводчики ответили  "чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей". А то что скрывают - это факт.


Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 18:03:38 »
Неплохо было бы, отвечая мне и цитируя меня, посмотреть на что отвечаю и что комментирую я  :P
Был задан вопрос:
Цитировать
А ведь в большинстве случаев столкнувшись с проблемой, что мы слышим от заводчиков? Что мы не так растим, кормим, содержим. У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Я высказали свою точку зрения на заданный вопрос.
Потом прокомментировала свою же точку зрения, т.е объяснила какие причины ее сформировали.
И высказала вторую возможную причину "скелетов тщательно спрятанных в шкафах".
Это МОЯ точка зрения как покупателя.
Но вообще было бы здорово, если бы сами заводчики ответили  "чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей". А то что скрывают - это факт.
СПАСИБО , Все понятно . :good:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #48 : 22 Февраль 2012, 18:27:50 »
Цитировать
ТЫ одна ( первая ) заговорила по катаракту, кто по твоему мнению её передал.
ну носители оба родителя)
а, так, есть предположения...я пока наблюдаю за потомками  :) и за своими и  8)

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #49 : 22 Февраль 2012, 18:31:53 »
Цитировать
ТЫ одна ( первая ) заговорила по катаракту, кто по твоему мнению её передал.
ну носители оба родителя)
а, так, есть предположения...я пока наблюдаю за потомками  :) и за своими и  8)
Ну про родителей понятно.Май а сколько времени наблюдать ? ( ну практически как CHD ). :) 

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Проблемы в породе
« Ответ #50 : 22 Февраль 2012, 18:33:47 »
Цитировать
ТЫ одна ( первая ) заговорила по катаракту, кто по твоему мнению её передал.
ну носители оба родителя)
а, так, есть предположения...я пока наблюдаю за потомками  :) и за своими и  8)
Так вот стрельнул ПОМЕТ ( и НАБЛЮДАЕМ ) :-[ ::) :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Проблемы в породе
« Ответ #51 : 22 Февраль 2012, 18:57:53 »
Неплохо было бы, отвечая мне и цитируя меня, посмотреть на что отвечаю и что комментирую я  :P
Был задан вопрос:
Цитировать
А ведь в большинстве случаев столкнувшись с проблемой, что мы слышим от заводчиков? Что мы не так растим, кормим, содержим. У меня вопрос чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей?

Я высказали свою точку зрения на заданный вопрос.
Потом прокомментировала свою же точку зрения, т.е объяснила какие причины ее сформировали.
И высказала вторую возможную причину "скелетов тщательно спрятанных в шкафах".
Это МОЯ точка зрения как покупателя.
Но вообще было бы здорово, если бы сами заводчики ответили  "чего боятся заводчики, скрывая проблемы своих производителей". А то что скрывают - это факт.
Ань, ну ты вроде уже "большенькая", а ведёшь себя как "маленькая". Ты вот чего предлагаешь, что бы питомники устроили так сказать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Я предлагаю тебе первой попробовать заняться племенным разведением маламутов и комментировать во всеуслышание все свои неудачи, ну и удачи соответственно, покажи так сказать ПРИМЕР ВСЕМ. :) 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #52 : 22 Февраль 2012, 19:00:15 »
Цитировать
ТЫ одна ( первая ) заговорила по катаракту, кто по твоему мнению её передал.
ну носители оба родителя)
а, так, есть предположения...я пока наблюдаю за потомками  :) и за своими и  8)
Так вот стрельнул ПОМЕТ ( и НАБЛЮДАЕМ ) :-[ ::) :)
у меня пока ничего не стреляло))))))тьфу, тьфу, тьфу

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Проблемы в породе
« Ответ #53 : 22 Февраль 2012, 19:46:14 »
Ну вот тебе Аня и пожалуйста - идеальный "ЗОЛОТОЙ" питомник, всё нормально, ничего не скрывает. А ты говоришь: "шкилеты в швапчике у каждого, шкилеты", ан нет не у каждого. Ну что, всем равнение на МАЙЮ. :dance2:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Проблемы в породе
« Ответ #54 : 22 Февраль 2012, 20:53:19 »
Ань, ну ты вроде уже "большенькая", а ведёшь себя как "маленькая". Ты вот чего предлагаешь, что бы питомники устроили так сказать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Я предлагаю тебе первой попробовать заняться племенным разведением маламутов и комментировать во всеуслышание все свои неудачи, ну и удачи соответственно, покажи так сказать ПРИМЕР ВСЕМ. :)

Нет, Андрей. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - тем которому он обучен и тягу имеет.  Причем знания являются необходимым и достаточным условием для успешной деятельности, иначе жди тотальных косяков.
Я хороша на своем месте. На поприще заводчика я буду иметь "гордое" звание горе-разведенца. А оно мне зачем. Я свою собственную суку не вяжу, т.к не понимаю в этом ничего, а производить неизвестно что я не хочу.
Я понимаю, что вы заводчики, и мои посты вас безусловно задевают, но такова селяви - покупатель и продавец всегда по разные стороны прилавка. А глядя на отдельные экземпляры собак возникает мягко говоря "неуважение" к их производителям. Желание вытащить "скелеты" на свет Божий, это отнюдь не желание кого-то задеть, обидеть или унизить, а банальная хотелка обезопасить себя, как потенциального покупателя. Сам понимаешь: владеющий информацией - владеет миром.

Майя молодец -не скрывает (возможно!!!).  Но низя же при выборе собаки замыкаться на личности и принципах только одного питомника. А еси мне в нем собаки не нравятся или я заводчика бешу своим внешним видом, то че делать? Не, выбор должОн быть.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #55 : 22 Февраль 2012, 21:41:47 »
Ну вот тебе Аня и пожалуйста - идеальный "ЗОЛОТОЙ" питомник, всё нормально, ничего не скрывает. А ты говоришь: "шкилеты в швапчике у каждого, шкилеты", ан нет не у каждого. Ну что, всем равнение на МАЙЮ. :dance2:
А, чо ЗОЛОТОЙ в скобочках то??))))
Андрей, конечно спасибо за доверие, но думается мне я не одна такая примечательная )
Знаю достаточное количество заводчиков, которые серъезно подходят к здоровью и тому подобное.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Проблемы в породе
« Ответ #56 : 22 Февраль 2012, 21:44:16 »


Майя молодец -не скрывает (возможно!!!).  Но низя же при выборе собаки замыкаться на личности и принципах только одного питомника. А еси мне в нем собаки не нравятся или я заводчика бешу своим внешним видом, то че делать? Не, выбор должОн быть.

секреты есть у всех))))наверное...даже у меня)))
Ань, выбор есть ) Уже выше сказала Андрею)
Просто не все на форуме сидят.А, с владельцами щенков очень даже честно и открыто общаются))))

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Проблемы в породе
« Ответ #57 : 23 Февраль 2012, 00:14:07 »
Ань, ну ты вроде уже "большенькая", а ведёшь себя как "маленькая". Ты вот чего предлагаешь, что бы питомники устроили так сказать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Я предлагаю тебе первой попробовать заняться племенным разведением маламутов и комментировать во всеуслышание все свои неудачи, ну и удачи соответственно, покажи так сказать ПРИМЕР ВСЕМ. :)
   
 Ни кто не просит устраивать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Разговор идет о умалчивании проблемм. Простой пример - у меня две суки купленны в известных Российских питомниках - одна сука передает эту самую узкую грудь и длинную пясть, другая больна демадекозом и отсутствуют 2 примоляра и моляр. В обоих случаях я связывалась с заводчиком каждой собаки. Один заводчик честно и открыто рассказал о проблеммах возникших и передающихся от родителей моей суки. В результате - и родители моей суки и моя сука из плем работы убранны ;) Второй заводчик обвинил меня в неправильном кормлении, воспитании и тд..и послал далеко и надолго еще и нахамил :o Результат -моя сука с племя снята и радостно живет как пет, переодически опуская меня финансово на лечение. А родители этой самой суки - дальше успешно вяжутся и пиарятся. так вот второй вариант встречается гораздо чаще , чем первый :-\ а надо бы наоборот ;)

Оффлайн PaNiKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: +24/-7
  • Последнее посещение :
    17 Июль 2013, 02:06:14
Проблемы в породе
« Ответ #58 : 23 Февраль 2012, 00:26:15 »

Ань, ну ты вроде уже "большенькая", а ведёшь себя как "маленькая". Ты вот чего предлагаешь, что бы питомники устроили так сказать "ЖИЗНЬ питомника ЗА СТЕКЛОМ". Я предлагаю тебе первой попробовать заняться племенным разведением маламутов и комментировать во всеуслышание все свои неудачи, ну и удачи соответственно, покажи так сказать ПРИМЕР ВСЕМ. :)

Вот ответ от заводчика.
Когда читаешь некоторые темы на форуме складывается мнение, что здесь все вместе борятся  за породу. С устранением проблем и выявлением недобросовестных заводчиков, проблемных линий несущих генетические отклонения (мутации). Так ли это?
ЖИЗНЬ питомников ЗА СТЕКЛОМ стала уже просто необходимостью. 
Так как, что мы имеем в результате скрытия проблем? МЫ имеем вырождение породы. Или отсутствие зубов, плохой пигмент, агрессия, и разного рода мутации - это не признаки вырождения породы? Поправте меня если не права.

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Проблемы в породе
« Ответ #59 : 23 Февраль 2012, 10:12:17 »
Вот не знаю.относится ли это к проблемам породы .но с маламутскими дефками что то не так !
Очень частое явление - гормональне сбои ,течки через 2-3 мес .через 4 - это уже почти норма ,тк почти поголовно , гематометра и пиометра в молодом возрасте -тоже не редкость .
Причём .совершенно различных линий разведений .
Вот не понимаю. отчего такая хрень у них ,может .смена суровых климатических условий сыграла такую роль с ними ? Женский организм такой ведь капризный )
Но произошло это не вчера ,уже должны были адаптироваться =)