Автор Тема: Странности разведения...  (Прочитано 5312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Странности разведения...
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2012, 16:32:43 »
Мне интересно вот что. На выставках для гигантов другие стандарты?
Нет, те же. Поэтому, эти собаки не для выставок, а на любителя... Есть спрос - есть и предложение))).

Оффлайн Ольга и маламут

Странности разведения...
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2012, 16:33:54 »
Ксень, у меня 90 см. чуть повыше чем у мальчика на фото, так что вполне соответствует увиденному.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Странности разведения...
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2012, 16:40:15 »
Мне интересно вот что. На выставках для гигантов другие стандарты?
Нет, те же. Поэтому, эти собаки не для выставок, а на любителя... Есть спрос - есть и предложение))).
Понятно.

Оффлайн Ольга и маламут

Странности разведения...
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2012, 17:01:29 »
Для Wakon's это ещё небольшой рост. Наш папа под 90см.
Оль, может ты перепутала рост и вес? Я его не видела, но Евгения говорила, что он ВЕСИТ 90 кг... На фото рядом с мальчиком он не выглядит под 90 см... А вот то, что он столько весит, и вобще то, что он гигант - было для нас тоже шоком, т.к. мы вобще не знали, что маламуты есть стандартные, а есть гигантские... и получается, что Эву купили вслепую, не видя ни мать, ни отца ))). Но, раньше и информации столько о породе не было, как сейчас ))).

Мы знали про гигантских маламутов, но не в том объеме что сейчас. Маму мы тоже не видели - это сука не Евгении, а вот папу нам вывели и рекомендовали не подходить, потому что "может укусить".
Но несмотря на это - Кучка - это моя самая большая любимка, мой сынка и моё сердечко с глазками вишенками:)), поэтому спасибо Евгении за него!!!, а что было, то было, что вспоминать, урок на будущее.

Оффлайн Ольга и маламут

Странности разведения...
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2012, 17:26:25 »
Зашла сейчас на сайт Wakon's - сайт обновился, раньше был другим и при открытии фото собак под ними были данные по росту и весу - 80-90 см. было у многих собак.

Оффлайн Ольга и маламут

Странности разведения...
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2012, 17:28:21 »
Мне интересно вот что. На выставках для гигантов другие стандарты?
Нет, те же. Поэтому, эти собаки не для выставок, а на любителя... Есть спрос - есть и предложение))).

Тем не менее, эти собаки закрывают ЧР в породе маламут.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Странности разведения...
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2012, 20:25:44 »
Если честно, я слабо представляю вес 90 кг. при росте 70-75 см., учитывая фото Солнышка.
Вобще, я, например, повторюсь, считаю это рекламной уткой)))
Кавказы: Рост кобелей 70-82 см, сук - 60-78 см. Вес кобелей 50-70 кг, сук - 36-56 кг.
Алабай: Рост: 65 - 78 см (кобель); 60 - 69 см (сука). Вес: 55 - 79 кг (кобель); 40 - 65 см (сука)
Тибетский мастиф: Вес взрослой собаки примерно 60 кг, длина тела – около 120 см, рост 75 – 85 см.

Неужто даже гигантский маламут весит больше этих пород? Поверю только, если при мне взвесят )))).

Цитировать
Ещё, почему тогда Солнышко вяжется только с суками выше 60 см. (это было на сайте Лею)?
Тоже наверное утка)))). По крайней мере наша мама совершенно стандартная обыкновенная девочка маламутка.
Совершенно верно Ксения. А на "заборе много чего написано". С Евгенией Ахтомовой общался не мало и сейчас общаюсь и знаю её "прибамбасы" на которые и сам "клевал" когда-то. Но на неё обиды не держу, все мы с своими "мурашами" в голове. Но нужно отталкиваться от реалий и иметь свою "башенку" на плечах. У меня был мастиа неаполитана, который реально весил 90кг и я знаю что это такое. А маламут под 90кг. я просто не представляю, что это ТАКОЕ и как ОНО может двигаться. :o

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Странности разведения...
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2012, 20:36:52 »
Хотя вот вполне размером в дога,не 90 кг конечно,хотя может и фото растянуто,но лапы спечатляют :wacko3:
wakons utah