Автор Тема: Третий раз болеем чумой! помогите советом!  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
добрый день. расскажу я вам свою печальную историю еще раз(уже отписывалась иногда в других темах по этому поводу, Но с новыми плохими новостями.
Взяли мы щеночка у заводчицы. Щенок с самого малого был проблемный – постоянные поносы. (Хотя прививки все стояли). Врачи говорили, что проблемы с имункой и поджелудочной. Потом все стало совсем плохо, понос не прекращается, сыпь на пузе.( А на носу была 3-я прививка.) В один день собака перестала есть. Пошли к вету, взяли анализ, сказали клещ укусил. Прокапались от клеща, а собаке не лучше. Собака начала клацать языком, моментально потекли сопли (все вылезло в один день) Мы все клиники обходили, попали к лучшему в Киеве светилу – сказал что собачка ваша от нервной формы  чумы умирает, мол прививки, что вам сделали самые дешевые и не факт что их вообще делали ( у нас и такое практикуют, экономят). Начали лечение от чумы. Мы месяц кололи антибиотик!!!  Собака за 3 месяца стала на ноги. Последствий после первого раза осталось много, но я была благодарна зато что вообще выжила. Остались ярко выраженные нервные явления – собака «квакает» и клацает языком.
19 декабря у нее случился рецидив – кашель моментально и сопли. Снова поехали к вету. Опять перездили много клиник, ничего толкового никто не говорит, все свои сыворотки суют, мол покупайте, я их сам придумал, великий гений и учёный. Остановились на одной клинике, тоже хорошая (хотя я уже не знаю есть ли у нас хорошие, но речь сейчас не про это). Собаку начали опять лечить. Антибиотик (цефтриаксон) потом имуностимуляторы – Энгистол. Кололи СОлидаго, Мукозу композитум, коензим и.т.д. после этого курса сдали анализ. Укололи сыворотку – глобкан. Стало легче собаке.
Пару дней назад опять потекли сопли (это учитывая что я до сих пор даю энгистол)
У меня уже нет сил просто, подскажите что делать, помогите, пожалуйста, собачка умирает просто

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #1 : 26 Февраль 2012, 00:04:18 »

последний анализ крови

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 11:01:57 »
Чем вы кормите собаку?
Вам поставили чумку третий раз после того как вы сдали анализы?

Понос может быть из-за сбоя работы печени, а не только от поджелудочной железы.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #3 : 26 Февраль 2012, 17:52:16 »
Чумка может пробить прививку,даже хорошую....и скорее всего ваша как раз таки была привита...потому что если бы прививки не было,шансов выжить было бы намного меньше...ещё всё зависит от личного иммунитета собаки...

вы из какого города?может вам кто супер вета посоветует..

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #4 : 26 Февраль 2012, 21:22:27 »
Если взять, что собаке всего 1год и 4мес. то по моему она уже много чего пережила, и лекарства ей давали неслабые, ту и у человека от такой дозы все что хочешь сядет, ей бы хотя бы Ветом  подавать хорошая штука. 

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 23:45:58 »
я из города Киев. мы тут с мамой уже всех спецов подняли, но по нервной форме у нас нет хороших врачей, как мне сказали.
собаку сейчас кормлю рис/ гречка + мясо куриное / телятина

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #6 : 26 Февраль 2012, 23:47:16 »
а по поводу чумки третий раз , так тут и анализы не нужно сдавать - она все время "вылазит" . это сопли, это клацанье языком, похрипывание, лапы грызет. . .

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #7 : 27 Февраль 2012, 00:02:36 »
Пожалуйста,напишите личное сообщение Nord0212.Это вет.врачи.Думаю,что они смогут вас проконсультировать.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Третий раз болеем чумой! помогите советом!
« Ответ #8 : 29 Февраль 2012, 18:06:32 »
Вам делали тест на чумку??после первой болезни вы обрабатывали помещения? Делали повторную вакцинацию?

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Чума у Вас подтвержденная лабораторной диагностикой? Если да, тоаким методом, это пнципиально (ИХ, ПЦР).
Сопли это не явный клинический признак чумы, нервные явления могут остатьсянеобратимо после пероо перенесеного заболевания. Можете попробовать подавать цитофлавин, хорошо помогает при нервных нарушениях, правда в острой форме, обатитесь к неврологу. Далее ждем овет по поводу подтвержднной лабораторией чумой и от этого будем плыть

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Можете анаизы скинутьн findtruth@mail.ru? Отсюдаих не видно, а радикал не открывает.
Плюс ко всему подробное самочувтви собаки, как ест,  активнось, аппетит, жажда, темпертура (нормаот 37,5 до 39,0), рвота, понос, диурез (моеиспускане). Спасибо

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
анализы отправила
по самочувствию на данный момент
собака активна, много бегает, но мне врачи сказали, что нужно эти порывы бегать сдерживать, я и делаю это насколько возможно
аппетит в тот момент когда третий раз сопли потекли был плохой, но собака ела. в эти дни поноса небыло, появился аппетит  через два дня. за последнее время (3 недели) понос был 1 раз на протяжении двух дней. хочу обратить внимание на то ,что у собаки за пол года 3 раза была течка. первая течка прошла, потом через 2 -3 месяца снова пошла и потом через 4 месяца снова
рвота бывает иногда, по утрам (1 раз в неделю), походе га "голодную рвоту". мочеиспускание нормальное

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Вам в ветклинике делали анализ(тест) на чуму? как вообще врач вам диагностировал чумку?

столкнувшись в некомпетентностью наших вет врачей,могу сказать,что без теста,врачи в некоторых(ну или во многих случаях) ошибаются с конкретным диагнозом-чума...

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
делали в ветклинике, вот результат
http://s017.radikal.ru/i403/1203/2e/95fc6ae8333a.jpg

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Дата на анализах толи 15.06.2011 или 15.08.2011.

Получается, что свежих анализов нет?  :pardon: