Автор Тема: Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)  (Прочитано 1279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daimous

Всем доброго дня!

Знакомые обратились ко мне с просьбой посоветовать щенка. Очень уж они хотят маламута, особенности породы и воспитания знают, уж пугал-пугал, на всё согласны, ничего не бояться)) Живут в квартире, готовность нагружать и гулять собаку похоже присутствует. Читали объявления о продаже щенков, бояться нарваться на развод и купить брак, а еще их сильно испугали цены от 35 тыр.

Что имеем:
1. Желание
2. Условия
3. Некий бюджет (около 20-25 тыр)

Что к сожалению не подходит:
1. Супер-пупер-мега шоу (выставляться им неинтересно, да и негде, город небольшой)
2. Ценник, следующий из п.1
3. Длинник (тут больше наверное мой бзик)
4. Без родословной (я не знаю о их планах разведения, но учитывая то, что в ареале их обитания маламут пока только один, и тот, появляется пару раз в год на пару недель,  (Семён), то думаю что вязать не будут, но информация о предках нужна)
5. Отказника брать опасаются, если только совсем мелкого, до года.

Ну вопщем-то, всё)

Специалист по породе из меня не ахти, но я точно знаю, что здесь их есть)))
Посоветуйте, а?

Спасибо за внимание!

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #1 : 27 Февраль 2012, 14:20:19 »
Думаю за эту цену вполне себе можно найти хорошенького маламутика с доками РКФными, здоровенького и красивенького. Удачи в поисках!

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #2 : 28 Февраль 2012, 15:58:51 »
Думаю за эту цену вполне себе можно найти хорошенького маламутика с доками РКФными

Позвольте не согласиться! Искал я искал щенка в пределах 30(!!!)тыс. но так и не нашел  ??? Одна лишь заводчица предложила щена такого,но в Москве,так что чтообы не ехать никуда выбор пал на щенка от спортивных собак,далеко не "шоу" но опять же за те же 35тыс...

Однако все утверждают что можно найти щенка за 20-25тыс...видимо никто давно открыто не обсуждает стоимость а она на данный момент именно от 35 :( как не прискорбно...

Оффлайн Энни

  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2016, 06:11:00
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #3 : 28 Февраль 2012, 16:34:39 »
А в провинции поискать не пробовали? Оно конечно от Питера далеко, но и цены не в пример ниже. А насчет кровей еще и поспорить можно-где круче :)

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #4 : 28 Февраль 2012, 16:58:48 »
Думаю за эту цену вполне себе можно найти хорошенького маламутика с доками РКФными

Позвольте не согласиться! Искал я искал щенка в пределах 30(!!!)тыс. но так и не нашел  ??? Одна лишь заводчица предложила щена такого,но в Москве,так что чтообы не ехать никуда выбор пал на щенка от спортивных собак,далеко не "шоу" но опять же за те же 35тыс...

Однако все утверждают что можно найти щенка за 20-25тыс...видимо никто давно открыто не обсуждает стоимость а она на данный момент именно от 35 :( как не прискорбно...

не хотела делать себе рекламу, но раз не верите напишу, что цены на наш помет как раз составляли 23-30 тысяч например, да и другие пометы в нашем регионе (Белгородская область) примерно в этой ценовой политике. И покачеству, хвастать не буду, но два полугодовалых щенка уже стали ЛЩ на выставках. Так что ищите по регионам, доставка сейчас дело решаемое.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #5 : 28 Февраль 2012, 17:11:11 »
Я-Иришка, на тот момент ,когда steffik, искал себе щенка я тоже сначала не поверила,что нет щенков за такую цену,сама просмотрела ,увы не нашла. А вот осенью пометы было и по 25-30,в том числе и ваши замечательные детишки)может сейчас всё таки затишье этой ценовой категории(сейчас начнется весна,любовь,должны и в питере в этой ценовой категории щенки появится!и в питере цена такая же как и в регионах :yes:даже на продукты такая же цена,так что питер в качестве столицы,из цен выделяется только ценами на жильё)имхо

Оффлайн taya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    04 Март 2020, 13:08:34
    Местоположение: Уфа
  • Моя собака: Макс и Бэби
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #6 : 28 Февраль 2012, 17:25:50 »
Ищется мальчишка или девченка? У нас девченки  черно-белая и серо-белая,если что пишите....

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #7 : 28 Февраль 2012, 17:43:45 »
Я-Иришка, на тот момент ,когда steffik, искал себе щенка я тоже сначала не поверила,что нет щенков за такую цену,сама просмотрела ,увы не нашла. А вот осенью пометы было и по 25-30,в том числе и ваши замечательные детишки)может сейчас всё таки затишье этой ценовой категории(сейчас начнется весна,любовь,должны и в питере в этой ценовой категории щенки появится!и в питере цена такая же как и в регионах :yes:даже на продукты такая же цена,так что питер в качестве столицы,из цен выделяется только ценами на жильё)имхо
а, ну может. Я ж про то и говорю, что цена вполне нормальная, можно подобрать хорошего щеночка. Значит ищущему просто надо немножко подождать

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Ищется щенок маламута (преимущественно СПБ)
« Ответ #8 : 28 Февраль 2012, 19:42:05 »
Наш братан .хоть и остался у заводчика (не хотели его в любые руки отдавать .а кандидаты в хозяева не совсем подходили) .но если хорошие и ответственные люди .то можно договориться .Не длинник .растёт среди 4 маламутов.набирается спортивного опыта .5 мес .