Автор Тема: СРОЧНО! Отдается Надым. Не можем справиться. Планируем эвтаназию.  (Прочитано 2479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Сделаю перепост...хотя  не думаю, что у истории возможен  хороший исход :(

 

СРОЧНО! Отдается Надым. Не можем справиться. Планируем эвтаназию

!!Собстенно в теме все написано, если кому то нужен, напишите.
Искусал жену.
Если не найдутся руки планируем усыпление послезавтра.

телефон: 8(903)139-0137

 Собак проявляет агрессию  очень доминантный !!!!  -может покусать, если что то не нравится. Хозяин справится не смог. Подробности в теме Надыма на соседнем породном....

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Блин... Наташ, неужели ничего не вышло? Столько сил приложено. :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Ань, там были сложности в желании жены заниматься коррекцией Надыма...хотя она вроде пыталась..видимо  не смогла перебороть свой страх...по человечески ее понимаю :(

Чем еще помочь кроме советов -не знаю:(((((   Жалко собу до безумия :(...но найти за 3 дня агрессивному очень доминантному псу нового хоза -из разряда фантастики...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
в общем Александр отписался :(  :(  :(

С кем мог уже пообщался.
 Все решение принято. Собака представляет опасность для людей. Завтра эвтаназия. Собака больше не отдается, дабы больше никто не был покусан.


Оффлайн Ксения88

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    12 Октябрь 2017, 22:24:09
  • Моя собака: маламуты Снежность Грейс, Aster El Amigo Bueno и Xogvartz Mag Mar De Los Cuentos , хаски Snow Galaxy Do And Get, папийон Северос Забава!!!
((((((......печально

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В общем  предложили Александру финансово оплатить передержку и кастрацию пока.....собу надо убрать из семьи однозначно...
очень надеюсь Александр не  наделает дел на эмоциях...
чем еще помочь -пока не знаю :((((((

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Сорри, ребят, но будьте реалистами. Этой собаке, к СОЖАЛЕНИЮ, хозяина не найти. Хоть кастрировать, хоть нет, у него психологические проблемы. Ссылки на его темы на "тот" форум я удалила, сразу говорю, что это сделала я, они ничем не помогут ему.... Не надо ставить жизнь этой собаки выше человеческой, ИМХО. Пристраивать его просто опасно. И ни один кинолог ничего нового ему не даст. Это не служебник. Это маламут без крыши. Дайте сделать хозяину то, что он посчитал нужным сделать. Вы оплатите ему передержку, а потом что? Кто будет платить дальше? С женой Саши ничего хорошего у Надыма уже не будет. И новый хозяин не найдется. Если все такие "добрые", то что ж никто не помог найти хозяина для Балу, например? А я сразу и отвечу: потому что таких "дураков", которые взяли бы такую проблемную собаку просто НЕТ.

И, ИМХО. Жестко, жестоко, но моё мнение, что собака, маламут, не раз укусивший человека, не поддающийся корректировке (а занятия были все-таки с достаточно грамотным инструктором) - это опасная собака для любого человека, и нельзя сбагривать эту собаку на чужие плечи. Я сегодня отказала Александру в том, чтобы взять его. Потому что я знаю, что этот маламут мало того, что не пристроится, еще и на моей шее повиснет. А мне моя жизнь дорога. Хоть я, может быть (!), и справилась бы. А рисковать не хочу. Мне жить подольше хочется. Так что.... кто хочет повесить себе ярмо на шею - вперёд.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Я своё мнение написал, хотя его и удалили. Ещё раз повторюсь, но более корректно. Если уж дошло дело до усыпления, по чьей бы то не было вине, то делай это тихо и без шума, чего верещать то как баба базарная. Не уважаю. :nea: А во всём виноват хозяин, это моё мнение, из моего опыта. 

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я своё мнение написал, хотя его и удалили. Ещё раз повторюсь, но более корректно. Если уж дошло дело до усыпления, по чьей бы то не было вине, то делай это тихо и без шума, чего верещать то как баба базарная. Не уважаю. :nea: А во всём виноват хозяин, это моё мнение, из моего опыта. 
Андрей, это было не мнение, а оскорбление, поэтому я его удалила.
Вы просто поймите, что это решение не одного дня. Человеку было очень сложно решиться на такое, но в данный момент ему страшно находиться с ним в одной квартире, и вопрос о срочности состоит лишь в том, что людям СТРАШНО быть еще раз покусанными. Да, конечно, можно винить хозяина в том, что не так воспитал, не всё возможное сделал, и т.д., но в данный момент дела обстоят так, и именно так.... И тему он открыл в надежде, что в последний момент найдется хозяин для Надыма, типа как последний шанс. Но не найдется он :(............... Я никого не защищаю, после разговора с Александром у меня поднялось давление. Я очень сочувствую ему, и прекрасно понимаю, как тяжело на такое решиться, ведь он давал много шансов этой собаке, и надеется до сих пор, что не надо будет усыплять. Но вы все подумайте лучше о том, что фраза "хоть какая жизнь, но жизнь", так излюбленная волонтерами приютов, очень жестокая, на самом деле. Сходите в приют для собак, не раз, и не два, и вы поймете, что лучше смерть, чем такая жизнь. :(.............. А этой собаке даже не светит жизнь в приюте. Там опасных собак никто долго не держит. Те, кто видел Надыма в жизни, рассказывали мне, что это за крендель, и все однозначно говорят, что собака очень серьёзная, и доминантная не в меру, а "по понятиям".

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ксюш, всё понимаю, но зачем трезвонить на весь мир, а тем более так: если не найдётся новый хозяин, то я её убью. Не по мужски это. Если решил такое дело, делай его тихо, не шуми, как "барабан". Честное слово - противна. Сам виноват, а ещё публичность показывает, типа во я какой крутой, из-за жены собаку готов "кнокнуть", понты одни. Так и хочется в дыню такому двинуть - можете удалить.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
это было правильное окорбление...надеюсь Александр больше не будет заводить себе собачку.....что бы не было соблазнов   "не справиться"...
я думаю, если б он ранее (чесно) написал, что Надым кусал не только жену и Александры....но  уже и детей чужих -не было бы нужды тему создавать....

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Ксюш, всё понимаю, но зачем трезвонить на весь мир, а тем более так: если не найдётся новый хозяин, то я её убью. Не по мужски это. Если решил такое дело, делай его тихо, не шуми, как "барабан". Честное слово - противна. Сам виноват, а ещё публичность показывает, типа во я какой крутой, из-за жены собаку готов "кнокнуть", понты одни. Так и хочется в дыню такому двинуть - можете удалить.
+1000
мерзко и противно от отношения к собаке.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
это было правильное окорбление...
Но не по правилам нашего форума....

Тема на самом деле очень показательна для тех, у кого щенки кусаются, а хозы думают, что воспитывать еще рано, а что еще хуже, некоторые думают, что это "мило". Это если вкратце.

В последнее время всё чаще звонят с просьбой забрать агрессивного маламута :(.

Оффлайн Ksandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    13 Март 2012, 19:53:40
Специально для Андрея завел себе аккаунт.
Готов согласовать время и место чтобы Вы двинули мне в дыню.

Я всего лишь хочу сохранить собаке жизнь. Вдруг найдется сильный вожак для такой собаки?!

И, да, Вы скорее всего не представляете, на сколько тяжелое это решение. Если не представляете, то, пожалуйста, не комментируйте.