Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Пропал маламут Саратов
« Ответ #135 : 25 Март 2012, 09:18:28 »
Приют в городе только один. И он давно переполнен, уже год туда не принимают ни одну собаку. Про частные приюты я, честно говоря, не слышала ничего.
поспрашивайте,
может, у вас нечто подобное с нами.
Приют у нас собак не принимает (из-за инфекции и из-за очереди),
поэтому есть просто группа людей, которая ищет людей для передержек и размещает у них найденых животных.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #136 : 27 Март 2012, 16:47:45 »
Хорошими новостями порадовать не могу.  :( В воскресенье позвонил человек, сказал, что из частного питомника и попросил назвать номер клейма собаки. Я, дурная башка, тут же ему номер клейма и выложила! Меня уже ночью разбуди и я на зубок отчеканю номер клейма Аякса (раньше сроду не задумывалась, что у него там за иероглифы). Мужчина обрадовал, что собака у них и вернут за вознаграждение, сколько мол я готова отдать? (Я уже все готова отдать, включая рубаху в которой хожу!!) Спрашиваю - сколько хотите? Он - 5 тысяч. Я - Отдам! (Сама от радости до потолка начала прыгать, что соба нашёлся!!!) Муж слегка меня отрезвил, когда сказал, что одной лучше не ездить. Побежала к соседке пристраивать дочку и собираться за Аяксом, мужчина назначил встречу у вокзала (сказал, что они находятся у вокзала, приеду, нужно позвонить ему). У соседки тоже руки затряслись, так разволновалась от новости. Вобщем, взяли мы поводки, деньги, такси и помчались на вокзал. Приехали, я позвонила, мужчина спросил, в чем мы одеты. Я описываю свою одежду и говорю, что со мной мужчина, у него в руках поводки. Мой собеседник удивленно переспросил: "Поводки?" (???) Я говорю, "да - собаку домой вести!!!" От него ответ: "Про вознаграждение договорились? Наличными не возьму, переведите деньги на счет и с чеком ждите, приведу собаку". Я моментально расстроилась, худшие мои опасения подтвердились - мошенники! Говорю - никаких денег я переводить не буду, пока собаку не увижу. Но мужчина продолжал настаивать на своем. тогда я распрощалась и положила трубку. Номер мобилы этого человека +79216851046. В любом случае, хозяева потерянных собак всегда очень эмоционально относятся к звонкам, обещающим вернуть их питомца, но все же я считаю, что эти номера нужно придавать огласке.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропал маламут Саратов
« Ответ #137 : 27 Март 2012, 17:18:35 »
Урод! Сорри, за мой фрунцузский. :(

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #138 : 27 Март 2012, 17:32:52 »
2Мда.......Это точно....Все равно - не теряйте надежду!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #139 : 27 Март 2012, 20:21:47 »
мужику можно было наводящие вопросы позадавать, типа измерьте ему рост, какого цвета глаза (а вдруг затупит?), какого цвета яйца и тыды

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #140 : 27 Март 2012, 22:14:33 »
Я растерялась поначалу, тем более когда номер клейма якобы совпал, то уже другие вопросы излишние.  :( Потом уже, я ему еще раз набрала через 10 минут (надежда все же еще была), подумала, что если он мошенник, то тоже его нужно на эмоции вызвать и сказала ему, что собака официально в розыске, подключена полиция и если собаки у него на самом деле нет, то пусть скажет, я его номер мобилы светить не буду. На что мне мужик ответил: "Ты не одна такая, все вы полицией грозитесь", я говорю, что уже сомневаюсь, что собака на самом деле у них, в ответ он  меня просто послал откровенно и бросил трубку. Поэтому напрашивается вопрос, если мужчина и правда из частного питомника, то чем же это они в этом питомнике занимаются, если я не одна такая и все мы полицией грозимся?  :o Кто все эти мы? Бедные владельцы собак, у которых любимцев умыкнули с целью продать, перепродать или отдать за выкуп?  :( Я так понимаю, что человек, который хотел бы собу вернуть хозяевам не вел бы себя так. Я все понимаю, собака много кушает, возможно требовалась ветпомощь, может быть были расходы по перевозке, могли выкупить его откуда-то, если бы это и правда был бы частный питомник, все бы расходы я им возместила и дала бы денег сверху на нужды питомника. Но тут речь шла только о деньгах,  Аякс был лишь орудием воздействия на меня.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #141 : 28 Март 2012, 08:50:23 »
от урод,а...

я сегодня слушала по новостям как ищут пропавшего ребенка - запомнился способ. На футбольном матче объявляют! Там тысячи людей приходят! ...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #142 : 28 Март 2012, 17:27:11 »
проверьте номер телефона с которого он звонил принадлежит ли вообще к вашей области...потому что скольким людям с хаски форума звонили...обычно мошенники находятся даже не в области пропажи..остальные это те- у кого тоже потерялись собаки...вот как вы описали они так и работают...вызывают к месту встречи..потом звонят..киньте деньги через терминал..собаку не покажем..когда люди говорят что не будут делать,они начинают грубо разговаривать  и угрожать физической расправой с собакой(((и всячески психологически воздействовать разными гадостями((

будьте аккуратны..они могут позвонить вам с другого номера назвать номер клейма..так как он уже спалён(((нужен ещё какой нибудь отличительный признак(

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #143 : 28 Март 2012, 17:32:25 »
Вообщем то как я и думала,это абонент мегафона вологодской области..именно там и живёт эта шайка мошенников((по возможности перед поездкой проверяйте принадлежность номера к вашей области(либо может вопросики какие на знание города...
Уроды конечно(((

Оффлайн северный ветер

  • Снежные Псы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 230
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    22 Март 2016, 11:31:54
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Маламут и Хась
Пропал маламут Саратов
« Ответ #144 : 28 Март 2012, 22:48:51 »
у ас нет в области 8 921...... наши начинаются на 8927..... 8929....... и ещё какойто есть не помню

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #145 : 29 Март 2012, 10:01:34 »
северный ветер, если вам не сложно можете пройти по ссылке http://www.kody.su/mobile/921, и посмотреть что в вашей области есть 921, и область и оператор определяется по первым 6 цифрам..а не 3..

прежде чем писать я проверила номер..а не просто откуда то взяла и выдумала(и проверила по нескольким источникам...

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #146 : 29 Март 2012, 11:33:05 »
Мы ехали на вокзал и уже знали, что звонили нам с вологодского номера. Тем более, что злоумышленники и не звонили сами, а всего лишь делали дозвон, я им перезванивала. Проверить номер легко - или глянуть в инете или позвонить оператору и спросить, откуда был последний звонок, они регион скажут без проблем. Я вам сейчас расскажу, какие домыслы делает сознание, когда тоска по собаке затмевает разум. "Возможно с Аяксом уже наигрались и его стали пристраивать. А так как он мог быть уже не в Саратове, то ясно почему звонок с Вологды", "Собаку сразу увезли на машине в ту же ночь как мы с ним расстались, просто через пару часов Аякс опомнился, начал искать хозяйку и метаться вдоль дороги, его прихватили добросердечные граждане, покидающие город. Потом он от них убежал и попал к другим добрым людям из частного питомника", "Аякс мог болтаться в полях около трассы, его подхватили дольнобойщики..." ну и т.п.  :( Так что из всех реально возможных событий убитый горем хозяин собаки выберет самый невероятный, но удачно связующий все нюансы, которые кажутся подозрительными человеку с холодными мозгами.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #147 : 29 Март 2012, 11:37:18 »
Мои листовки сорвали почти везде. Убрали с магазинов, сняли даже с собственного подъезда. Наверное люди думают, что прошло уже много времени и собаку уже нашли?  ??? Так что развернула принтер и готовлюсь в новый крестовый поход по округе.

Оффлайн северный ветер

  • Снежные Псы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 230
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    22 Март 2016, 11:31:54
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Маламут и Хась
Пропал маламут Саратов
« Ответ #148 : 29 Март 2012, 19:17:15 »
что то я в этой таблице не нашёл Саратовской области ???

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #149 : 29 Март 2012, 22:05:12 »
Я думала вы писали про вологодскую область,по сообщению не совсем понятно(