Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пропал маламут Саратов
« Ответ #75 : 11 Март 2012, 16:16:43 »
сведения о телефонных переговорах и всяко распечатки с мобилок может взять тока хозяин своего номера или если кто другой то  по судебному решению, ну или карифана с сотовой компании попросить)))) хотя полагаю тоже не так просто)))

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #76 : 11 Март 2012, 16:27:38 »
Если не получается открыть дело факту кражи, может быть зайти с другой стороны и попробовать открыть дело в ГИБДД по факту угона?  :mocking: В конце концов, Аякс же ездовая собака!!!  :smile2:
Ой, ребят, это у меня уже нервное! Мне не главное человека замарать с точки зрения закона, хотя конечно и обидно, что злоумышленники могут так безнаказанно красть у нас собак прям из-под носа. Мне главное Аякса домой вернуть.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пропал маламут Саратов
« Ответ #77 : 11 Март 2012, 17:02:09 »


тут хорошо что был факт обращения в милицию... ну я надеюсь через дежурную часть, т.е. зафиксировали факт обращения как положено)))) ну чтоб это не на словах было а официально... а учисковый еси не зафиксировано положет под сукно заяву и все... и даже отказной не вынесет... а это в случае дальнейшего разбирательства может быть нигатиф...

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #78 : 12 Март 2012, 13:30:00 »
Эх, люди звонят по объявлениям и я бегу смотреть, не Аякс ли? Уже знаю в морду всех местных собак, но Аякса среди них нет.  :'( Участковый - призрак в погонах, неуловимый, один раз увидела, теперь его по телефону дергаю, а он уже трубку через раз поднимает.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #79 : 12 Март 2012, 13:49:18 »
Ох, а как я надеюсь!!!  :)
И хочу поделиться наблюдением. Люди, которые не знают породу аляскинский маламут, как им не объясняй на пальцах, что это за порода и как собаки выглядят, ничего по получается, ну нет у них чёткого представления. Поэтому я и бегаю как Савраска по округе по первому зову и вижу дворняжек, у которых то хвост колечком, то морда как у волка, то спинка бело-серая. Даже когда спрашиваю, крупная ли собака, люди мнутся и все же выдавливают - да, крупноватый кобель. В таком случае Аякс просто огромный!!!  ??? Но те, кто хоть раз в жизни видел маламута своими глазами, те к дворняжке никогда не пошлют с призывом - беги скорее, там твоя собака в стае с бродяжками!  :(

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #80 : 12 Март 2012, 22:42:33 »
У меня сейчас взорвется мозг!  :dash1: Позвонила женщина и рассказала, что 7 марта она видела в центре города (ул. Белоглинская) такую картину: мужик вел на веревке молодого высокого кобеля. Она ветеринар и сказала, что собака явно породистая и холёная (в отличие от мужика, вид плюгавенький). Окрас подходит под наш, волчий и хвост пушистый, морду не разглядела, а жаль! Сказала, что собака у него из рук вывернулась и убежала на другую сторону улицы. Больше ничего! И теперь вопросов стало еще больше! Почему такая приметная собака бегает по улицам и все молчат? Бегает ли он по улицам вообще или все же опять отловили? Может сбило машиной? Тогда бы раненого подобрали и уже по ветеринаркам нашли его. А если убежал, то куда ломанулся? Где искать? Оповестить весь город? Буду ли я потом гоняться по всему городу за всеми дворняжками? Моя теория подтвердилась - когда описывают маламута, эмоций много и совершенно ясно, что описывают не какую-то другую породу.  :( Сегодня уже 12 марта, почему о нем ничего не слышно, что было потом?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #81 : 12 Март 2012, 22:52:58 »
так-с, а объявы вы без фото клеите?.. так бы отсеились многие звонки, имхо

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #82 : 12 Март 2012, 23:35:06 »
а реально весь город обклеить макетами??ну и во все ветеринарки по макету...
Всё таки не все знают такую породу, тем более сейчас теплеет, поди и извазюкался(

есть местное телевидение какое нибудь?может туда объявку с фоткой, ну или с телевидения с кем нибудь связаться, мини сюжет сделать..

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #83 : 13 Март 2012, 00:45:48 »
Объяву клею с фото, но с черно-белой. Это то, что я могу в любом количестве дома распечатать на своем принтере в любой момент. У нас в городе нефига еще не теплеет, наоборот стоят трескучие морозы. Я даже сопли себе набегала и больное горло. Даже при наличие фото в объявлении народ все равно тыкает пальцем на всех "лаек". Я уже про лайку совсем не хочу заикаться.  :( Про мини-сюжет в телевизор я сегодня тоже задумалась, когда позвонили с канала ТНТ, где я подавала рекламу. Люди просто по-человечески захотели узнать, нашлась ли собака?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #84 : 13 Март 2012, 00:52:17 »
Трудно сказать теперь наверняка, убежал ли мой кобель за суками, ибо у него бушуют гормоны, а на дворе весна, или же его попросту выкрали?  :( Друзья мои, держите своих маламутиков у сердца, крепко-крепко и не отпускайте от себя далеко!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #85 : 13 Март 2012, 01:10:11 »
Дак он с закрытой территории исчез?или на улице убежал?

попробуйте договориться может снимите мини-сюжетик, а аудитория у тнт всё таки огромная!

люди звонят-не безразличны значит, пусть и по поводу лаек и пр, главное звонят, будем надеяться что один из звоночков будет по поводу Аякса!

можно ещё попробовать сделать гигантский цветной макет-плакат,только с фотографией хорошей, и повесить над дорогой, где много людей ездят..хороший вариант по моему

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #86 : 13 Март 2012, 02:30:34 »
Нет, территория была не закрытая. Мы гуляли поздно вечером по улице. Аякс порскнул через дорогу в соседний двор, что вобщем-то не было криминалом, это наши исхоженные тропы, у него там метки и все дворы знакомы. Он всегда возвращался по зову или сам, он всегда меня держал в поле зрения. Даже когда погнал пьяного парнишку (это было зрелище еще то! Парень отмахивался от Аякса как от назойливой мухи, а потом зачем-то побежал от него.  :mocking:), он потом прибежал ко мне, убедился, что я иду за ним и продолжил погоню за парнем. Пришлось его немного потрепать за такое поведение.  :) А в ту злополучную ночь он просто исчез из этого двора. Я там так обезумевшая металась, звала его, собак в глубине двора всех перебудила, но так и не нашла его.  :'( 

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #87 : 13 Март 2012, 15:12:19 »
Он просто скорее всего заигрался, а когда "очнулся" не понял где он и резко побежал и видимо не в ту сторону...обычно так себя собаки ведут когда заигрываются и теряются.. а потом ускоряют шаг в попытке найти хозяина и оказываются невесть где...думаю вряд ли кто то ночью его выслеживал с течной сукой...

как там у вас поиски продвигаются?


Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #88 : 14 Март 2012, 07:31:56 »
Вчера прошерстила тот район в центре, где его видели 7 марта. Там живет молодой кобель (8месяцев), тоже северянин по описанию, но скорее всего западно-сибирская лайка, потому что охотничья. Люди сказали, что бегает он без поводка, подходит к людям, добряк такой. Вот как теперь понять, был там Аякс или нет?  :(

Оффлайн Дола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Спасибо: +8/-5
  • совесть- когтистый зверь скребущий сердце...
  • Последнее посещение :
    05 Январь 2015, 21:02:26
    Местоположение: Першотравенск
  • Моя собака: Долорес,Златозар,Скарлет.
Пропал маламут Саратов
« Ответ #89 : 14 Март 2012, 23:14:46 »
Удачи Вам в поисках, мы мысленно с вами!