Автор Тема: Розенберг Е.  (Прочитано 1903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Розенберг Е.
« : 14 Март 2012, 09:44:14 »
идем на выставку, эксперт Розенберг Е.
Что нашли о нём:
"Любит экстерьер и красивый бег
Держит доберманов.
Очень уважаемый эксперт.Гордость Советской-Российской кинологии.
Интеллигентен,корректен,достаточно строг.Большое внимание уделяет гармоничности собаки,движениям,выставочному куражу,слаженности работы-хендлер-собака.
Тщательно смотрит шерстяные породы, груммингом от него скрыть невозможно почти никакие погрешности в сложении собаки".

Как маламутов судил?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Розенберг Е.
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 13:21:08 »
Под ним не выставялись, но вот какую инфу нашла в инете:
Цитировать
Розенберг Евгений Григорьевич - владелец питомника доберманов "из Зоосферы" зарегестрированного в FCI c 1996 г. Доберманист, отдаёт предпочтение собакам, имеющим сходство с силуэтом добермана, прощая недостатки допустимые для этой породы. Предпочитает темпераментных, ярких в показе собак.
Евгений Григорьевич похож на профессора-филолога, режиссёра научно-популярной документалистики, дедушку какого-нибудь «ботаника, в конце концов, но только не на кинолога, не на «собачника». И не просто всероссийской, а мировой известности.

Отзывы:

"Эксперт как эксперт. Очень приятный и обходительный."

"Зубы не считает, не ковыряется, хотя осматривает. А вот применение лакомства в ринге не любит..."

"Были под его экспертизой на моно в Астрахани. Элегантен, внимателен, доброжелателен. Собак видит сразу. Обращает внимание на движения. Титулы налево-направо не раздает.
Экспертиза понравилась."

"Корректный и очень опытный эксперт!"

"Розенберг судил в июле Чемпионат далматинов. Сильный анатомист - на одном хорошем хендлинге не проедешь!!! Очень серьёзно смотрит на движения и абсолютно равнодушен к "искуственной" стойке, если видит что собака в статике сильно отличается от себя самой в движении, то может попросить поставить её свободно и руками не "корячить". Спокойный, доброжелательный, абсолютно адекватный эксперт!!! Уделяет вниманимание кондициям!"

"В целом эксперт понравился! С удовольствием под него сходила бы еще раз, но... с отличным хендлингом! На сравнение на ЛПП (мы юниоры 9 мес.) так и сказал мне - если бы не ваш "хендлинг" я бы отдал ЛПП вам, но пока се ля ви. Отдал ЛПП грандчемпиону. Очень смотрит двтжения, может прогнать ни по 1 кругу, но в целом - позитив, при возможности обязательно запишусь на этого эксперта, он знает свое дело!"
взято отсюда: http://www.xvoct.ru/index.php?PHPSESSID=2b82184c4ca55ca339a06dcdb612d096&topic=9288.msg764542#msg764542

Оффлайн Ameliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2016, 02:39:48
Розенберг Е.
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 14:41:18 »
Приятный эксперт из числа судей "старой закалки".
Из того, что лично меня удивляло в наблюдениях за его экспертизой: спокойно реагирует на агрессивность экспонентов  ??? Оправдывает это даже в глазах зрителей...
Собак видит, одинаково внимателен к движениям и статике, очень любит правильные выразительные породные головы(за это я его особо ценю). Описания дает подробные цельные.