Автор Тема: Тест AD - испытания на выносливость.  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и маламут

Тест AD - испытания на выносливость.
« : 16 Декабрь 2009, 13:03:51 »
Не знаю в какую тему правильней, но решила написать, потому что интересно ;)
Недавно нашла в интернете вот что:
AD тест - испытаниям на выносливость (Ausdauerpryfung AD): бег рысью рядом с хозяином на велосипеде .(собака находится с правой стороны).
Тест на выносливость должен проводиться в летнее время (с 15 июня по 30 сентября) желательно ранним утром или вечером.Температура воздуха по возможности не должна превышать 22 градуса по Цельсию. На тест по выносливости допускаются собаки,достигшие 16 месяцев и не старше 6 лет.Собаки должны быть здоровые и хорошо тренированные. Длина дистанции 20 км,которую надо преодолеть со скоростью 12-15 км в час. После преодоления 8 км должна быть 15 минутная пауза.В это время судья следит за состоянием собаки и определяет её усталость.Сильно уставшие собаки отстраняются от дальнейших испытаний.
После паузы нужно преодолеть следующие 7 км и сделать 20 минутную паузу. В это время нужно дать собаке возможность свободно двигаться. Перед след.пробегом судья осматривает собаку-признаки усталости и нет ли на подушках лап повреждений.
Сильно уставшие или с повреждёнными подушками отстраняются от дальнейших испытаний
После окончания дистанции-ещё одна 15 минутная пауза.В это время также дать собаке свободно двигаться без принуждения.Судья должен удостовериться,что собака внешне не показывает усталости и у неё нет повреждений на подушках лап.
Судья и организатор должны по возможности сопровождать собак на велосипеде или следовать за ними на машине.
Оценки или пункты собакам не ставят.Даётся "Зачёт" или "Не зачёт"
После окончания забега проводится построение владельцев с собаками,участвовавших в испытаниях.И по очереди проходят хождение "РЯДОМ" на поводке (SchH I) без выстрела.

Насколько я поняла, это тестирование проходят некоторые породы собак для допуска их в разведение. А маламуты могут сдавать этот тест? Хотя бы для себя? Может кто обладает более подробной информацией по этому тесту? Думаю, что для маламута этот тест был бы не лишним ;)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Тест AD - испытания на выносливость.
« Ответ #1 : 15 Январь 2010, 20:56:21 »
Думаю, что для маламута этот тест был бы не лишним ;)
Что то я как то пропустила эту тему, а на самом деле, такой тест был бы очень интересен! Если до официального тестирования РКФ (например) мы не доживем, то можно будет устраивать его самим  :yes:, для себя.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Тест AD - испытания на выносливость.
« Ответ #2 : 16 Январь 2010, 23:03:01 »
а какова стредняя скорость среднего маламута? :) чет никогда не замерял, надо заняться.