Автор Тема: Помогите определить пренадлежность к породе.  (Прочитано 32121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Не обязательно брать щенка такого же пола.Эта собачка,ясно дело,в разведение не пойдёт.Можно её стерилизовать ,и взять кобеля.В данном случае сложности в выборе пола второй собаки нет.Даже если взять суку,эту ,всё-равно, лучше стерилизовать.

Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
Мы разобрались в ситуации. Наш щенок был алиментный, у суки видимо был подвяз и нам достался метис. Панина была не в курсе данной ситуации. Вот наш братик


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
у суки видимо был подвяз и нам достался метис.

Что-то я не понял,это типа так карты легли?  :rofl:
Вам метис,а остальные типа не метисы?
Такого не бывает  :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
у суки видимо был подвяз и нам достался метис.

Что-то я не понял,это типа так карты легли?  :rofl:
Вам метис,а остальные типа не метисы?
Такого не бывает  :)

учите мат.часть, батенька. Сука может вполне забеременеть от нескольких кобелей одновременно. И остальные щенки МОГУТ оказаться чистокровными.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
учите мат.часть, батенька. Сука может вполне забеременеть от нескольких кобелей одновременно. И остальные щенки МОГУТ оказаться чистокровными.

Можно мат.часть - батеньке почитать(ссылку,та жа -телегония  в простонародье говорит: - От гулящей девушки не будет хорошего потомства) ),где происходит деление в утробе на Породистых и не Породистых.
=========================================================================

Если об этом ))) - "Каждая яйцеклетка может слиться только с одним сперматозоидом, что не исключает возможности одновременного оплодотворения суки несколькими кобелями. Просто в этом случае щенки в помете будут от разных отцов. Вот почему после плановой вязки суку надо оберегать от контактов с другими кобелями, она ведь может их подпустить, и весь помет придется выбраковывать.".

То помёт всё равно - брак.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
цитата видимо устарела. И больше похожа на выдержку из плем.положения РКФ...(проще зарубить, чем бумажку переложить) Хотя всё зависит от ценности помёта. Теоретически современные технологии позволяют проводить днк тесты родства. Щенки имеющие непосредственное родство с отцом и матерью помета могут быть оформлены. Остальные выбракованы..... опять же...стоила бы овчинка выделки.

более того... я сто раз писала о системе в АКС ... когда пометы от разных отцов. Рождаются малютки, делают им тесты и оформляют кучку под одного отца, кучку под другого.  И никто ничего не выбраковывет.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
опять же...стоила бы овчинка выделки.

я хотел своим постом сказать только одно:
 Нормальный,даже не так - Уважающий Себя в Первую Очередь Заводчик может сделать отбраковку по разным критериям,типа цвет глаз и "волчья пасть" итд,у каждой Породы свои выбраковки.Но если "подвяз" пришёл не известно от кого,ИМХО - это брак.

А тож через поколение,одно,второе,третье Маман и Папан Люди Белой Расы,а ребёнок Пушкин.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
безусловно щенок метис - брак. Более того по правилам РКФ - весь помет ( не знаю как в скоре). И безусловно выбраковка нужна.

Я ни в коем разе не хочу "защищать" кого-либо. Но вполне допускаю возможность данной ситуации - сука повязана, всё хорошо....а хозяева суки мудрят. Случаи подобные, увы, не единичны.


 И на месте остальных щенков ...я бы настаивала на ДНК тесте. Шанс-Био в помощь. А на месте Заводчика...я бы до результатов тестом приостановила помет до выяснения обстоятельств. Ибо косячут одни, а отвечать в данном случае Заводчику ( который, еще раз замечу, в данном случае может быть "ни слуху, ни духу".

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
... Панина была не в курсе данной ситуации. Вот наш братик

не будьте так наивны :(  ваша ситуация далеко не  первая... данный заводчик уже давно впаривает  таких щенков, что стыдно фото смотреть (((  на маламутов  похожи с большой натяжкой.
от старых кровей в этом "питомнике" мало что осталось.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
...А на месте Заводчика...я бы до результатов тестом приостановила помет до выяснения обстоятельств. Ибо косячут одни, а отвечать в данном случае Заводчику ( который, еще раз замечу, в данном случае может быть "ни слуху, ни духу".

Полин,  Панина Светлана безусловно могла называться заводчиком...много лет назад... но уже несколько лет она самый настоящий разведенец :(  про тесты здоровья я вообще молчу...видимо в Вологде это  не актуально и никому не нужно...

Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
...А на месте Заводчика...я бы до результатов тестом приостановила помет до выяснения обстоятельств. Ибо косячут одни, а отвечать в данном случае Заводчику ( который, еще раз замечу, в данном случае может быть "ни слуху, ни духу".

Полин,  Панина Светлана безусловно могла называться заводчиком...много лет назад... но уже несколько лет она самый настоящий разведенец :(  про тесты здоровья я вообще молчу...видимо в Вологде это  не актуально и никому не нужно...
Т. е. у нее вообще не может быть нормальных щенков? Сейчас она нам хочет отдать своего щенка бесплатно  от пары Ена Снежное Чудо и Мурсилаго Снежное Чудо.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
У каждого свои грабли.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
...А на месте Заводчика...я бы до результатов тестом приостановила помет до выяснения обстоятельств. Ибо косячут одни, а отвечать в данном случае Заводчику ( который, еще раз замечу, в данном случае может быть "ни слуху, ни духу".

Полин,  Панина Светлана безусловно могла называться заводчиком...много лет назад... но уже несколько лет она самый настоящий разведенец :(  про тесты здоровья я вообще молчу...видимо в Вологде это  не актуально и никому не нужно...
Т. е. у нее вообще не может быть нормальных щенков? Сейчас она нам хочет отдать своего щенка бесплатно  от пары Ена Снежное Чудо и Мурсилаго Снежное Чудо.
честно скажу - не знаю, что такое "нормальных" в вашем понимании  :)  в моем понимании- нет.
Для меня нормальный маламут -  это как минимум от производителей, проверенных по здоровью  на глаза и  суставы...из питомника, где   разные породы содержаться отдельно друг от друга, а не стадом все вместе. Где родители выглядят как породные  маламуты, с хорошей анатомией,  имеют выставочные успехи и спортивные достижения....

бесплатно, конечно, звучит заманчиво....но.... вы выбираете щенка не на 1 год и даже не на  5 лет...вы берете собаку, рядом с которой собираетесь прожить как минимум 10-15 лет.  Так почему бы  не подождать, не подкопить денег, и не взять щенка в нормальном питомнике. Сейчас  много хороших питомников.. много хороших пометов на  породных форумах. В совладение вообще можно взять  отличную собаку, если вас  вязки и выставки интересуют....

а с этим заводчиком...я бы, лично, потребовала возврата суммы уплаченной за породистую собаку.   попыталась договориться до минимальной стоимости  щенка -метиса, что бы собака осталась у вас...
в конце концов суды дело муторное, но в вашем случае на  оч большой процент вероятности выигрышное....статью о мошенничестве  никто не отменял, тем более если покупали по договору  и с документами...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
кстати, что б развеять ваши иллюзии о  том, что Панина не знала о подвязе  :)

щенок которого вы показали в начале темы на фото в  возрасте 1,5 -2 мес уже не похож на щенка маламута. так что байки о перелиньке маски мог рассказывать кто угодно, тока не человек  который "занимается разведением" более 10 лет  :)

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
...А на месте Заводчика...я бы до результатов тестом приостановила помет до выяснения обстоятельств. Ибо косячут одни, а отвечать в данном случае Заводчику ( который, еще раз замечу, в данном случае может быть "ни слуху, ни духу".

Полин,  Панина Светлана безусловно могла называться заводчиком...много лет назад... но уже несколько лет она самый настоящий разведенец :(  про тесты здоровья я вообще молчу...видимо в Вологде это  не актуально и никому не нужно...
Т. е. у нее вообще не может быть нормальных щенков? Сейчас она нам хочет отдать своего щенка бесплатно  от пары Ена Снежное Чудо и Мурсилаго Снежное Чудо.
честно скажу - не знаю, что такое "нормальных" в вашем понимании  :)  в моем понимании- нет.
Для меня нормальный маламут -  это как минимум от производителей, проверенных по здоровью  на глаза и  суставы...из питомника, где   разные породы содержаться отдельно друг от друга, а не стадом все вместе. Где родители выглядят как породные  маламуты, с хорошей анатомией,  имеют выставочные успехи и спортивные достижения....

бесплатно, конечно, звучит заманчиво....но.... вы выбираете щенка не на 1 год и даже не на  5 лет...вы берете собаку, рядом с которой собираетесь прожить как минимум 10-15 лет.  Так почему бы  не подождать, не подкопить денег, и не взять щенка в нормальном питомнике. Сейчас  много хороших питомников.. много хороших пометов на  породных форумах. В совладение вообще можно взять  отличную собаку, если вас  вязки и выставки интересуют....

а с этим заводчиком...я бы, лично, потребовала возврата суммы уплаченной за породистую собаку.   попыталась договориться до минимальной стоимости  щенка -метиса, что бы собака осталась у вас...
в конце концов суды дело муторное, но в вашем случае на  оч большой процент вероятности выигрышное....статью о мошенничестве  никто не отменял, тем более если покупали по договору  и с документами...
Дело вот в том, что щенок был куплен без договора. А документы выданные кинологической организацией - юридической силы не несут, т.к. по отношению к государству (это если разбирать тщательно) таких слов, как "собака дорогой породы" - просто не существует. Есть только "просто" собака купленная за "Энное" количество денег. И об этом количестве может говорить только договор, которого, увы, у пострадавших нету.
Но, судя по поведение Паниной, сбегать от этого случая и портить дальше репутацию она не собирается. Думаю, если владельцы щенка хотят денег, но без возврата собаки - они смогут с ней договорится.
Скоро в Вологду поеду, буду белую свою возвращать (не из-за собаки или заводчика!) и с Паниной увижусь. Щенков посмотрю и сфотографирую нормальным фотиком. Если по каким-то причинам мне не дадут посмотреть щенков, или их не будет на месте - можно будет и вправду настораживаться. Нестандартное строение или окрас будет хорошо видно на фотографиях. (Так же постараюсь сфотографировать остальных собак и их содержание) А уж от этого пусть пострадавшие и отталкиваются. Говорить то мы можем бесконечно, но в думах это не поможет, а порою - может и усугубить ситуацию.