Автор Тема: Рычит на людей и собак  (Прочитано 2825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« : 15 Декабрь 2009, 13:17:27 »
Мой маленький телёночек, Мономах на прогулке рычит на подходящих к нему людей и собак  8) Только не понятно от страха или ..... ?  :-\

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
рычит
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2009, 16:11:48 »
Юля, срочно пресекаем. Сейчас просто переключая малша на что-то другое. Ну и беседуем с ним спокойно, чтоб он знал, что ничего такого не происходит. Хозяин спокоен, значит нечего бояться. Если упустили момент, то пожурить.

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
рычит
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2009, 16:24:30 »
я всегда на первых прогулках если видела машину, людей, других собак, - все что могла взволновать-напугать, присаживалась, марри брала в кольцо - руки-колени, поглаживала спокойно по груди и говорила - "смотри, машина" на или по обстоятельствам. Главное чтобы ваш голос был ровный, спокойный. Вы ж вожак, пример :) 

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
рычит
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2009, 23:54:24 »
Я не поняла, что из этого может получиться  ??? Он будет трусом или будет злой собакой

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
рычит
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 06:43:41 »
В зависимости от того, по какой причине малыш рычит сейчас. Если он задирается и Вы не покажете ему, что это не хорошо, то можете получить все последствия доминантности породы. Если он просто боится и поведение не будет скорректировано правиль, то можно закоепить как фобии, так и опять-таки агрессию. В библиотеке есть материалы про доминантных собак. Мэлы по своей природе имеют эту черту. Посмотрите и задавайте вопросы. Если все сделаете правильно, то у Вас будет собака-партнер. Мэлы признают именно этот статус. Они очень умные и думающие создания.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Рычит на людей и собак
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 23:53:49 »
Мой маленький телёночек, Мономах на прогулке рычит на подходящих к нему людей и собак  8) Только не понятно от страха или ..... ?  :-\
У меня тут вопрос возник... А точно прям рычит? Маламуты могут бурчать, может он просто "разговаривает"?  :-\

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 00:40:33 »
Ну он не уверенно :-[, но по-честному рычит. Как они ворчат я уже поняла- он частенько не меня ворчит :angel:.

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Рычит на людей и собак
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 02:31:50 »
Как я заметила по своему обормоту и нашим товарищам по гулянию, примерно месяца в 4 щенки становятся гораздо более осторожными, чем раньше. Это не значит что вырастет трус или агрессор, просто в этом возрасте очень важно показать щену как все-таки себя надо вести.
 Рычание, видимо, чисто оборонительная реакция из-за этой возрастной неуверености. НО, это обязательно нужно присекать. А то как и сказали - дальше - больше. Поэтому больше игр, послушечки и обязательного отвлечения при рычании... с веселыми похвалами при переключении.

Это я чисто по своему дилетантскому опыту.

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 14:32:04 »
ага, он типа так обороняется  :)

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Рычит на людей и собак
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 20:24:32 »
Щенок рычит, значит боится, пытается защищаться сам, так как мамка филонит... Мамка должна сесть, а щенок должен прижаться промеж ног и получить ласку, мол не бойся дурачек, не рычи, я тебя спасу... таким образом щенок будет доверять мамке и в случае опасности бежать к ней... ну это про щенка... наказывать  пресекать яб ща не стал... он пока махонький как я понял....

ИМХО (я не дрессировщик и кинологического бразования у меня нет)

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 12:37:25 »
Щенок рычит, значит боится, пытается защищаться сам, так как мамка филонит... Мамка должна сесть, а щенок должен прижаться промеж ног и получить ласку, мол не бойся дурачек, не рычи, я тебя спасу... таким образом щенок будет доверять мамке и в случае опасности бежать к ней... ну это про щенка... наказывать  пресекать яб ща не стал... он пока махонький как я понял....

ИМХО (я не дрессировщик и кинологического бразования у меня нет)
Когда он чего то боится :o, у меня и другого варианта нет как сесть т.к. он сам лезит ко мне на руки. Так мы и сидим с ним в обнимку ::) и смотрим, что же там происходит. Я с ним говорю и глажу его. Но это,например, ему не мешает рычать на тётю, когда она тянет руки его погладить  :rofl:.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Рычит на людей и собак
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2009, 01:35:56 »
Но это,например, ему не мешает рычать на тётю, когда она тянет руки его погладить  :rofl:.
Странно, не должен маламут рычать на людей, тем более щенок  :o.... У нас до сих пор такое бывает на какие-нибудь незнакомые предметы, например, на привычном пути поставят новый щит с рекламой, или мужик тащит что-нибудь громыхающее, тогда моя собака может начать рычать на эти предметы, и даже некоторым образом трусливо ретироваться в сторону. Но на людей - никогда.  >:D
Что я делаю: Обязательно, иду к тому предмету, который её напугал, подхожу, трогаю его и говорю:"Иди сюда, смотри, я трогаю, это не страшно", она подходит, нюхает, виляет хвостом, и понимает, что ничего не произошло. Если это что-то находится у человека, не стесняюсь, говорю ему: "Можно мы подойдем? Я дам ей это понюхать, чтобы она успокоилась." Обычно никто не отказывает.  :yes:
Может также Вашему щенку дать понюхать "тетю"? В буквальном смысле потрогать её и показать ему, что она не сделает ему ничего плохого, как и Вам  :pardon:. То, что маламутский щенок рычит на людей - это все таки не нормально. Надо искать причину - почему.  :pardon:

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2009, 10:52:10 »
Надо попробовать :), но его очень сложно подтащить- он упирается и лезит на руки, а поднять я его конечно уже не могу.
С предметами у нас тоже было :yes:. Принесли как то домой топор и поставили его в коридоре, а Маха увидел его и давай на него рычать и даже лаять >:(. Дома то мы его познакомили поближе с топором и он понял, что он не страшный  :smile2:

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Рычит на людей и собак
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2009, 14:48:16 »
а по мне так понятно что рычит))) мелкий и дурной, мамке верит и доверяет, боица чужого и находясь под защитой мамки рычит)))) нормуль по моему))))))

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
Рычит на людей и собак
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 13:33:56 »
Я вчера на улице с подругой встретилась. Вначале он насторожился и набыдил холку >:D. Я подошла к подруге и стала её обнимать ::), чтобы он понял, что это свои и бояться нечего.  :rofl:И он тут же всё понял и помчался приветствовать мою подругу  :dance2: