Автор Тема: Казанская тусовка  (Прочитано 18393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Казанская тусовка
« Ответ #30 : 01 Январь 2010, 12:20:35 »


Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Казанская тусовка
« Ответ #31 : 01 Январь 2010, 12:25:49 »


Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Казанская тусовка
« Ответ #32 : 01 Январь 2010, 15:14:09 »
Казанцы, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! ЗдОООрово!!!!! Завидую вам!!!! С новым годом и всем приветы!!!!  :dance: :dance: :dance: *beer* *beer* *beer* :dance2: :dance2: :dance2:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Казанская тусовка
« Ответ #33 : 01 Январь 2010, 15:25:40 »
Все передам!  :cheesy:

Теперь нужно крепкое здоровье пережить все эти праздники :crazy: а там уже и Алтын Чана не далеко ;D

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Казанская тусовка
« Ответ #34 : 01 Январь 2010, 17:05:04 »
Вау! Вот это Новый год! Аж завидно!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Казанская тусовка
« Ответ #35 : 04 Январь 2010, 17:11:34 »
Да!!! Молодцы!! Я тоже завидую. У нас на Новый год дождь пошел. ))) А у вас так классно и душевно. )))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Казанская тусовка
« Ответ #36 : 02 Февраль 2010, 16:32:02 »
Все едем в Казань!!!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Казанская тусовка
« Ответ #37 : 02 Февраль 2010, 16:34:03 »
Все едем в Казань!!!
в смысле? :o на гонки? :greeting:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Казанская тусовка
« Ответ #38 : 02 Февраль 2010, 16:34:35 »
нееее... НА ШАШЛЫКИ!!!!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Казанская тусовка
« Ответ #39 : 02 Февраль 2010, 16:39:47 »
нееее... НА ШАШЛЫКИ!!!!

так они на гонках будут :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Казанская тусовка
« Ответ #40 : 02 Февраль 2010, 16:41:21 »
Если звезды помогут :-\....то приеду....поправлять здоровие: есть шашлык  :mocking:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Казанская тусовка
« Ответ #41 : 25 Февраль 2010, 13:57:44 »
Начинаю собираться на Сплав по Юшуту на Первомай - присоединяйтесь =)))

Вот как оно было -

May 2009, 13:06
Юшут.. Впервые и снова…
Яркое, еще немного зимнее солнце согревало землю. Заставляя девушек распускаться,
подобно цветам, менять скучную зимнюю на яркую и полную жизни весеннюю одежду.
Душа пела и звала на праздник. И вот наконец-то покинуты пыльные офисы, и природа манит зеленью и свободой. Четыре дня праздника! Первомай!
Люди разного возраста и социального положения стремятся к активному отдыху. Последние приготовления окончены, и мы забираемся в автобус, который увезет нас из этого «смога» в чистоту и первозданность марийской природы.
Уже в автобусе начались шутки, песни и рассказы бывалых. Те, кто впервые ехали на Первомайский сплав по Юшуту слушали внимательно, посмеиваясь и сравнивая рассказчика с бароном Мюнхгаузеном. Но всем без исключения нетерпелось на себе ощутить гармонию драйва и адреналина от спуска по реке, и спокойствие и умиротворение многовековых лесов.
Наконец, дорога приводит нас к мосту Суслонгера и природа, дикими радостными криками была извещена о нашем прибытии. Несмотря на то, что мы прибыли на место старта почти на сутки раньше – народу уже было много. Порядка сорока-пятидесяти палаток пестрели в зоне видимости. А народ все прибывал. И вечером, и ночью, и утром.
Наш флагман уже в десять часов утра был надут и готов к старту. Флаги «тест-драйв команды «Военторг» и, ставший уже за два года привычным, пиратский с надписью «Booty Surrender» («сдавай награбленное») развевались на ветру.
Проезжавшие мимо – салютовали нам! И мы салютовали. В экипаж нашего трехместного флагмана входило четыре человека – два мальчика и две девочки. КЫСЯ(я, собственно), Скорп, Белка и Мечта – таков полный состав команды «Военторг».
Теперь немного о рождении этой команды. Все мы в обычной жизни занимаемся разными делами, но нас сближает страсть к активному отдыху и адреналину.
И вот именно такими мы и предстали перед директором магазина «Военторг», Артуром Якуповичем. Вырвавшимися из офиса во время обеда, с жутким желанием отправиться на сплав, но совершенно без снаряжения.
В итоге, через два часа из магазина вышла укомплектованная «от и до» команда. Подбирая нам снаряжение, и сам директор, и продавцы-консультанты стремились к тому, чтобы наш отдых был максимально комфортен, и омрачить его не смог ни дождь, ни холод.
Термобелье с диапазоном температур «зима-лето» (мы, как сноубордисты, сразу оценили его), дышащий флисовый костюм, непромокаемые костюмы «Лес» и «Турист», специальная обувь «Gravel», палатки, спальники, пенки, банданы, кружки, термосы рюкзаки и, конечно же, лодка.
Пригибаясь под тяжестью приятного, мы клятвенно обещали произвести «самый, что ни на есть «тест-драйв в экстремальных условиях»». И тогда еще даже не понимали, насколько были правы.
Итак, вернемся к старту.. Погода 1 мая выдалась теплая. Солнце пригревало, но стоило подняться ветру, как все, снятое из-за жары, возвращалось на место.
-Ну мы плывем или нет?
Девчонок одолевало нетерпение. Оно и понятно – мы со Скорпом, как бывалые сплавщики решили пройтись вдоль берега и поискать знакомых с прошлого сплава. Скорп торжественно нес флаги и то тут, то там раздавались крики: «О! Это же пираты!», «Кыся, Скорп!» - и тут начинались радостные объятья, воспоминания о прошлогоднем сплаве. Девчонки силой утаскивали нас к лодке.. Кого здесь только нет!
Директора, банкиры, пенсионеры, молодые семьи с детьми – и вот знаки различия в обществе закрыты дома и каждый тебе здесь друг, и каждый готов помочь. И так легко ходить и улыбаться. Улыбаться всем, потому что легко, потому что солнце, потому что свобода и одна твоя улыбка, подобна бликам солнца на воде, рождает еще тысячу, и они тоже - бликуют, бликуют..
И всем легко, и все счастливы..
-Ну все, залезайте и плывем!
-Щас, щас..
У меня уже вошло в традицию окунаться в ледяной Юшут перед отплытием. Раздеваюсь. Люди смотрят по-разному, но все с улыбкой.
И с диким криком и тучей брызг ныряю. Течение пытается снести, но ты стремишься скорее на берег. Плавать пока опасно из-за холода, а вот нырнуть- взбодриться- самое то!!
Вылезаю и чувствую, как каждая клеточка тела дышит. Приятное тепло солнца греет его. И такой заряд бодрости!
Чтоб сохранить прохладу и свежесть, вытираться не собираюсь и одеваю термобелье, все равно минут через пять высохнет.
Лодка на воде. Ну- с, в добрый путь.. С Богом..
Река была спокойной в большинстве своем, но дико петляла. Основное время занимало общение. Общение в лодке, общение и знакомство с то и дело попадавшимися лодками и катамаранами. Тысячи интереснейших людей бросили все, что бы оказаться здесь.
Ульяновск, Самара, Казань и даже Москва – Это лишь те города, с людьми из которых довелось познакомиться нам..
Но вот поворот. И как была права «Машина времени»!
«Правой! Правой!! Еще! Не проходим!!»
Дерево. Очередное дерево упало в реку и почти ее перегородило. Оставив лишь небольшой промежуток реки. Но течение усилившееся поворотом( центростремительное ускорение кажется..) несло нас по центру на острые, как копья ветки..
И вот именно сейчас открывается другой Юшут. Ты стискиваешь зубы, сжимаешь весло и гребешь, что есть сил. Но этого мало. И ты гребешь сильней! Ледяные брызги попадают в лицо, на одежду, но пока не до них.
Ствол тянет деревянные клещи к нашему кораблю и река, коварно подталкивает нас в эти объятия. Исход такого попадания неоднозначен. Прокол и мокрая одежда, кА минимум, но есть еще ледяная вода, течение, которое сильнее на глубине и организм, который, неизвестно, как на все это среагирует. Девчонки, не умеющие плавать, вцепились в то, что было под рукой, а именно в спас- жилеты( а мы ведь не особо и хотели их брать, тогда, в «Военторге».. ) .
И в руках у тебя оказывается не весло, а почти чья- то жизнь.. И плевать и не пот, и на ледяной душ, и на усталость.. Все потом, главное – пройти..
Прошли, извернулись, напряглись и прошли.. теперь можно передохнуть.. Доследующего поворота пара минут..
«.. Вот, новый поворот, что он нам несет?»
Вдоль берега начали попадаться лодки. Чуть не так прошли, или сучок подводный, ну и как следствие- прокол. С опасением смотрим знакомых, параллельно предлагая помощь.. А река течет, течет..
Белка с Мечтой подкармливают нас припасенными бутербродами, ведь еда в лодке- главная пища сплава. Судя по солнцу плыть еще часов пять, а ужин будет только на биваке..
И вот за одним из таких поворотов нас ждал сюрприз. Очень узкое место для прохода. Справа и слева ощетинились, лежащие в воде деревья. Перед этим проходом выстроилась вдоль берега целая флотилия. Катамараны, лодки, байдарки..Общим количеством пятнадцать штук. Я отвлекся и обернулся, чтобы обсудить с командой дальнейшие действия. Когда повернулся обратно, то не увидел своего весла. Ни всплеска, ни звука- оно просто исчезло!.. А нас в это время несло на байдарку.
Сзади у байдарок обычно располагается киль, руль то есть, но в этом случае за ненадобностью его сняли и на месте киля, находились железные крепления.
Столкновение было неизбежно, но лишь когда воздух со свистом начал выходить из передней части судна, мы поняли всю серьезность ситуации. Я и Скорп спрыгнули в воду, благо было всего по пояс, и отбуксировали лодку к берегу. С помощью проплывавших мимо, точнее их клея пробоина была ликвидирована. Но клей вместо суток сох всего час, что заставляло нервничать. Термобелье на нас скоро высохло, да и костер, разведенный ребятами, согревал. Но ботинки, которые были непромокаемы, но никак не застрахованы от ныряний, я смог одеть лишь в последний день. Дальше плыли спокойнее. Вечером подклеили лодку основательно, и пошли ужинать.
Никакое блюдо не сравниться по вкусу с горячим супом после дня плавания! Узнаем от ребят новости. Одна лодка из лагеря перевернулась, а другая пропоролась, но среагировать не успели и сушили вещи, которые успели поймать.
А потом костер, гитара и звезды. И так тепло и легко на душе. Негромко журчит вода, слышны песни из соседнего лагеря. Красота!
Но вот и день отъезда. У каждого в глазах читалась фраза: « А может автобус завтра приедет?»
И вновь распахнуты двери пыльных жарких офисов и жужжат включенные компьютеры. А где-то в чуланчике или кладовке стоят рюкзак и палатка, ожидая следующего первомая. Или выходных?
Решать Вам!
Но если ты хоть раз впустил в сердце и душу Первомайский Юшут, гулял по просыпающимся лесам и полям, то ты вернешься сюда не раз..
Сравнительная характеристика оборудования.
Одежда:
1. Термобелье LYOD, Norveg, Серебряный дельфин - и в жару и в холод очень комфортно. Подходит для ежедневной носки. Сохнет быстро, выводит влагу. Модель с манжетами еще и руки греет, защищает.
2. Флисовый комплект - выводит влагу феноменально- внутри- сухо, снаружи- капельки. Расцветка - удачная, почти не пачкается. На штанинах и на рукавах не помешали бы резинки для утяжки. Костюм отлично заменяет подушку.
3. Костюм «Турист» и «Лес» - отличная защита от воды, ветра и цепляющих веток. Удобные карманы.
4. Обувь - великолепно! Gravel – удобно. Не промокает. Сильный протектор.
Снаряжение:
1. Палатки «Орион – 2» и «Слайго».
Каждая позволяет свободно разместиться втроем. Простота в установке – девушка, которая впервые ее видела, ночью, одна, смогла ее поставить. Большие тамбуры – 2-3 рюкзака умещаются. «Орион – 2» - яркая раскраска – поднимает настроение и жизненно не обходима в горах. «Слайго» - защитный цвет. Ее интересная форма, увеличивает жилую площадь.
2. Спальники.
Приятный внутренний материал. И тепло хорошо сохраняет. Если их стегивать, то в ногах на стыке будет оставаться отверстие, его лучше изнутри прикрыть чем – то. А то дуть будет.
3. Пенки.
Их оценили все! Веревочки не теряются, в узлах путаться не нужно. Транспортировочная ручка. Чехол, который легко помыть. Но чехол можно прожечь у костра.
4. Рюкзаки.
На себе носили их мало, но вместительность и удобное расположение карманов радовало.
5.термосы «Новатур».
Почти сутки – кипяток. Лучшая характеристика для термосов.
Советы бывалых:
1. На сплаве всегда должен быть второй комплект одежды и обуви, упакованный в непромокаемые пакеты.
2. Все вещи в лодке должны быть связаны и привязаны к лодке или к пустой пластиковой бутылке( «поплавок»).
3. Чтобы не утопить весло – внутрь него можно залить монтажной пены.
4. Безопасность жизни – главное! Спасжилет – обязательно!
5. Мусорить – моветон! Собирать мусор в мешки не сложно. Его потом заберут лесники.
6. Клей и кусок резины спасет тебя или товарища.
7. Помощь другим обеспечивает помощь тебе!


PS давайте скорее вопросы - всем че нить насоветую =))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Казанская тусовка
« Ответ #42 : 25 Февраль 2010, 14:34:30 »
Ну-ка, ну-ка, кто у нас тут еще экстремал?
P.S. Я пас  :-[, я не трусь, но я боюсь  :-[

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Казанская тусовка
« Ответ #43 : 26 Февраль 2010, 00:01:16 »
Прочитала и прямо ностальгия по байдарочным походам в Карелии накинулась   :'(
Как давно это было...

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Казанская тусовка
« Ответ #44 : 26 Февраль 2010, 07:47:24 »
 :nyam2:

Дык это -  а пора бы не пора? ;)