Автор Тема: С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!  (Прочитано 376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« : 15 Апрель 2012, 09:42:03 »

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!МИР ВАМ!!!! Я ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!Прообразые этого великого праздника были даны нам уже при сотворении Земли, а план искупления уже был решен на Небе, когда произошла война, когда Михаил и ангелы его воевали против сатаны, Бог Отец и Сын провели совет о искуплении человечества. Я надеюсь вам будет интересно узнать не много истины про этот праздник. Этот праздник был установлен в память великого избавления, народа из Египетского рабства. И во все грядущие поколения, народ должен был ежегодно праздновать этот день. " И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его" Исход 12-14 Народ должен был рассказывать детям историю своего великого избавления. " Это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил". Пасха не только напоминала об освобождении народа из Египта, но и символически указывала на великое избавление, какое совершит Христос, освобождая Свой народ от рабства греха. Жертвенный ягненок символизирует собой " Агнца Божия"  , в котором наша единственная надежда на спасение. Апостол говорит: " Пасха наша, Христос, заклан за нас" ( 1 Кор.  5:7) нужно было не только заколоть ягненка, но и окропить его кровью косяки дверей. Так заслугами Христовой крови должна воспользоваться каждая душа. Мы должны верить, что Он умер не только за весь мир, но и за каждого из нас в отдельности. Каждый из нас должен воспользоваться искупительной жертвой. Ягненка надлежало готовить целиком, ни одной кости его нельзя было ломать, как и ни одна кость Агнца Божьего, Который умер за нас, не должна была сокрушиться Ин. 19:36 Это символизирует полноту жертвы Христа. Ягненка нужно было вкушать с горькими травами в память о горечи рабства в Египте. Так, и когда мы питаемся Христом, то должны испытывать сердечные раскаяния по причине наших грехов. Употребление пресного хлеба также имело большое значение. Когда устанавливался праздник Пасхи, было ясно указано на то, чтобы никакой закваски не было в доме в это время, что строго соблюдалось. Так и те кто желает принять от Христа жизнь и пищу, должны избавиться от закваски греха. Павел писал: " Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом.... Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваской, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины"(1 Кор.5:7,8) также когда Иисус пришел на землю, в последним дни, перед его распятием, Он отмечал свою последнею пасху вместе с учениками. Когда приближалась Пасха, или по другому она называлась праздником Опресноков, Иисус собрался вместе с учениками " И сказал им: очень желал Я есть с вами пасху прежде Моего страдания..." и после была Вечеря Господня, Иисус заповедал ее также делать всем детям своим, о воспоминании жертвы. Это была чаша с виноградным соком, символ крови Господа, пресный хлеб, символ тела Господнего и омытие ног, как сказано, что слуга не большего господина своего и господин не больше слуги своего, омытому только ноги омыть, и все это указывало на примерение между людьми, а это в свою очередь символ, что Иисус примирил нас с Отцом и дорога в небо была востановлена. Христос был распят в пятницу и в связи с этим был отменен церемониальный закон о жертвопринашении, в субботу, седьмой день он покоился, дабы не нарушать святую субботу установленную в Эдэме и при сотворении Земли и в воскресенье, в первый день недели Христос воскрес. ДОРОГИЕ МОИ, НАДЕЮСЬ ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! С ПРАЗНИКОМ ВАС!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 12:53:47 »
Всех форумчан СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 13:34:48 »
Воистину Воскресе!

Пусть этот светлый праздник  наполнит ваши дома и души светом, теплом и гармонией!

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #3 : 15 Апрель 2012, 14:38:25 »
всех с праздником! воистину воскресе!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 16:02:23 »

Вика, спасибо большое за такое познавательное поздравление! Спасибо!!!


Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 20:45:24 »

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!!
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 00:42:52 »
Не смотря ни на что ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!  ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!