Автор Тема: Реально ли передать собаку через границу???ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!  (Прочитано 2342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Щенок находится в Эстонии(не маламут), поскольку заводчик находится совсем рядом с границей, с Питером, она мне предлагает подвезти щенка к пункту Нарва-Ивангород, то есть она будет по одну сторону границы ,я по другую, реально ли это???у меня загран в другом городе, границу я точно не смогу перейти...В Ивангород, я уже придумала как пробраться...но вот как возможно щенка через границу передать..не совсем понимаю(((
Кто сталкивался,либо кто знает, посоветуйте пожалуйста!!!!!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Или посоветуйте пожалуйста, какую нибудь транспортную собачью компанию!не могу пока ничего толкового найти((

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
 Elena_K , это всё реально  так как Вы можете  перейти  Российскую границу  , а она Эстонскую и передать  Вам щенка  на нейтральной территории ,   щенок  должен иметь  все необходимые  документы   : прививочный паспорт ЕС , он должен быть привит  по возрасту ,    если щенку  уже есть  3 месяца то тогда  он должен быть уже привит от бешенства  и взят сертификат  из ветеринарно-продовольственной  службы о том , что собака выезжает с территории свободной от бешенства .Не забудьте , что Вы будете возвращаться с ним  обратно и поэтому  документы должны быть на Ваше имя .

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
StealthStar, щенку 2 месяца исполнилось 17 числа, бешенство не стоит, но заводчик сказал, что возьмёт ветеринарное свидетельство на собаку в Эстонии... как она это сделает я не знаю, пыталась намекнуть, что у нас бешенство не ранее, чем в 3 месяца ставится(хотя вообще это международные правила), на что 3 раза получила ответ, что всё впорядке и т.п.. неудобно стало спорить мне...у них уже 3 щенка отправлено в Россию, Москва, Псков, и где то на дальнем востоке...не первый раз уже встречаю, что собаку через границу отправляют  ранее,чем в 3 месяца...либо на таможне семки щёлкают..либо не знаю(((а потом я с "попой в мыле" бегаю, в поисках вет свидетельства для дальнейшей перевозки...

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
а нельзя его просто привезти к границе отпустить и чтоб с другой стороны его позвали? )))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
А меня пропустят в свободную зону??у меня паспорт сегодня заканчивает действие...хотя ещё 1 месяц на поезде могу ездить с просроченным(в ржд сказали)..
noion, это таможня на мосту, со всех остальных сторон вода, границы охраняются всегда, скорее всего даже забор стоит(на сухопутных)))

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
я просто никогда не видел границы ))) токо таможни в аэропортах ))) не представляю как это выглядит :)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Думаю , но не могу утверждать , что с просроченным паспортом Вы не  сможете перейти границу  даже на нейтральную территорию . В Россию да можно ввозить щенка до 3 месяцев , но для  этого не обязательно  делать какие то липовые непонятные  документы , вполне достаточно  прививочного паспорта  щенка  что он привит на момент его возраста , копию паспорта мамы что она привита  от бешенства и ветеринарный сертификат, ну и во всех документах должен быть  указан микрочип щенка  .

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ладно, на счёт паспорта узнаю...
Начальник государственной ветклиники, так же в службе ветеринарного контроля, и на пунктах таможни, мне сказали, что по правилам с 2011 года, щенок ранее 3 месяцев, не может перевозиться, поскольку должно быть бешенсто+карантин, во всяком случае на перевозку по России, мне свидетельства не дадут((

Сейчас ЕЩЁ раз позвонила в государственную ветеринарную, ещё раз мне сказали, что это МЕЖДУНАРОДНЫЕ правила перевозки животных, в россию не может быть ввезенным щенок ранее 4 месяцев(3 месяца бешенство+1 месяц карантин), она сказала,что такие случаи бывают, но с этим должен разбираться какой-то там надзор...если кто не верит этим правилам...может позвонить в любую городскую вет станцию..скажут то же самое...так что..

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
а нельзя ли позвонить именно на тот пост, через который собак будет пересекать границу? правила-то может и международные, только люди кругом разные.

По России в 2 мес. спокойно можно ездить и летать без бешенства.
Через границу Украина-Россия перевозили знакомые без прививок и справок вообще, цена вопроса 50 долларов

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
По правилам нельзя перевозить, чтобы перемещаться на самолёте по России,нужно сначала получить ветеринарное свидетельство, которое не выдадут ни в одной государственной вет клинике, если щенку менее, чем 4 месяца..(разве что по знакомству, ну либо за денюжку)

На практике же всё немного иначе, таможня и служба вет контроля аэропорта, сидит и щёлкает семечки, ну либо просто добрые люди не хотят придираться, но опять же раз на раз не приходиться...можно попасть даже на обычном посту в россии на злого полицейского, и если у собаки нет  вет свидетельства,он может законно отвезти собаку на эвтаназию(хотя опять же денюжка решает), но если брать всё это по документам, то чисто теоритически он может так сделать..

Я собственно почему так уверенно пишу, у меня уже была такая пренеприятнейшая ситуация,когда я сидела в кабинете у начальницы вет станции и чего я только я не наслушалась, мне пришлось сдать билеты и искать выход из ситуации..в придачу писать ещё и объяснительную....Потом я обзвонила более чем 3 гос ветеринарки, службу ветеринарного контроля Санкт-Петербурга, и несколько постов таможни, в том числе и ивангород, везде мне сказали одно и то же....ранее чем 4 месяца нельзя...новое правило с 2011 года, собственно почему нельзя, потому что в России перестал признаваться колосстральный (материнский имунитет), поэтому без прививки нельзя, и если прививка стоит ранее, чем в 3 месяца она считается недействительной...чисто на практике у людей получается перевозить, потому что правила новые и не все в курсе...ну и денюжка есстественно(((
поэтому я переживаю, и не хочу снова оказываться в прошлой ситуации(естественно я понимаю, что мало какой заводчик держит щенков до 4 месяцев, но всё таки правила, есть правила)..меня удивляет лишь то, что почему то заграничные врачи не знают о таком международном требовании к перевозкам собак...
И ещё начальница вет станции показала мне документы с печатями, где были прописаны правила перевозки животных всех стран...видела эти бумаги воочию(

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
мы передавали осенью 2011 г. щенка из Москвы на Сахалин самолетом, щену было чуть меньше 2 мес., была справка из гос.вет.клиники с текстом типа "не привит по возрасту", в аэропорту проходили ветконтроль и ветосмотр, еще и напИсала девчуля им на стул :cheesy:. Все официально, денег никому не давали, перед этим с той же справкой ехал щен в Москву по ЖД, все официально и благополучно. Наверно и правда, еще не все в курсе просто, я слышу такое впервые