Автор Тема: Пожелание к разделу  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
Пожелание к разделу
« : 22 Октябрь 2009, 00:16:06 »
Перенесено

noion пишет:
Цитировать
хотелось бы, чтоб здесь были странички питомников, на которых они отвечали на вопросы, невсегда удобные, рассказывали про своих собак и какие-нить экскурсии по своим питомникам. но обязательно чтоб были представители именно питомников, а не кто-то где-то когда-то слышал, что у них там что-то и как-то :)

Oktava пишет:
Цитировать
крайне редко представители питомников появляются на форумах, насколько видела:)
некоторые появляются только тогда, когда питомник начинают ругать :D
к сожалению как показывает практика - оно им самим ненадо...

Жадина Майя пишет:
Цитировать
Надеюсь, может быть эта закономерность пройдет. И не только, когда ругают, но и хвалят, представители питомников будут появляться...

Oktava пишет:
Цитировать
я ещё что хотела бы отметить как обыватель... конечно я много времени в инете провожу, но допустим у меня довольно жесткий траф, да и времени лишнего нет ходить по МНОГИМ сайтам; да, кое-где видела возможность выбрать по породе список питомников - но он чаще всего настолько далеко не полный, что даже смешно:) может действительно попытаться составить наиболее полную картотеку питомников, заводчиков, которые занимаются маламутами? это конечно работа, но варясь всего пару лет - я и то уже навскидку помню кучу инфы, а памятуя о том, как я впервые услышав о породе начала искать что и где - это же ужас какой-то! половина сайтов питомников не ведутся, записи на них старые, у кучи народу нет своих сайтов - но чисто теоретически новичку же всё равно интересно, что в Пензе например есть-таки маламуты, и щенки есть (про качество щенков это для себя каждый решит сам)...
мне в личку постукалась на том форуме девочка из Кемерово - ой грит, тока нашла что вы из Новосиба, это же рядом... можно приехать поглядеть на маламута вживую? тоесть она вообще не знала, что в Нске есть мэлы, случайно подпись увидела наверно; а сортировки между тем по городам - нету, я хотела найти, кто ещё недалеко живёт... мне в принципе интересна география маламутячья, но до сих пор мои знания пополняются прямо по зёрнышку...

вобщем с моей колокольни - дак мне было бы даже сейчас интересно видеть такую картотеку, не говоря уж о времени, когда я вообще не ориентировалась в маламутячьем мире :) ну а тем, кто проживает в Москве - может это будет интересно с точки зрения численности собак в регионах? всмысле обширности рынка для предложения например :) кстати о рынке... а насчет ценовой политики будет тактично где-то поговорить? :) )) я не для себя, мне просто интересно - щенки подорожали чтоли, или я отстала от жизни? покупая Умчу за 25 в Де Анрите (ну скажем не последний был питомник по величине) я полагала что это вполне такая сумма хорошая для заурядного щенка... теперь ценник 40 - это норма? ну для заурядных производителей, я не говорю о мультичемпионах, и о Филипповой молчу :)
Жадина Майя пишет:
Цитировать
работа идЁт  :) 
эта идея, еще при создании РКАМ возникла, но к  сожалению не осуществилась.
Работа идет, полным ходом. Создание базы данных и собирание ее и т.п. Если есть возможность собрать данные по регионам, хотя б на месте жительства, то только будем благодарны!
А, если есть еще и фотографии, то РАСЦЕЛУЕМ!  ::)
Туара пишет:
Цитировать
У меня имеется куча ссылок на питомники маламутов. Если надо - могу выслать.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пожелание к разделу
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 11:19:21 »
Очень бы хотелось почитать про питомник Винтаж Пойнт и "услышать" руководителей этого питомника :-[
На мой очень субъективный взгляд, у них самые красивые (из питомников) собаки в России ::)

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пожелание к разделу
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 11:21:47 »
И вообще, хотелось бы владельцам питомников, присутствующим на форуме, пожелать бОльшей активности :-[ :angel: Ваше мнение интересно :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пожелание к разделу
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 11:47:33 »
Очень бы хотелось почитать про питомник Винтаж Пойнт и "услышать" руководителей этого питомника :-[
+1
http://www.vintage-point.com/index.html