Автор Тема: Экзема  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Экзема
« Ответ #15 : 20 Февраль 2017, 15:46:16 »
Ищите другого врача. Потому что: 1. Это могут быть грибы и антибиотики только ухудшат состояние. 2. Это стафилококк или что-то из этой серии и надо знать чем его глушить. Потому что иначе залечите собаку бесполезным к конкретному микроорганизму лекарством.
Чтобы лечить надо знать ЧТО лечить.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #16 : 20 Февраль 2017, 16:04:33 »
так это не первый врач уже
первый ставил аллергию на еду и/или на гной из препуция
второй - блошиный дерматит
все они какие-то невнятные(
говорит на грибок непохоже
пока ставят атопический дерматит с наслоением бактериальной инфекции (хотя сама сказала, что вроде особой бактериальной картины нет)
антибиотик - синулокс, как раз против пиодермии

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #17 : 20 Февраль 2017, 16:07:24 »

вот завтра за анализами - буду приставать с вопросами

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Экзема
« Ответ #18 : 20 Февраль 2017, 19:41:25 »
Однозначно нужен новый доктор.
Простая "механическая" экзема проходит за три дня после выбривания , обработки хоть водкой и без антибиотиков. и за месяц максимум обратно вырастает новая шуба.

Надо сдать кровь(общий и биохимию) и соскоб. Ибо убирать надо причину. Либо это Аллергия , либо грибы-инфекции. Для каждого гриба и возбудителя свой антибиотик и система обработок разнится тоже.

Удачи

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #19 : 20 Февраль 2017, 23:32:20 »
Шкаренко Анна Вадимовна дерматолог. Акридерм гормональная мазь, причину не убирает, только симптомы. На Репищева у Сотникова говорят очень хороший дерматолог ( дорого очень).

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Экзема
« Ответ #20 : 21 Февраль 2017, 09:47:09 »
а я надеялась, что это только в нашем Богом забытой ДНР веты ставят диагнозы на глазочек и отказываются брать мазки и соскобы для определения диагноза, руководствуясь фразой "да не похоже вроде" :( оказывается везде такие специалисты :negative:
у меня уже неадекватная реакция начинается, если в больничке говорят, что у песы "просто аллергия"  :dash1: на воздух видимо :-\ или на жизнь
нам тоже антибиотик как аскорбинку выписывают: "ну, пропейте недельку от воспаления", как будто это просто что-то незначащее, ага
у Тильки просто на подбородке вылезла какая-то зараза, но оно не увеличивается вроде, подбородок на месте появления шелушения немного поредел, но не облысел, кожа обычная, не мокнет, что это такое никто из "специалистов" сказать не может ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Экзема
« Ответ #21 : 21 Февраль 2017, 09:55:42 »
Мозоль-пролежень ? Как на локтях? ;)))

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Экзема
« Ответ #22 : 21 Февраль 2017, 10:02:47 »
Мозоль-пролежень ? Как на локтях? ;)))
там не в одном месте, а как-то очагами что ли...раз пятно, через какое-то пространство два пятно  и тд, но больше их не появляется, меньше тоже не становится, хз что такое. Да и не похоже на мозольки, которые на локтях. На них нам, кстати, тоже говорили, что это от аллергии :dash1: :dash1: :dash1:
Сейчас я ему даю меньше мяса, потому как начал краснеть с него и вроде как на этой основе прекратилось увеличение этого нечта на подбородке, то при этом они не хотят окончательно заживать. Его не беспокоят, а вот меня - очень

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Экзема
« Ответ #23 : 21 Февраль 2017, 10:14:42 »
Соскоб. Не делают в ветке договориться в человеческой и сдать там.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #24 : 21 Февраль 2017, 14:08:56 »
да я уже сама блин дерматолог....
ну логика есть в ее словах - бактериальная/грибковая инфекция тут вторична к атопическому дерматиту (если это он), по-любому возникает так или иначе, потому как где кожный барьер неустойчив, там грибки и инфекции всегда найдут себе место
мне скорее непонятно системное применение антибиотика, а не местное, роде как системно только в запущенных случаях
ну и поругались мы с ней насчет кормления, сколько мяса даете? - 70%. а надо 30%. говорю откуда такая информация что 30? я понимаю 50, но 30, назовите источник, говорю, где так написано. она: меня так учили. я говорю, ну назовите учебник тогда. тишина, говорит оставьте адрес я вам на почту скину, оставила - ничего так и не скинула. может, она белок имела в виду, но блин надо же различать белок и мясо.
сотникова смотрела я... там как-то мудрено все и слишком дорого... анализы в голландии делают) и находят аллергию на кучу всего включая воздух....
ну короче для полного счастья чтоб я не расслаблялась он начал активно чесать морду и уши и вылизывать лапы... и кот тоже за компанию чешется) от блох две недели как оба обработаны, щас еще раз квартиру обработаю на всякий и буду искать еще врачей... еще бы в сутки добавили часов 10...
ну это так, лирический крик души

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #25 : 21 Февраль 2017, 14:09:55 »
Шкаренко Анна Вадимовна дерматолог.
вы лично у нее были или по отзывам?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Экзема
« Ответ #26 : 21 Февраль 2017, 14:37:21 »
Я б на вашем месте временно перевела его на гиппоаллергенное питание. Или корм типа Хиллс гиппоаллергенный, или рис и мясо индейки. А потом бы стала искать хорошего врача. Хороший не значит дорогой. Хороший, это тот что лечит по анализам, а не на глазок. Могу сказать из личного опыта, что от лечения на глазок у вас могут быть последствия, которые потом тоже очень дорого лечить.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #27 : 21 Февраль 2017, 14:54:22 »
так он уже месяц на рисе, вареной постной говядине и цветной капусте, чтобы исключить вариант пищевой аллергии
гипоаллергеннее некуда, ну индейка если, но то же самое примерно, мне кажется говядина попитательнее, а у него небольшой недобор
на глаз не лечим, жду анализ крови пока что
дальше думать буду, но примерно предполагаю что нас ждет - когда врач не знает что делать, то говорит переходите на сухой корм (а он делается не из мяса того же с рисом?). а раз штука затянулась надолго и три врача толком не помогли, то это по-любому будет эксперимент из серии - помажьте тем, помажьте этим
если это все-таки АД, то он же не лечится зараза

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Экзема
« Ответ #28 : 21 Февраль 2017, 15:48:25 »
на самом деле не знаю мясо ли, белок ли, но про то что от 70% мяса в рационе могут тоже быть проблемы, проверила на личном опыте. У нас было покраснение шерсти пуза, морды, лап, попы и лысое пятно на морде. Тоже никто ниче не знал, предполагали аллергию, в итоге уменьшила дозу мяса в два раза, покраснения ушли, пятно на морде почти заросло, остался только подбородок, возможно туда уже что-то подселилось, но важно то, что остальное значительно улучшилось. ДАже мозоли на локтях стали менее заметными, на одном из них уже вообще не видно, где там что было. Сейчас кормлю по схеме 40% веса порции мясо, 30% каша, 30% овощи :pardon: иногда, конечно, перевес в одну или другую сторону.
У знакомого хася тоже началось не пойми что из-за больших доз мяса, потому что собачки, несмотря на прогулки по три часа, считай диванные, а значит им стока мяса девать просто некуда. ПУсть кто что угодно говорит о том, что маламуты должны переваривать гвозди, но все же слишком много чего бы то ни было, это не есть хорошо тоже. Даже человек на диете с завышенным белком может очень быстро нажить проблемы со здоровьем. ТАк что вы с мясом тоже поосторожнее, особенно если проблема уже вылезла.
Удачи вам в поиске толкового вета, а то их днем с огнем...

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #29 : 21 Февраль 2017, 15:55:52 »
да, я писала выше, что мясо снижали в два раза на неск. месяцев - без изменений
сейчас подняла из-за недобора веса, разницы не вижу особой
я же не против 30%, мне=то дешевле выйдет) и не против корма - это ж вообще кайф, раз купил и только знай насыпай стаканчиком) просто на корме был плохой стул, пробовали, и ел плохо
я не мясной маньяк какой-то))
меня скорее некомпетентность какая-то добила, где написано что мяса (не белка) должно быть не больше 30% у здоровой собаки?
готова даже поверить, если увижу, но ответ "меня так учили" это ппц