Автор Тема: Как провести с пользой лишние пару часов до выставки  (Прочитано 13954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
нифига се! а можно нам в следующий раз экскурсию??? а то сколько уже были в Самаре а ничего такого не видели! )))
Марат, да не вопрос-хочешь экскурсию по городу-будет тебе экскурсия, хотя по мне так полеты на Крутец гораздо интереснее :)))

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
нифига се! а можно нам в следующий раз экскурсию??? а то сколько уже были в Самаре а ничего такого не видели! )))
Марат, да не вопрос-хочешь экскурсию по городу-будет тебе экскурсия, хотя по мне так полеты на Крутец гораздо интереснее :)))

а чо или или? :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ну на катере как то по улицам не аллё :))) Полицаи не поймут :)))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
ТАк вы хоть бы показали - куда прикоснуться, к каким воротам! А то сами там прикасаетесь и никому не рассказываете  >:(
;) это ворота у нашей "падающей" башни :smile198:

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Софья,вы же были в Казани,что,не были в Кремле???не порядоооок!в этот раз обязательно нужно сходить

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Так вот - всегда так, проездом получается!  :(

Все, в этот раз мы остаемся ночевать в Казани после выставки - надо все посмотреть! А у вас темнеет рано?  :-\

Оффлайн Helga

Так вот - всегда так, проездом получается!  :(

Все, в этот раз мы остаемся ночевать в Казани после выставки - надо все посмотреть! А у вас темнеет рано?  :-\
вчера только заметила - что темнеть стало около 9 часов

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну ничего себе!!! Че так рано! У нас темнеет после 23-00. А скоро вообще белые ночи будут.

Оффлайн Helga

Ну ничего себе!!! Че так рано! У нас темнеет после 23-00. А скоро вообще белые ночи будут.
неделю назад примерно в 8 темнело, а белых ночей тут нема(...когда жила на севере - там хоть до утра гуляй, светло - классно....а тут в 10 глаз выколешь без фонаря))))

Оффлайн Helga

Ну ничего себе!!! Че так рано! У нас темнеет после 23-00. А скоро вообще белые ночи будут.
неделю назад примерно в 8 темнело, а белых ночей тут нема(...когда жила на севере - там хоть до утра гуляй, светло - классно....а тут в 10 глаз выколешь без фонаря))))
ну это у нас вообще то за городом так ;), а в Казани ночью красиво - огни и подсветка, Кремль весь светится! так что ночью тоже есть что посмотреть

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Фуф, ну ладно, успокоили!  :cheesy:

Оффлайн bigmarkus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Спасибо: +6/-0
  • Мои собаки Батыр и Дэбасиге
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2014, 17:37:55
В том году мы были в Казани-город безумно красивый!!!!!!!!!!!! :good:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Нашла небольшой рассказ жителя Екатеринбурга про посещение славной Перми - так что ВЭЛКАМ!

"28 января мы ездили на Чемпионат РКФ в город Пермь.
 В нашу команду входили бультерьер Монгол, мопс Лева и гриффон Жора.
 Самым ярким впечатлением от этой поездки явилось посещение Камской ГЭС.

 Посещение плотины Камской ГЭС.

 Плотину мы мечтали посетить в темное время суток. Воображение рисовало огни подсветки, огромное Камское водохранилище, каскады воды, низвергающиеся с огромной высоты, клубы пара в морозном воздух и т.д. Поэтому, чтобы соблюсти все условия, на плотину двинули после БЭСТов в состоянии близком к эйфории (сами понимаете, Монгол - звезда, поездка супер и все такое). Весело ехали по всяким извилистым закоулкам, ржали, что без навигатора тут делать нечего, и всякие мифические лабиринты по сравнению с Пермскими улицами просто отдыхают.

 Наконец прибыли на дорогу, идущую по самой плотине. Нервная я начала требовать немедленной остановки, ну логично, мы ж уже на месте. На что Оксана резонно возразила, что если мы встанем прямо тут, то узнаем о себе много нового от пермских автомобилистов, и мы стали высматривать место для парковки. Длина плотины примерно два с половиной километра, поэтому я уже устала вертеть головой, как вдруг перед нами возникло чудное местечко.

 Прекрасная освещенная площадка с уходящей ввысь красивущей лестницей, только что надписи на ней не было: "Добро пожаловать, Чапай и Крокодайл!" Но мы простили Перми это упущение, ну не успели подготовиться, бывает. Припарковались, подумали, что как-то криво (места же дофига), еще немного покатались, встали по фэншую, вывалились из машины и начали фотать направо и налево. Потом, довольные собой, двинули вверх по лестнице. Тут все и началось.

 Добравшись до верхней площадки, я вдруг увидела спешащего ко мне на всех парах милиционера. Напугать таким зрелищем меня довольно сложно, если бы не одно но... На лице милиционера был написан неподдельный ужас, шапку он нес в руках, волосы стояли дыбом, и он ЗАИКАЛСЯ. Если вы думаете, что это шутка, то ни фига подобного, первое слово он не мог выговорить секунд пять. За эти же пять секунд передо мной пронеслась вся моя жизнь, ну и плюсом мысль, что плотина вот вот рухнет, и на гребне волны меня пронесет по всей Перми, донесет до ... фиг знает куда, короче, с географией бардак, но Кама же куда-то дальше течет поди. От обморока меня спасла подтянувшаяся Оксана Ивановна, которая вдруг разулыбалась, и я подумала, что заикающийся страж порядка видимо дело обычное, и это только я не в курсе, и ко мне вернулась способность воспринимать человеческую речь.

 Оказывается, мы без зазрения совести вперлись на особо охраняемый объект (а написать об этом где-нибудь не ога?) ФОТОГРАФИРОВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! БРОСИЛИ МАШИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И т.д. и т.п.

 Мы легко согласились убрать машину и убраться самим, если он внятно скажет, где можно припарковаться без риска испытать еще один шок, и позырить наконец на достопримечательность. Милиционер очень хотел, чтобы мы убрались, поэтому интенсивно махал руками куда-то вдаль, живо напоминая ветряную мельницу, параллельно он грудью оттеснял нас обратно к лестнице. Как водится, у лестницы я оказалась первой, занесла ногу для шага, взглянула вниз, и тут случилось продолжение.

 Посмотрев вниз, я моментально поняла, что убраться нам будет очень проблематично. Далеко у подножия лестницы, приперев нашу машинку, стояло милицейское авто, а навстречу мне, прыгая через три ступеньки неслись двое с автоматами. Я живенько представила себя звездой всех новостных каналов. Лежу такая лиТцом в обледеневший асфальт, и приклад между лопаток. А какая-нить группа взрывотехников подступается к нашей машинке, а там так-то Жора, Лева и Монгол Эта мысль придала мне сил, и товарищей с автоматами я встретила улыбкой. От неожиданности они притормозили (не каждый день встретишь жизнерадостного диверсанта), и вдруг начали тоже улыбаться. Легко попеняли нам на наше безответственное поведение, типа там так-то камер полно понатыкано, а мы тут с фотоаппаратами. А, ну да, начальство увидит, мы-то уедем, а им тут (ну в смысле, с этим начальством) дальше жить. По этой же причине они тактично отказали нам в фото на память, хотя заверили, что мечтали об этом всю свою сознательную жизнь. И им очень неловко, что они было приняли нас за шпионов.

 По этому поводу у меня небольшое отступление. Для меня и шпионы, и инопланетяне из созвездия Волопаса - существа одного порядка. Ни тех, ни других я сроду живьем не видала, да и не увижу. Поэтому, возможно в шпионских учебниках в разделе "чудеса маскировки" наш случай описан, как классический. Т. е. двое в банданах, на машине с номерами другого региона, в сопровождении мопса, гриффона и бультерьера чудесно сливаются с окружающим пейзажем и не способны вызвать какие-либо мало-мальские подозрения.

 Если учесть, что мы так круто замаскировались совершенно непроизвольно, то видимо в шпионскую школу нас возьмут сразу преподавателями."

Ну и фото автора





взято отсюда http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1726674&t=1726674

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Цитировать
(Image removed from quote.)
Фунтик...и тут ты

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай